V90CC Предложено решение Увеличился расход топлива в городе или на холостом ходу

Вы смотрите тему:
V90CC Предложено решение Увеличился расход топлива в городе или на холостом ходу

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
S

Sergey Turishchev

Регистрация
18 февраля 2024
Сообщения
16
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V90CC
Город
Курск
Регион
Курская область
Добрый день!
Прошу совета или помощи с проблемой.
У меня V90 CC, 2019 год, Т5. Пробег 70000.
Вкратце. Была плановая замена масла, фильтров, включая топливный (оригинал). Сразу после выезда из сервиса загорелся "чек". Вернулся в сервис. Подключили компьютер - бедная топливная смесь.
Скинули ошибку, опять загорелась. Скинули ещё раз. Опять загорелась.
Открыли крышку залива масла, закрыли
(!ЗАПОМНИЛИ ЭТУ ФРАЗУ!).
Открутили воздухан, проверили все уплотнения, закрутили назад и чек больше не загорался.
С того момента стабильно начал увеличиваться расход топлива. Сначала до 14-16. Теперь показывает 19!!! У меня никогда ни зимой ни летом такого не было.
Я сам из Курска. У нас одни в городе взялись посмотреть (другие все отказываются), нашли, что топливный насос не додавливает нужное давление.
Давление топлива (сторона низкого давления) 350 kPa, при нормальном 400 - 430 kPa. Сделали адаптацию. Прошло несколько дней, катаюсь и с 16 расход до 19 увеличился.
Что ещё сделали:
1 Поменяли ДМРВ - ничего не изменилось
2 Поменяли свечи - ничего не изменилось
3 Смотрели эндоскопом в катализатор - как новый
4 Смотрели эндоскопом в цилиндры, смотрели клапана - всё как новое
5 Дымили выпуск - всё герметично
6 Дымили впуск - и тут внимание - под крышку залива масла в двигатель пошёл дым. Подумали, что проблема обнаружена! Крышка сама - как новая, выработки нет. Поменяли резинку - ничего не изменилось! Расход 19л.

По трассе расход 11 - 12 литров. Раньше был 9.5 - 11. То есть, на ходу расход вырос всего на пару литров, а вот холостой ход и городской цикл - 19 литров! По фактическому замереному расходу - около 17 - 18.
Раньше за 4 года эксплуатации компьютер по городу выше 13-14 литров никогда не показывал!
Сейчас ошибки не горят, но по диагностике - долгосрочная коррекция+20%

Из вариантов у меня осталось - только замена форсунок.

Прошу помочь!!!
 
Sergey Turishchev написал(а):
В общем, как я понял, надо ехать на диагностику Vidой и к хорошему специалисту... ?
Почти так, но все таки VIDA это всего лишь инструмент в руках диагноста. Поэтому надо ехать на диагностику к хорошему специалисту с VIDA .
 
Fatto написал(а):
Почти так, но все таки VIDA это всего лишь инструмент в руках диагноста. Поэтому надо ехать на диагностику к хорошему специалисту с VIDA .
Не в целях рекламы, посоветует кого? Можете в личку ответить, если здесь нельзя афишировать. Буду очень признателен!
Я уже голову сломал в интернете искать... У сервисов с 5 звёздами встречаются такие отзывы... Я понимаю - происки конкурентов и т.д... имеет место быть...
[email protected] моя почта
 
Sergey Turishchev написал(а):
Не в целях рекламы, посоветует кого? Можете в личку ответить, если здесь нельзя афишировать. Буду очень признателен!
Я уже голову сломал в интернете искать... У сервисов с 5 звёздами встречаются такие отзывы... Я понимаю - происки конкурентов и т.д... имеет место быть...
[email protected] моя почта
По Курску не подскажу. Вообще найти кого то с VIDA это уже половина успеха.
 
Fatto написал(а):
По Курску не подскажу. Вообще найти кого то с VIDA это уже половина успеха.
Ды я ж не про Курск...
Я уже давно понял, что только в Мск мне надо собираться...
 
Sergey Turishchev написал(а):
Ды я ж не про Курск...
Я уже давно понял, что только в Мск мне надо собираться...
Лихо. Тогда смотрите раздел клубных сервисов и выбирайте по вкусу, в данной ситуации кого то советовать сложно.
 
Fatto написал(а):
Лихо. Тогда смотрите раздел клубных сервисов и выбирайте по вкусу, в данной ситуации кого то советовать сложно.
Принято. Спасибо
 
Fatto написал(а):
Установленный фильтр наоборот никак не повлияет на давление топлива.
мы тут все на кофейной гуще гадаем. Может повлияет, а может и нет....
 
LDV написал(а):
мы тут все на кофейной гуще гадаем. Может повлияет, а может и нет....
Это вы гадаете. Я знаю точно что не повлияет, даже если его можно было бы поставить как то неправильно. В вольво не дураки сделали штуцеры разные на фильтре.
 
LDV написал(а):
мы тут все на кофейной гуще гадаем. Может повлияет, а может и нет....
По-моему, в этом суть всех форумов и заключается... ))
Без обид к этому форуму и ко всем отозвавшимся!
Спасибо за Ваше мнение - есть к чему прислушаться!
 
Вы г
Sergey Turishchev написал(а):
По-моему, в этом суть всех форумов и заключается... ))
Без обид к этому форуму и ко всем отозвавшимся!
Спасибо за Ваше мнение - есть к чему прислушаться!
Главное установить причину в чем же дело. То что расход вырос после ТО не совпадение, а следствие
 

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
36
Просмотры
9K
Maeglin
Darxfame
Последнее сообщение: Ula
Ответы
176
Просмотры
9K
Ula
M
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
53
Просмотры
5K
Shanson
Сверху Снизу