Ищу отзывы Volvo как машина на зиму. Для города и чутка на дачу.

Вы смотрите тему:
Ищу отзывы Volvo как машина на зиму. Для города и чутка на дачу.

liner написал(а):
это я :) у меня раздвижной йенг на полметра. Срывает любой гайковертный болт.
:)
это смотря как закрутили….
Крайний раз был на ТО у Ассоскоу на сервисе. Так они там пытались колеса с S40 открутить.
Метровым воротком + труба столько же. + человек на трубе прыгающий + предварительные ласки кувалдой.
[automerge]1674679440[/automerge]
Alexei_the_guest написал(а):
Сейчас пытаюсь свыкнуться с бензиновым мотором. Он, небось, бензин будет хавать, "как не в себя".
Если пробеги у Вас маленькие то какая разница сколько он жрет?
2,5 т жрет от 10-12 л по трассе до 20-22 по городу.
 
Последнее редактирование:
Атмосферник на 70ке p2, возможно на мкпп и будет счатье. Или нет?
Я за этот год на вольво 2,5 тыс всего проехал. До этого не более 10тыс в год, кроме 2021-го.
Расходы, ну скажем так за 110000км уверенно более 600000руб суммарно на протяжении 10лет. Из незамененного (кроме кузовни и некоторых частей салона) пожалуй только шрусы, ступицы, компрессор кондиционера, рычаги подвески (резинки перепрессовывались), да трубки, патрубки всякие.
Машина радует унивесальностью (настройки подвески для езды по разным твердым покрытиям) и комфортом (летом не жарко, зимой не холодно. Есть с чем сравнить).
 
blackkasper написал(а):
Если пробеги у Вас маленькие то какая разница сколько он жрет?
Каждый начинающий такую тему пока не знает, что при малых пробегах статья расходов на бензин будет далеко второстепенной)
 
Alexei_the_guest написал(а):
@Oves, про "перебросить" - это личные фобии. В общем, и домкрат электрический есть и ключик динамометрический - все есть. Но как начинаю поднимать - в башки мнится, что сейчас порог продавится, машина с домкрата опнется, покатится вниз, а там нефтебаза, там взрыв, а под нефтебазой шахта ракеты, и .. "весь мир в труху". В общем, кукуха подводит.
А серьезно - глупый круг мыслей: зима=Нива->нахер за такие деньги, когда есть вот...
@ЗлоЙОжЬ))к, соболезную. А я приноровился: идеальный мот. Но мы тут за другим.
в итоге: Если решусь, то запрос в автоподбор будет как :
  • живой кузов с известной историей починки
  • бензин
  • возможность приехать на диагностику в сервис? (Кстати, какой рекомендуете? - а то я кроме "ланы-авто" нигде не бывал).

@Crio, да ладно Вам про пенсов - все на ключах прыгали и трубу в ближайшей помойке искали... :)
На Москве 3 заслуженных клубных сервиса - ЮЗАО, ВАО, САО и куча всяко-разных менее заслуженных (не значит, что хуже).
Вот раздел - Клубные сервисы, СТО Volvo
Собственно R-Service77 (у них еще и мойка хорошая), Хаус Авто Доктор и Asmoscow Volvo Service - это олды с соответствующей репутацией и гарантиями.
Volvo Car M1 клубный официальный дилер/сервис
Ни в коем разе не смотреть на Вольво стар или Ланской авто - забанены навеки за кидалово/попадалово и прочие радости
 
Crio написал(а):
Каждый начинающий такую тему пока не знает, что при малых пробегах статья расходов на бензин будет далеко второстепенной)
Но при этом чем меньше пробег, тем более высокий класс авто можно себе позволить :1122590200:
 
свою предложу))
по всем параметрам подходит!
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Ланской и ланаавто - разные сервисы. Ланаавто на 3-ей хорошёвке, у МЦК "Зорге". Не входит в клубные, но работает давно, и вольво около сервиса всегда много.
 
Oves написал(а):
Ланской и ланаавто - разные сервисы. Ланаавто на 3-ей хорошёвке, у МЦК "Зорге". Не входит в клубные, но работает давно, и вольво около сервиса всегда много.
да я не против, о чем и написал))
Мне Михаила и Ивана хватает по всем вопросам))
 
@AlexeyAlexandrov, не спи....в теме есть предложения))))
 
Yaspit написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
Yaspit написал(а):
Оффтоп
AlexeyAlexandrov написал(а):
Оффтоп
В нас пропал дух авантюризма(с)
 
Black_Raven написал(а):
В нас пропал дух авантюризма(с)
Дух ещё остался, но "авантюризм" стал ощутимо дороже)))
 
Crio написал(а):
Это точно..в этом году в бюджет вольвана можно смело закладывать поверх прошлогоднего тысяч 150 ..
Не закладывать, а закапывать :1122590200: и не 150, а от 150
 
Не только про Вольво, я тут столкнулся с большой печалью.
И печаль это - связка дизеля и Евро 6.
Как правило в этой связке участвует мочевина. Температура замерзания которой -11 градусов. И как без тёплого ночного хранения эксплуатировать автомобиль с такой фигнёй??? Есть у кого опыт?
Отказ же от дизеля в принципе ведёт к отказу рассмотрения моделей, на которые не ставятся бензиновые двигатели.
 
PashaR написал(а):
И как без тёплого ночного хранения эксплуатировать автомобиль с такой фигнёй??? Есть у кого опыт?
Там же стоит элемент подогрева. Или хочется надолго морозить авто на стоянке?
 
Crio написал(а):
Там же стоит элемент подогрева. Или хочется надолго морозить авто на стоянке?
Подогрев же при езде. А зима, уехал в отпуск. Вдарило -25.....
 
PashaR написал(а):
Не только про Вольво, я тут столкнулся с большой печалью.
И печаль это - связка дизеля и Евро 6.
Как правило в этой связке участвует мочевина. Температура замерзания которой -11 градусов. И как без тёплого ночного хранения эксплуатировать автомобиль с такой фигнёй??? Есть у кого опыт?
Отказ же от дизеля в принципе ведёт к отказу рассмотрения моделей, на которые не ставятся бензиновые двигатели.
первый раз слышу... ни разу за 9 лет не замерз
ну антигель можно добавить, если сомнения
и, опять же, на заправках сейчас солярка -40С
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
D
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
139
Просмотры
22K
vaucher
vaucher
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу