Volvo 2.4 D5 дизель!

Вы смотрите тему:
Volvo 2.4 D5 дизель!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
V

vet007

Всем привет. Стал обладателем данного автомобиля, машина отличная, комфортная. Пересел с Гранд Витары, поэтому комфорта больше....
Это первый дизель у меня и поэтому хочу узнать, как он себя ведет, где лучше заправлять и нужны ли присадки??? to_keep_or
Всем огромное спасибо. :hello
 
У меня нашёлся побратим :hello
Я XC90 купил вместо своей годовалой Grand Vitara New.
Эта во всём превосходит Suzuki, кроме что трансмиссии(у Suzuki то она посерьёзнее в разы).
Система у тебя на дизеле Common Rail-требовательная она к качеству топлива, эту систему редкая марка в Россию официально поставляет.
Так что лучше топливо хорошее лей, а присадки я б не стал.
Если очень охота присадки, то только с надписью Common Rail.
(так утверждаю, потому что вторая машина у меня Renault Trafic II, у него тоже двигун дизельный с Common Rail-наездил на нём 120т.км уже-пока двигун не напрягал, лью Лукойл Евро-4)
 
Да это точно, у Грнад Витары трансмиссия посерьезней будет, но вот комфорт конечно хуже в разы.
А так брал дизель с целью экономии на топливе, чтобы часто не заежать на заправку! Единственное, что беспокоит, так это вибрация на руле, пока у меня ее нету, но говорят что появиться.
Как у тебя с этим? И как вообще машинка в эксплуатации?:hello Laie_48
 
Последнее редактирование:
Ты плохо слева посмотрел, мой XC90 2,5Т-он бензиновый, поэтому проблем с рулём нет.
А в эксплуатации нормалёк.В основном расходники...
 
Ну да точно не посмотрел :)
Просто интересно на разных сайтах пишут по разному, расхождения во мнении!
 
vet007 написал(а):
Всем привет. Стал обладателем данного автомобиля, машина отличная, комфортная. Пересел с Гранд Витары, поэтому комфорта больше....
Это первый дизель у меня и поэтому хочу узнать, как он себя ведет, где лучше заправлять и нужны ли присадки??? to_keep_or
Всем огромное спасибо. :hello
Привет побратим!
У тебя 163 силы и 185? Если 163 , то посмотри мой отзыв здесь: https://clubvolvo.ru/doc/txt/358/ и здесь: https://clubvolvo.ru/doc/txt/376/
Если 185 сил то: https://clubvolvo.ru/doc/txt/378/
Заправляться лучше на проверенных заправках. Антигелевую присадку лью только в переходный период осень-зима, т.к. зимняя салярка не всегда успевает появиться на заправках к наступлению морозов.
 
Привет! У меня дизель 2.4, 185 л/с.
Машинка хороша, красива, практична! Пока все нравиться.
musicsm152
 
vet007 написал(а):
Всем привет. Стал обладателем данного автомобиля, машина отличная, комфортная. Пересел с Гранд Витары, поэтому комфорта больше....
Это первый дизель у меня и поэтому хочу узнать, как он себя ведет, где лучше заправлять и нужны ли присадки??? to_keep_or
Всем огромное спасибо. :hello

Такая-же фиХня!!!! Месяц назад с Гранд витары 2.0 пиресел на хс 90 д5- пока только положительные и позитивные ощущения!!! И бог миловал и отвел от "ВЕДРОВЕРА" Диско-3 2,7-ТД у них ща огромные проблемы с ТНВД из-за евро-4!!!!
 
hatss написал(а):
Такая-же фиХня!!!! Месяц назад с Гранд витары 2.0 пиресел на хс 90 д5- пока только положительные и позитивные ощущения!!! И бог миловал и отвел от "ВЕДРОВЕРА" Диско-3 2,7-ТД у них ща огромные проблемы с ТНВД из-за евро-4!!!!


Да что ж такое.

И я месяц назад с Grand Vitara. Отъездил 2,5 года ;))

И тоже смотрел на Лэнд Ровер ;))

Форум витар перекочевал в XC-клуб )))
 
Пока машинкой доволен! Тока вот не могу не как разобраться пока с предпусковым стояночным подогревателем.
Хотел узнать кто-то льет в солярку присадки и на какой АЗС??
 
vet007 написал(а):
Тока вот не могу не как разобраться пока с предпусковым стояночным подогревателем.
Хотел узнать кто-то льет в солярку присадки и на какой АЗС??


Ничего не лью. Заправляюсь пока только на BP. В другом месте не пробовал.

А чего там непонятного в предпусковом подогревателе? В инструкции все очень просто.

Ставишь на таймере желаемое время выезда. Компьютер смотрит на окружающую температуру и исходя из этого включает подогреватель на нужное время, но не более часа.
 
vet007 написал(а):
Пока машинкой доволен! Тока вот не могу не как разобраться пока с предпусковым стояночным подогревателем.
Хотел узнать кто-то льет в солярку присадки и на какой АЗС??
Антигелевую присадку лью только в переходный период "осень-зима", т.к. морозы вдаряют раньше, чем салярка становиться зимней на заправках. Присадка "Очиститель форсунок с антигелем" фирмы STP (темно-синий флакон с красной крышечкой). Покупаю в Ашане, цена около 100руб. Расход: один флакон (250мл) на весь бак 50-60 л.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

В
Последнее сообщение: Andry XC90
Ответы
33
Просмотры
4K
Andry XC90
KEO
Последнее сообщение: Влад69
Ответы
89
Просмотры
69K
Влад69
Влад69
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
979
liner
Сверху Снизу