Нужен совет Куплю Выбор Вольво что бы возить ребенка.

Вы смотрите тему:
Нужен совет Куплю Выбор Вольво что бы возить ребенка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
jb008

jb008

RCM
Регистрация
27 февраля 2022
Сообщения
249
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60 II
Модель
B5 R-design
Город
Москва
Регион
Москва
Все привет.
Итак кратенькая (если получится) предистория, как появилась мысль что нужен еще один автомобиль.
Так сложилось что у моего ребенка аутизм… и наверное он никогда не сможет стать самостоятельным. (Все стадии я с супругой уже прошел, от слез до принятия, поэтому могу уже спокойно об этом говорить). Год назад в нашей семье появилась няня. Это не чужой человек, это жена родного брата моей жены. Она уже как год с нами, нам очень нравится, ребенку и ей тоже. Супруга каждый день отвозит ребенка в специальнцю школу для таких детей (созданую нашими силами), и она ездит как на работу, с утра весь день там и привозит его обратно. Потом в москве еще занятия. В пятницу вообще уезжает в 8 утра а приезжает в 8 вечера и все это с ребенком по школам и занятиям.
Плюс мы еще строим дом и у меня четкий план заехать в него к концу этого года, и тогда няне будет очень тяжело к нам приезжать что бы быть с ребенком.
Ребенку кстати 9 лет если кому то очень интересно.
Так вот появилась мысль купить няне «служебную» машину, что бы она смогла хотя бы 2-3 дня в неделю возить сына, а когда переедем она будет к нам ездить сама. Естественно сама она и близко не может купить никакой автомобиль, а ее терять мы не хотим.
Поэтому главный вопрос. В моей голове что то вроде V60 XC60, что то не сильно маленькое (безопасность) и более менее универсальное. Года где то 12-14ый. Посоветуйте, что лучше взять, с каким двигателем, какая платформа по лучше будет по надежнее.
Готов взять чуть ли не по низу рынка и довдить до ума, то есть вложить в машину на старте готов. Знать бы какой вариант наиболее удачный.
бюджет хз, что то около 1-1.5млн.
Всем спасибо.
 
jb008 написал(а):
Знать бы какой вариант наиболее удачный.
бюджет хз, что то около 1-1.5млн.
V60, XC60 вряд ли возьмете в этот бюджет. Посмотрите на V40CC.
 
Sobolev_IP написал(а):
V60, XC60 вряд ли возьмете в этот бюджет. Посмотрите на V40CC.
не подойдет, она маленькая очень.
Ну почему, вроде xc60 стоят на авто ру за 1.3-1.5. Вопрос стоит ли это брать? V60 тоже есть пару предложений. Готов снизить год, он не приципиален, но зотелось бы уже рестайл конечно.
 
А вообще не отчаивайтесь, у моего коллеги/ друга сыну ставили официально диагноз аутизм, я его видел несколько раз и сердце кровью обливалось. Однако парень закончил школу, потом институт с красным дипломом!
 
Tarantas написал(а):
А вообще не отчаивайтесь, у моего коллеги/ друга сыну ставили официально диагноз аутизм, я его видел несколько раз и сердце кровью обливалось. Однако парень закончил школу, потом институт с красным дипломом!
ваши слова да богу в уши, но это скорее исключение чем правило. У нас нлавная проблема что он не говорит. Ему 9 лет а у него базовый набор слов для бытовых нужд. Все равно спасибо за поддержку.
 
@jb008, поддержу Тарантаса: не отчаивайтесь, сил, терпения Вам и жене, ребёнку -- здоровья, нормального развития и максимальной соц.адаптации, насколько это возможно в данных условиях.
 
Кстати, XC60 первого поколения и рестайл это вроде как P2 и P3 платформы или я ошибаюсь? Если не ошибаюсь, стоит ли переплатить и взять P3 платформу?
 
jb008 написал(а):
Кстати, XC60 первого поколения и рестайл это вроде как P2 и P3 платформы или я ошибаюсь? Если не ошибаюсь, стоит ли переплатить и взять P3 платформу?
XC60 первого поколения (2008-2017 г) - платформа P3, V60 12-14 года тоже платформа P3.
 
Sobolev_IP написал(а):
XC60 первого поколения (2008-2017 г) - платформа P3, V60 12-14 года тоже платформа P3.
вооот отлично, тогда скорее всего будц смотреть в сторону XC60 только бородатых годов. Тогда вопрос, лучше по бензин или дизель? и какой?
 
jb008 написал(а):
вооот отлично, тогда скорее всего будц смотреть в сторону XC60 только бородатых годов. Тогда вопрос, лучше по бензин или дизель? и какой?
Дизелей банально больше, больше выбор будет.
А так все от состояния зависит. Но с бензином 2.5Т (T5) рисков скрытых дефектов меньше ИМХО, ну за исключением масложора.
 
Бородатых наверное лучше 3.2 бензин.
 
Sobolev_IP написал(а):
Дизелей банально больше, больше выбор будет.
А так все от состояния зависит. Но с бензином 2.5Т (T5) рисков скрытых дефектов меньше ИМХО, ну за исключением масложора.
а у дизелей 2.4 какие частые скрытые дефекты обычно?
Я тоже к дизелю склоняюсь, сам я дизелист, люблю эти моторы.
 
а еще есть 2.0 дизель. Из них 2.4 и 2.0 что лучше то?
еще достаточно много предложений с мотором 2.0 бенз 203лс. Стоит его рассматривать?
 
Последнее редактирование:
jb008 написал(а):
ваши слова да богу в уши, но это скорее исключение чем правило. У нас нлавная проблема что он не говорит. Ему 9 лет а у него базовый набор слов для бытовых нужд. Все равно спасибо за поддержку.
Я Мишу первый раз видел лет в 7-8 и вообще не мог понять, что он говорит.
Держитесь.
Оффтоп
 
jb008 написал(а):
а у дизелей 2.4 какие частые скрытые дефекты обычно?
Я тоже к дизелю склоняюсь, сам я дизелист, люблю эти моторы.
Отслоение гильз или уже сделанная гильзовка. Это самое опасное и неприятное.
 
jb008 написал(а):
а еще есть 2.0 дизель. Из них 2.4 и 2.0 что лучше то?
еще достаточно много предложений с мотором 2.0 бенз 203лс. Стоит его рассматривать?
Там есть 2 варианта дизеля 2.0 - пятицилиндровый и четырехцилиндровый в зависимости от года выпуска. Четырехцилиндровый - это первое поколение двигателей Drive-E, которые пошли на SPA.
Пятицилиндровый 2.0 - это 2.0, сделанный из 2.4. Они реже, наверное, только в этом их недостаток.
 
я все таки так и не понял, на какой двигатель лучше обратить внимание?
Или скажите хотя бы какой двигатель лучше обходить стороной?
 
jb008 написал(а):
я все таки так и не понял, на какой двигатель лучше обратить внимание?
Я таки за Д5, их банально больше всех и они надежны!
 
Tarantas написал(а):
Я таки за Д5, их банально больше всех и они надежны!
Ну D4 тоже подойдет. Там отличия в мощности в основном.
 
Спасибо. Тоже к ним склоняюсь. Наверное есть смысл перед покупкой эндоскопом проверить цилиндры?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
43
Просмотры
3K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
XC-CAT
Последнее сообщение: XC-CAT
Ответы
49
Просмотры
4K
XC-CAT
ara-arab
Последнее сообщение: ara-arab
Ответы
36
Просмотры
3K
ara-arab
ara-arab
Сверху Снизу