Дискусс. тема Все и сразу - есть что?

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Все и сразу - есть что?

Дискусс. тема
У меня пример есть. Ехали в Питер в машине 3 человека ХС70 д5, залили полный бак, выехали. Температура около 0, мокрый снег, на дороге каша сантиметров 10, больше 80 начинаешь всплывать, обгон фуры на 85 фактически вслепую. Приехали в Питер четверть бака осталась. Два дня куролесили, обратно стартуем, опять полный бак и едем как обычно. Вышло бак с четвертью на ту же дорогу :)
 
Griandrej написал(а):
Заноешь, впятером-то сзади. :)
Смешно, ага. :)
Griandrej написал(а):
Свежо предание, да верится с трудом. :) Однако, как бы там ни было, 7-ми местная машина, конечно же будет потреблять меньше, чем пятиместная. :)
Что конкретно смущает? Мотор 1.8 TFSI + DSG на моноприводе. 160 на 7й передаче - это чуть больше 3х тыс оборотов, если правильно помню. Мгновенный расход в этом режиме плавает от 9 до 13 в зависимости от уклона. На 98м чуть меньше, на 95м чуть больше.

В целом, я тоже понимаю, что нужно двигаться в сторону снижения целевой скорости в угоду "развлечений" пассажирам. Но мне пока бусы великоваты - в европейском городе на нем устанешь маневрировать. Надо будет взять на тест-драйв ближе к лету - попробовать.
[automerge]1610816861[/automerge]
Ох.. написал(а):
Немцы.
Некоторые платные трассы в ЕС.
Но для путешествия семьей это утопия. Ну пару перегонов сделаешь а так, 6-7 человек , это то поесть то покакать.
Один хрен 3-4 часа тока едешь . а потом заезд выезд . Если что вдруг по сторонам захотелось посмотреть.
+ мы по Польше ездим. Тут платка - 140 разрешенная и народ идет +20. Камер и радаров нет. Многие и 200 не стесняются.
Стандартный режим езды - это все-таки 5 человек. 6-7 - это редкие доп. поездки с родственниками (когда уже нормально откроются границы).
 
ПО данным запросам вижу только Q7 3.0 TDI современный на DSG (предыдущий кузов хоть и надежнее по движку, но из за айсина не даст расхода в 10 литров)
[automerge]1610821721[/automerge]
Tarantas написал(а):
А где можно ездить 160? :)
в Москве - хз, а в СПБ по КАД пожалуйста езди :)
 
Dmalmak написал(а):
В целом, я тоже понимаю, что нужно двигаться в сторону снижения целевой скорости в угоду "развлечений" пассажирам. Но мне пока бусы великоваты - в европейском городе на нем устанешь маневрировать. Надо будет взять на тест-драйв ближе к лету - попробовать.
А ничего что вы тут как вариант R class вроде как рассматривали? Он как бы подлиннее и пошире чем и Multi и V class.( Если не брать их вариант Long)
Да тот же XC90 II по габаритам будет больше.
Компоновка другая.

Просто если основная цель не авто путешествия. То тогда тот же XC90 II цена , качество, комфорт очень хорошее сочетание
 
Надо что-то из исходных условий выкинуть, и всё станет на свои места...
А то по-любому - что-то не устроит... Зачем потом мучения?
 
Д.И. написал(а):
Надо что-то из исходных условий выкинуть, и всё станет на свои места...
А то по-любому - что-то не устроит... Зачем потом мучения?
Ну да, получается, что либо расход, либо полный привод - первые на вылет. :)
Как бы странно это тут не звучало, но близкий к идеалу для нас был бы Renault Grand Scenic в последнем кузове, если бы к нему можно было полный привод прикрутить.
 
@Dmalmak, а зачем в европе полный привод?
 
crazytosh написал(а):
@Dmalmak, а зачем в европе полный привод?
В горы ездить, в основном. Ну и домой, в Л.о. на зимние каникулы. 99.5% времени он нафиг, конечно, не нужен :)
 
Dmalmak написал(а):
Ну да, получается, что либо расход, либо полный привод - первые на вылет.
:face__palm??? С каких таких?
Куда то Вас не туда все время заносит.
Либо 6-7 человек с комфортом.
Либо все остальное.
 
Ох.. написал(а):
:face__palm??? С каких таких?
Куда то Вас не туда все время заносит.
Либо 6-7 человек с комфортом.
Либо все остальное.
Мне нужно 5 человек с комфортом + 2 на случай приезда родственников. 7 постоянно с комфортом мне (пока) не нужно.
Если бы нужно было минимум 7 всегда, вопроса бы не было - только полноценный минивэн (и, наверное выбирал бы между MB Viano и Мультиком).
 
Dmalmak написал(а):
Мне нужно 5 человек с комфортом + 2 на случай приезда родственников
Ну т.е. в любом случае авто с 3 рядом сидений. Значит высокий с большей поверхностью .

Очень (очень очень грубо. ) После 120 км\ч мощность тратится на преодоление сопротивления воздуха.
Меньше 10л. пока только чисто электрокар.
Но тот же XC90 2.0 D думаю свободно уложится в 10 л при круизе 150 км\ч.
Да и много еще кто.
Остался вопрос бюджета.
 

Похожие темы

asmoscow
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
15
Просмотры
3K
asmoscow
Maratos
Последнее сообщение: Crio
Ответы
272
Просмотры
20K
Crio
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу