Дискусс. тема Вечный срач: опережение по ПДД, М11, вот это всё.

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Вечный срач: опережение по ПДД, М11, вот это всё.

Дискусс. тема
Gennadey написал(а):
Или он мудак, потому что вы так не умеете
Признаюсь, так не умею. Умел 10 лет назад, долго учился так не уметь :)
[automerge]1634904942[/automerge]
Gennadey написал(а):
Ну что то его никто не обогнал...
А, ну это признак мастерства, да :)
 
Alex 86 написал(а):
Признаюсь, так не умею. Умел 10 лет назад, долго учился так не уметь :)
[automerge]1634904942[/automerge]

А, ну это признак мастерства, да :)
Ну да...себя не похвалишь)))
 
Gennadey написал(а):
Ну да...себя не похвалишь)))
Таких мастеров у нас - каждый второй на Эльбрусе :)
Вместо штанов - джинсы, на башке шапка с пампоном и вот такое "умение" :)
 
Alex 86 написал(а):
А потом такие быстрых с ортезами внизу пачки ходят. Ладно бы одни убирались, так людей же калечат.
Вы везде видите только негатив...это не есть хорошо, это как пресс и кубики..
 
Gennadey написал(а):
Вы везде видите только негатив...это не есть хорошо, это как пресс и кубики..
Отнюдь. Возможно, просто по поводу позитива бурно не выражаюсь.
 
Gennadey написал(а):
И что?
У меня есть знакомый, у него экипировка для охоты стоимостью 350-450 тр, с его слов, но мясо обычно привозят другие)))
Я не про стоимость оборудования, а про подход. Неплохая прокатная снаряга стоит совсем недорого.
 
Gennadey написал(а):
@Alex 86, да, а лыжник мне понравился ещё и потому, что мы примерно так по дороге)))
Потому и привел пример :)
Поведение очень похоже.
 
Как фурист, по наблюдаю за темой. Еду по м 11.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Вечный срач: опережение по ПДД, М11, вот это всё.
    20211022_161035.jpg
    234.1 KB · Просмотры: 34
Alex 86 написал(а):
рулить не купил, хонщех
Зачем сравнивать с придурками? Тошнящих придурков не меньше на дороге, но вам почему-то с такими еще никто картинку не показал. И вас с ними не сравнил.

Alex 86 написал(а):
Даже профессиональные гонщики периодически улетают, у которых и реакция и действительно опыт.
Они едут на грани, запаса нет. Малейшая ошибка и потеря контроля сразу. На дорожных трассах запас куда больше и аварии связанные с потерей контроля над автомобилем из-за глупейших ошибок только. Вроде тех, что на видео выше.
 
Griandrej написал(а):
но вам почему-то с такими еще никто картинку не показал. И вас с ними не сравнил.
Найдите пожалуйста, кто ж мешает.
[automerge]1634911208[/automerge]
Griandrej написал(а):
Они едут на грани, запаса нет. Малейшая ошибка и потеря контроля сразу. На дорожных трассах запас куда больше и аварии связанные с потерей контроля над автомобилем из-за глупейших ошибок только. Вроде тех, что на видео выше.
Я и вижу, запас есть. Каждый день по 40 трупов запасливых на дорогах :face__palm
 
Alex 86 написал(а):
Мешает то, что не считаю вас идиотом. Посему не вижу смысла приводить в пример картинки с идиотами.

Alex 86 написал(а):
Каждый день по 40 трупов запасливых на дорогах
И все ехали 200?
 
Griandrej написал(а):
Да есть и значительно медленее, но ехали бы положенное - были бы живы.
[automerge]1634912443[/automerge]
Griandrej написал(а):
Мешает то, что не считаю вас идиотом. Посему не вижу смысла приводить в пример картинки с идиотами.
Мое мнение таково, что убивает так или иначе скорость. Разность скоростей. А посему превышение - самый злостный капец, который бывает на дороге.
 
