XC90 I Дизель Вихревая заслонка

Вы смотрите тему:
XC90 I Дизель Вихревая заслонка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
}l{eKa

}l{eKa

Рядовой диванных войск
RCM
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
2,551
Возраст
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
:hi: Собираюсь посмотреть пару экземпляров с конченой вихревой. Расскажите в двух словах про признаки кончины заслонки:
- как проявляется?
- гемор по замене (возможно ли сделать прямыми руками в условиях гаража ? )
- ~ценник по з/ч
 
VALIUM написал(а):
Для себя решил, что лучше профилактического снятия форсунок раз в 50-60 тыс. км., очистки колодцев и установки форс на антипригарную керамическую пасту еще ничего не придумали.
У меня как раз 50 тыс. км, ну а так как рычаг вихревой слетел уже пару раз и маленько сопливит в том месте где кулачок вихревой, так что у меня кроме профилактического снятия форсунок, запланировано замена вихревой. Ну и далее ближе к 100 тыс. км думаю что опять сниму в целях профилактики.
 
AleVlaAnt написал(а):
У меня как раз 50 тыс. км, ну а так как рычаг вихревой слетел уже пару раз и маленько сопливит в том месте где кулачок вихревой,
Замена вихревой на пробеге в 50 тыс? - сурово:facepalm
 
VP-2636 написал(а):
Замена вихревой на пробеге в 50 тыс? - сурово
В моём случае пробег вторичен, первичным показателем к замене считаю моточасы. Т.к. живу на крайнем севере, а машину эксплуатирую каждый день, то в зимний период (7-8 месяцев) ежедневно приходится от 2-х до 4-х раз в день прогревать на ХХ мин по 15-20. Так что условно мой пробег можно смело приравнивать к пробегу 60-65 тыс. км.
Визуально оценить состояние вихревой нет возможности, а косвенные признаки (слетает тяга и подтёки в месте выхода кулачка вихревой) показывают на то что состояние мягко говоря не идеально. Так что считаю время для замены самое подходящее.
 
AleVlaAnt написал(а):
живу на крайнем севере, а машину эксплуатирую каждый день, то в зимний период (7-8 месяцев) ежедневно приходится от 2-х до 4-х раз в день прогревать на ХХ мин по 15-20.
Это уже экстрим.
В Москве-то попадалово зимой на соляру, а как же на крайнем Севере? Страшно подуматьshok.
 
VP-2636 написал(а):
а как же на крайнем Севере? Страшно подумать
Тьфу, тьфу начиная с конца сентября, в городе на всех заправках уже Арктика. За 7 лет ни разу не попадал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Kos76
Ответы
144
Просмотры
11K
K
L
Последнее сообщение: lelik
Ответы
48
Просмотры
45K
L
хорек
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
1
Просмотры
10K
Fatto
Сверху Снизу