Выбор масла для XC90 - Part 2

  • Автор темы Серый Кардинал
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Выбор масла для XC90 - Part 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Серый Кардинал

Серый Кардинал

RCM
Регистрация
12 Март 2011
Сообщения
702
Имя
Борис Вадимович
Выбор масла для XC90

Дано:
Volvo XC90, 2007 г., 2.5T, АКПП, пробег 90.000, активная езда.

Уважаемые знатоки!
Внимание вопрос!


Какое масло лить?
Castrol сильно угорает...
Думаю о смене масла...
Хочу услышать мнение клуба...

P.S. Буду благодарен за отсутствие флуда...

This is a continuation thread, the old thread is Here by Серый Кардинал Titled Выбор масла для XC90
 
ga78 написал(а):

Подходит.
Всем лить!

Министр обороны - в Тайгу

P.S. Чем дешевле "лучок"- тем лучше "газлом"!
Главное шо бы по допуску билось
 
Последнее редактирование:
А, да, кстати. Для адептов A5/B5 0W-30: у Лукойла для ЕС уже делается Genesis Special A5/B5 0W-30. В проспекте аж пишутЪ, что для вольво. Код для заказа на lukoil-lubricants.eu


Tapatalk
 
Вот такое масло - Synthoil High Tech 5W-40 Оффтоп
подойдёт к моему Т6 2,9 л пробег за 320 тыс. км. ???
До этого 0w30 всё время и жора масла не было.
Проблемы начались с мигания отсутствия давления масла (сегодня чистят поддон, поменян маслонасос), рекомендуют настоятельно перейти на 10w60 - стоит ли? может всё же не такое вязкое масло нужно?
 
Последнее редактирование:
КотоРам написал(а):
Вот такое масло - Synthoil High Tech 5W-40 Оффтоп
подойдёт к моему Т6 2,9 л пробег за 320 тыс. км. ???
До этого 0w30 всё время и жора масла не было.
Проблемы начались с мигания отсутствия давления масла (сегодня чистят поддон, поменян маслонасос), рекомендуют настоятельно перейти на 10w60 - стоит ли? может всё же не такое вязкое масло нужно?

Рамиль,это Ликви более чем,на Субару катался на нём.Переход на 10-60 результата не даст,причину нужно искать в самом моторе.
 
@КотоРам написал(а):
Проблемы начались с мигания отсутствия давления масла (сегодня чистят поддон, поменян маслонасос), рекомендуют настоятельно перейти на 10w60 - стоит ли? может всё же не такое вязкое масло нужно?
Как с сеткой ситуация? Чистая? У меня после мойки поддона, чистки сетки и замены фильтра (весь в ошметках был) давление выросло с 0,5 бара до 1,5 на масле 5W-40. Лампа на вольво как раз мигать начинает на 0,5 барах, когда еще необратимых изменений не случилось.
 
Последнее редактирование:
Вчера просто поменян маслонасос был, проблема осталась, насос чистый был. Сегодня поддон вскрывают - вечером узнаю
 
@КотоРам написал(а):
Вчера просто поменян маслонасос был, проблема осталась, насос чистый был. Сегодня поддон вскрывают - вечером узнаю
Не с того конца зашли, по моему разумению. Надо было сперва поддон вскрывать.
Я 10W-60 тоже считаю излишеством сразу вбухивать. Надо сперва после чистки измерить давление масла на старом добром 5W-40 и сравнить с номинальным.
 
@Maeglin написал(а):
Не с того конца зашли
я не спец, для них тяжелее процедура снятия поддона, чем замена маслонасоса, решили идти боле лёгким путём
 
@КотоРам написал(а):
я не спец, для них тяжелее процедура снятия поддона, чем замена маслонасоса, решили идти боле лёгким путём
У Тихонова делаете? Ну в принципе доверие этому сервису определенное есть. Будем надеяться, что дело в сетке. Она реально очень часто забивается.
 
Сам не смотрел пока, сказали в сетке были окатыши, движок грязный

tapatalk
 
Чем черевата грязь на сетке маслоприемника и перегрев масла написано в соседней теме.
Плавно мыть мягкими очистителями, сократить интервал замены масла.
 
Мягкий очиститель это лавр?

tapatalk
 
КотоРам, А кто настоятельно рекомендовал перейти на 10w60?Если конечно не секрет:)
 
При покупке в авто был Castrol. Соответственно, первая замена масла была на аналогичное. По итогам 10к пробега, пришлось долить около 400 грамм. Я посчитал, что это не правильно и перешел на Mobil. По итогам очередных 10к не долил ни капли.
 
Использую то масло, которое льет "Мажор". Замена раз в 8 тыс. От замены до замены 0 мл. Средняя 25-30км/ч.
 
А что думаете про масло Mobil 1 FE 0W/30 для XC90 T5 2011 (12 по ВИНу) года с пробегом 65 ткм?

В год проезжаю около 10 ткм, город-трасса примерно пополам.

Или лучше оригинал (1161719)?
 
@Beerukoff написал(а):
Или лучше оригинал (1161719)?
Эмм... Это зачем это?!:)

Не, я конечно даже в Сарапуле на втором этаже пожарной лестницы фитнес-центра разглядел фирменную канистру из-под фирменного масла Вольво, хотя дилер в Удмуртии только появился, а во всем городе Вольво кроме моей всего ЧЕТЫРЕ ШТУКИ: C30, S40, XC60 и XC70...

6 тысяч за 6 литров... Смысл?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Kaupervud
Последнее сообщение: viktorg
Ответы
308
Просмотры
34K
viktorg
liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
148K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Kaupervud
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
76K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Сверху Снизу