XC90 I Выбор масла для XC90

  • Автор темы Серый Кардинал
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
XC90 I Выбор масла для XC90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Серый Кардинал

Серый Кардинал

RCM
Регистрация
12 Март 2011
Сообщения
702
Имя
Борис Вадимович
Дано:
Volvo XC90, 2007 г., 2.5T, АКПП, пробег 90.000, активная езда.

Уважаемые знатоки!
Внимание вопрос!


Какое масло лить?
Castrol сильно угорает...
Думаю о смене масла...
Хочу услышать мнение клуба...

P.S. Буду благодарен за отсутствие флуда...
 
Rep.Power написал(а):
Ну ему же положено 0-30, 5-30, так что все закономерно и уменьшение жора масла и снижение расхода топлива, теоретически еще и КПД должно быть выше8)
А вообще: Здрасьте!:hi: Давно Вас не видела! В смысле не слышала:)

Времени мало. Очень мало.
Зато поржал на ответ главного Тотековца на ойл-клубе http://www.oil-club.ru/forum/topic/12850-totek-astra-robot-t1000a/page__st__60

Речь, в данном случае, правда об АКПП и присадке в нее. Почитайте, там на второй-третьей странице ответ на гнев человека, чью коробку вероятнее всего убил Тотек. И подумайте - стоит ли похабить рецептуру масел не пойми чем.
 
medvezavr написал(а):
Времени мало. Очень мало.
Зато поржал на ответ главного Тотековца на ойл-клубе http://www.oil-club.ru/forum/topic/12850-totek-astra-robot-t1000a/page__st__60

Речь, в данном случае, правда об АКПП и присадке в нее. Почитайте, там на второй-третьей странице ответ на гнев человека, чью коробку вероятнее всего убил Тотек. И подумайте - стоит ли похабить рецептуру масел не пойми чем.
Ну давай уж не будем опускать подробности. :) У человека буксовала коробка и он решил отмыть ее присадкой тотек. Влил ее целиком не разбавляя, присадка отмыла грязь и краску с поддона и забила фильтр. У другого человека, сделавшего все как и рекомендовано, пропал пинок на переключении. Первый человек начал наезжать на представителя тотек, тот начал строить глуповатые теории. Но второй теперь ездит с непинающейся коробкой - подумайте, стоит ли никогда не похабить рецептуру масел. :)

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Ну давай уж не будем опускать подробности. :) У человека буксовала коробка и он решил отмыть ее присадкой тотек. Влил ее целиком не разбавляя, присадка отмыла грязь и краску с поддона и забила фильтр. У другого человека, сделавшего все как и рекомендовано, пропал пинок на переключении. Первый человек начал наезжать на представителя тотек, тот начал строить глуповатые теории. Но второй теперь ездит с непинающейся коробкой - подумайте, стоит ли никогда не похабить рецептуру масел. :)

Tapatalk

Кому надо - подробности по ссылке. Я тебе процитировал ЧТО вызвало у меня лично ржач и смех - ответ самого тотековца. Это не ответ, и не отписка - это срам. Да и в рекламных материалах тоже. В теме по трансмиссионным маслам я тебе эту позицию пояснил. Давай уж не будем опускать подробности:)
 
@Maeglin написал(а):
Ну давай уж не будем опускать подробности. У человека буксовала коробка и он решил отмыть ее присадкой тотек. Влил ее целиком не разбавляя, присадка отмыла грязь и краску с поддона и забила фильтр. У другого человека, сделавшего все как и рекомендовано, пропал пинок на переключении. Первый человек начал наезжать на представителя тотек, тот начал строить глуповатые теории. Но второй теперь ездит с непинающейся коробкой - подумайте, стоит ли никогда не похабить рецептуру масел
стоит просто регулярно менять масло, а не ждать чуда от "целебных бальзамов" малоизвестных производителей :)

из серии забарахлила печень, решил промыть отваром путятницы душистой и пелиссы газонной, печень прошла.. а почки отъехали)
 
@Brutus написал(а):
стоит просто регулярно менять масло, а не ждать чуда от "целебных бальзамов" малоизвестных производителей
Ну да, вот купил я бегемота, в моторе шлама столько, что фильтр забивается. Мне что, регулярно масло менять? Так он его жрет литрами и вторую свечу закидывает. :) Вот только-только у мотора свин прошел. :)
 
@medvezavr написал(а):
Зато поржал на ответ главного Тотековца на ойл-клубе http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...a/page__st__60

Речь, в данном случае, правда об АКПП и присадке в нее. Почитайте, там на второй-третьей странице ответ на гнев человека, чью коробку вероятнее всего убил Тотек. И подумайте - стоит ли похабить рецептуру масел не пойми чем.

Ну только у тебя может быть такая логика. У парня уже коробка была убита в гавно. А он залил присадку и типа коробке хана.
Что характерно: он даже МАСЛО НЕ ПОМЕНЯЛ в коробке. Залил в старое ! В итоге там ему всё дерьмо отслоило и забило каналы.
Присадки Тотек в масло надо лить ПОСТЕПЕННО, а не сразу всю дозу ! Особенно когда льешь в первый раз.


Ты если не знаешь нифига - лучше не пиши. Ржи себе потихонечку у монитора и не распространяй дезу.
 
Млин, давайте без срача. :)
 
@Maeglin написал(а):
Влил ее целиком не разбавляя, присадка отмыла грязь и краску с поддона и забила фильтр.

Во! Вот сразу видно, что Сергей грамотный комрад. Респект.
 
