Дом, стройка Влился в ряды загородных жителей

Вы смотрите тему:
Дом, стройка Влился в ряды загородных жителей

little написал(а):
Что, как? Переехавшие расскажите свои трудности. Вода неограниченно, лепездричество, каналья
Ну вода неограниченно, это условно :) Насос потребляет 800 ватт :)
Но дешевле, чем в городе выходит. Да :)
 
@tolubaeff, мой 800-ваттник с глубины 7-8 метром достает около 3 м3/час. С учётом тарифа за эл-во мне кубометр обходится около 1,5 рублей (без учёта аммортизации оборудования).
 
@tolubaeff, насосы разные бывают, у меня 1200 Вт :) Но да, дешевле, центральный водопровод строили спецы из УК (скважина глубинная, своя водонапорная башня), объявили за подключение 55 тыс, плюс 65р за куб холодной воды :) Подключаться никто не стал. Зарыли деньги в землю. Молодцы. Только дороги все разрыли и местами не перекрыли колодцы не то, что крышками люков, а бетонными перекрытиями даже не накрыли. Так и стоят, в чистом поле шахты 1.5 метрового диаметра.
 
Ghost of summer написал(а):
Сейчас активно раздумываю к возможности покупки участка и постройки дома, правда остаются незначительные сомнения. Хочу услышать мнения уже переехавших на ПМЖ загород, при этом работая в городе. Как впечатления? Нравится или хотите\уже вернулись в городскую квартиру? Отзывы уже читал, но хочется узнать мнения людей на фоне последних принятых законов в сфере загородной недвиги.
Живу за городом 8 лет.
Ощущения двоякие.
С одной стороны относительно задёшево море опций: жильё, гараж, дача, огород, мастерская... сто в одном, короче.
С другой стороны - всё это хозяйство надо содержать, обслуживать и оплачивать.
Не сказать чтоб это было чрезвычайно хлопотно, но квартира проще.

Ответ я сформулировал бы так.
Для человека относительно молодого, относительно холостого, относительно подвижного и с интересами и привязанностями по обе стороны границы - лучше квартира.
Если кто начинает понемногу привыкать к земле или собрался детей разводить в промышленных количествах (а также любит животных, кабачки и ручной труд) - тем, пожалуй, лучше дом.

По мне так ярковыраженных минусов нет.
На не особо загруженном направлении транспортировка 30-40 минут до метро, что сопоставимо с удаленными районами города. Если дублируется общественным транспортом - может быть вообще шикарно. Я через 50 минут в центре, если иду (бегу) ровно к электричке. Если все водят, то с машинами вообще проблемы нет: купить пару живопырок, чтоб бензин и налог не напрягал и бросать у метро можно было - и у каждого всегда есть поджопник доехать куда надо.

Единственно, что необходимо - определиться с действительно нужным количеством земли, построек и всего вот этого... Потому что по началу все сильно переоценивают своё энтузиазм к парко-хозяйственной деятельности.
[automerge]1566214011[/automerge]
Ghost of summer написал(а):
Господа, а как вы выбирали застройщиков вашего дома? Ломаю голову над этим. Очень боюсь попасть на обманщиков.
Я сам себе застройщиком был, благо образование и опыт работы.
В принципе, если нужны адекваты - могу поделиться. Я как проектировщик со строителями работаю, есть некоторое количество вменяемых бригад.
Но вообще, я всем рекомендую начинать с архитектора и определения для себя основных параметров дома и сметы - отсюда уже всё остальное танцует, включая застройщиков.
 
konsol написал(а):
Живу за городом 8 лет.
Ощущения двоякие...
Оффтоп
[automerge]1566625308[/automerge]
konsol написал(а):
Потому что по началу все сильно переоценивают свой энтузиазм к парко-хозяйственной деятельности.
:)Этот совет особенно ценен:1122590200:, поэтому все "стэп бай стэп", без фанатизму.
 
konsol написал(а):
но квартира проще.
..но зато как выйдешь утречком на крыльцо
почесать своё..эээ.. эго)
 
Вот почему из квартир все ломятся на дачу и природу хотя бы даже на выходные,убивая в дороге по пробкам из Москвы 4-6 часов,а из природы в квартиры нет??