Скорость не убивает. Если только на скоростях, близких к скоростям света.
Убивает изменение скорости. А причиной чрезвычайно резкого изменения скорости становится физическая неспособность человеческого организма реагировать на ситуацию быстрее некоего предела.
Как в большом спорте. Пробежать 100-метровку за 20 сек. могут почти все. За 10 секунд - десяток? А рекорд висит с 2009-го. Основная масса людей на 130 кмч может, при разумном поведении окружающих, избежать трагедии. Сотни могут при 150. А на 250 могут ездить единицы. Но думают, что могут - гораздо больше :-)
За крайне редким исключением, НИКТО не планирует убраться и прихватить окружающих. Все держат судьбу за причинное место и недовольны тормозами вокруг. А может тормоза просто чуть умнее?
Посему придуман ограничительный механизм - 60, 90, 130
Хочешь порадовать ЭГО - трассы уже не экзотика. Арендуй круг и гони на все деньги.

Удивительно устроен человек - я перестал дурить с рождением дочки. Думаю, вполне себе объяснимый механизм защитной реакции с появлением ответственности. Даже когда в машине один, осознаёшь - чуть большая спешка может привести к беде. И оно того не стоит вот совсем.

Вот мне интересно - какой процент адептов скорости имеет расширенные страховки на себя, способные покрывать нетрудоспособность длительное время (ДТП у брата - почти три года прикован к койке, более пяти операций, инвалидность). И у скольких с детьми есть страховка, способная обеспечить привычное качество жизни иждивенцев на нормально прогнозируемом сроке их жизни после вашей гибели?
 
liner написал(а):
Самое обидное, когда продолжается интересный срач, а у тебя садятся батарейки в мышке. И дома ни одной:)))
Пособник "зелёных"!!! :bugoga: Мышка Тесла...:rollingfloor:
На шнурке мышку нужно иметь в запасе! Всегда!
 
Griandrej написал(а):
Зачем сравнивать с придурками? Тошнящих придурков не меньше на дороге, но вам почему-то с такими еще никто картинку не показал. И вас с ними не сравнил.
Тошнящий - не придурок. Человек едет безопасно, возможно на грани своих возможностей. И уж точно никому не угрожает. Отсутствие терпимости к нему - проблемы всех остальных.
Придурок - тот кто гоняет 200 при разрешённых 130, уверовав в супервозможности своего не самого дорогого и совсем не гоночного автомобиля и свой суперопыт, сдобренный проплаченной "контраварийной подготовкой". Угрожает всем.
Оффтоп
[automerge]1634923808[/automerge]
Жаль что нет статистики сколько тошнящих сохранило жизнь летунам, заставив их в какой-то момент сбросить скорость.
[automerge]1634924352[/automerge]
PashaR написал(а):
Скорость не убивает.
Убивает изменение скорости.
Верно подмечено. Особенно её перепад с 200 км/ч до 0 км/ч.
Осветительные опоры много могли бы об этом рассказать, если бы умели говорить... :)
 
Последнее редактирование:
cableman написал(а):
Тошнящий - не придурок.
Я обратного и не утверждал. Но, вероятно, у тебя есть причины так думать. :)
 
Alex 86 написал(а):
Классический мудак.
Техника отсутствует, зато есть мышца в ногах.
Я то ж на ты (ежели ч0, скажите, что не вежливо, будем и в дальнейшем на Вы :) ).
Зависть всё. То, что крендель в начале сказал про не заточенный кант - враньё ради хайпа. Ну, не приврёшь про большую рыбу на рыбалке - считай зря на рыбалку съездил :)
Крендель умеет ездить.
 
@cableman, Из этой фразы всего-то и следует, что придурок может быть как тошнотом, так и летуном. Знака равенства между тошнотом и придурком я не ставил.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
5
Просмотры
1K
TugoDum
bankir
Последнее сообщение: bankir
Ответы
4
Просмотры
1K
bankir
Сверху Снизу