@Anikiy написал(а):
Кстати эта фраза применима к обеим сторонам дискуссии

Поддерживаю ! Сначала надо тщательно разобраться в причинах, а не кричать "ТОТЕК дерьмо".
 
Maeglin написал(а):
Ну да, вот купил я бегемота, в моторе шлама столько, что фильтр забивается. Мне что, регулярно масло менять? Так он его жрет литрами и вторую свечу закидывает. :) Вот только-только у мотора свин прошел. :)
понимаю..
ну, скажем так, изначально не покупать такой.. или пользоваться проверенными средствами, а не диковинками с труднопрогнозируемыми последствиями)

----------

KEO написал(а):
Ну только у тебя может быть такая логика. У парня уже коробка была убита в гавно. А он залил присадку и типа коробке хана.
Что характерно: он даже МАСЛО НЕ ПОМЕНЯЛ в коробке. Залил в старое ! В итоге там ему всё дерьмо отслоило и забило каналы.
Присадки Тотек в масло надо лить ПОСТЕПЕННО, а не сразу всю дозу ! Особенно когда льешь в первый раз.


Ты если не знаешь нифига - лучше не пиши. Ржи себе потихонечку у монитора и не распространяй дезу.

насколько видно из дискуссии смех вызвал невнятный ответ представителя татека, а не последствия того, что там эта присадка наворотила
 
@Brutus написал(а):
насколько видно из дискуссии смех вызвал невнятный ответ представителя татека, а не последствия того, что там эта присадка наворотила

Ну а что он мог сказать ? Всех моментов в жизни заранее не учесть. Кто же знал, что у него коробка засрана ?


P.S. Не надо жлобиться на замены масел ! Надо менять почаще ! Да, Давидыч мне совершенно НЕ симпотизирует со своими взглядами и со своими предвзятыми нуботестдрайвами. Но иногда он прав. Особенно в части того, что масло надо менять почаще. И не только в движке. Но и в коробке, и везде, где присутствует масло.
 
Последнее редактирование:
KEO написал(а):
Да, Давидыч мне совершенно НЕ симпотизирует со своими взглядами и со своими предвзятыми нуботестдрайвами. Но иногда он прав. Особенно в части того, что масло надо менять почаще. И не только в движке. Но и в коробке, и везде, где присутствует масло.
Да, Давидыч профи. Пока бутерброд до рта донесет - три раза на нем масло сменит, раз на масло с супротеком, раз на масло с тотеком, потом бардалем приправит и давай его трескать :D
 
@Brutus написал(а):
ну, скажем так, изначально не покупать такой.. или пользоваться проверенными средствами, а не диковинками с труднопрогнозируемыми последствиями)
Супротек все равно залью рано или поздно. 8) Попробую еще инструментальный контроль за параметрами мотора провести при этом.
 
Anikiy написал(а):
Да, Давидыч профи. Пока бутерброд до рта донесет - три раза на нем масло сменит, раз на масло с супротеком, раз на масло с тотеком, потом бардалем приправит и давай его трескать :D

Тотек он еще не рекламировал. :)


P.S. А вообще кто нибудь пробовал супротек лить ? Как ощущения ?
 
@Anikiy написал(а):
Да, Давидыч профи. Пока бутерброд до рта донесет - три раза на нем масло сменит, раз на масло с супротеком, раз на масло с тотеком, потом бардалем приправит и давай его трескать
Тотек-то он когда успел? Я что-то прозевал. :)
Кстати говоря у нас всякие спортивные команды на тотековском топливе ездят только, это да.
 
@Maeglin написал(а):
Супротек все равно залью рано или поздно.


Во, Сергей, давай !!! Мысленно я с тобой. :) Попробуй, потом расскажешь. Может и я рискну попробовать.
 
@KEO написал(а):
P.S. А вообще кто нибудь пробовал супротек лить ? Как ощущения ?
Я ближе к осени залью, когда придет пора масло менять. Замерю шумы и параметры мотора до и после обработки, и поглядим. :)
 
KEO написал(а):
Ну а что он мог сказать ? Всех моментов в жизни заранее не учесть. Кто же знал, что у него коробка засрана ?


P.S. Не надо жлобиться на замены масел ! Надо менять почаще ! Да, Давидыч мне совершенно НЕ симпотизирует со своими взглядами и со своими предвзятыми нуботестдрайвами. Но иногда он прав. Особенно в части того, что масло надо менять почаще. И не только в движке. Но и в коробке, и везде, где присутствует масло.

так прежде, чем выходить на рынок, необходимо провести множество тестов и эмуляций даже самых малореалестичных вариантов (а вариант залить эту жижу в старое масло- самый очевидный).. чего явно сделано не было, а продажи начались
 
@Brutus написал(а):
. чего явно сделано не было, а продажи начались

Ну недоработки есть. Согласен. Это примерно как случилось у Ивана (Vicc67). Он залил себе целый флакон LiquiMoly SuperDieselAdditive в бак и началось как поётся в корейской песне: "опа, гавностар".
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=114689&p=3074729&viewfull=1#post3074729 (пост № 41)
Всё дерьмо с бака и с системы полетело в форсунки со всеми вытекающими.


Вывод: всемирноизвестная фирма ЛиквиМоли дерьмовая, потому что не учла всех машин и все ньюансы ?

P.S. Я, когда только-только начал тестировать присадки, спалил 2 флакона этого LM SDA и ничего, полёт пока нормальный.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Серый Кардинал
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: medvezavr
Ответы
78
Просмотры
18K
medvezavr
Серый Кардинал
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
327
Просмотры
48K
Maeglin
S
Последнее сообщение: little
Ответы
1
Просмотры
1K
little
Сверху Снизу