Меня терзают смутные сомнения))):dum:
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
а из природы в квартиры нет??
Да каждое ж утро ломятся также на работу...:)

На самом деле, поскольку впереди большому числу щазлифчиков корячится удалёнка, тема с загородом довольно перспективная.
Но надо подходить комплексно, конечно.
 
Последнее редактирование:
@konsol, логика конечно есть,но я имею ввиду те кто уехал в дома жить ,в квартиры уже не затащишь,что они(мы) в этих домах находим,ведь правильно сказали обслуживание дома дорого,постоянно ,что то нужно делать самому или нанимать тех кто будет делать.Много разного головняка, но что то прям шепчет :За...сь то как!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
но я имею ввиду те кто уехал в дома жить ,в квартиры уже не затащишь.
Я не так давно (собственно, при покупке своего участка) был свидетелем диаметрально противоположной логики - когда мы говорили бывшим колхозникам, у которых его покупали, что собираемся переехать из города за город, они смотрели на нас как на идиотов.
На вырученные деньги купили себе однушку в Новом Свете (это где теперь свалка) и были щасливы.
Да и собственно все наши пожилые родственники смотрели на нас с недоумением и навяливали ипотеку в Буграх.

Так что все эти миграционные потоки это сезонное и зависит больше от общей ситуации.
 
@konsol, согласен всё в сравнении познаётся,и деревенских жителей понять можно,нет молодых в деревне,мертва считай деревня,а эта статика угнетает оставшихся жителей гораздо сильнее,чем огни города.
 
konsol написал(а):
На вырученные деньги купили себе однушку в Новом Свете (это где теперь свалка) и были щасливы.
А я оттуда свалил из-за этой помойки, прожив там 7 лет.
 
Ну что, дамы и господа, обсудим тротуарную плитку и борьбу с травой? :)
 
Bopox написал(а):
Ну что, дамы и господа, обсудим тротуарную плитку и борьбу с травой? :)
Гусей завести)))
 
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
Гусей завести)))
У нас с соседом на границе участков есть небольшой пруд. Так вот сосед уток завел... Так они весь пруд засрали и соседский участок в придачу :1122590200: Мне страшно представить, что гуси могут сделать... :)
 
Bopox написал(а):
... Мне страшно представить, что гуси могут сделать... :)
кролики? Морские свинки? Овцы? Черепахи?
:mf-popcorn::)
 
@Bopox, от гусей такой грязи нет,как от уток.
 
Refractor написал(а):
кролики? Морские свинки? Овцы? Черепахи?
:mf-popcorn::)
У нас есть кролик, правда декоративный, так вот он НЕ маленькую клетку умудряется за 2 дня засрать... И кота постоянно пытается вые к соитию склонить... Я боюсь еще кроликов заводить, кота жалко :)
[automerge]1569319934[/automerge]
Мальчиш-Кибальчиш написал(а):
от гусей такой грязи нет,как от уток.
И тем не менее, они все равно гадят :) А вот будут ли траву жрать между плиткой - это вопрос :1122590200:
 
Bopox написал(а):
Ну что, дамы и господа, обсудим тротуарную плитку и борьбу с травой? :)
Дождеприёмник модифицируйте (здесь увидел) или трубу пониже отправьте)
Растительности станет меньше)
 
Involved написал(а):
Дождеприёмник модифицируйте (здесь увидел) или трубу пониже отправьте)
Растительности станет меньше)
Спасибо. Я за ним понаблюдаю повнимательнее, но вода вроде не разбрызгивается, так как он достаточно широкий, просто фотка неудачная.
 

Похожие темы

shaman
Последнее сообщение: shaman
Ответы
95
Просмотры
11K
shaman
Miles 78
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
41K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
liner
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
625
Просмотры
42K
Miles 78
Сверху Снизу