XC90 II Ищу отзывы XC90 II новая. Дизель или бензин

Вы смотрите тему:
XC90 II Ищу отзывы XC90 II новая. Дизель или бензин

E

eshlu

Регистрация
19 октября 2020
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Планирую супруге купить новую ХС90, сейчас ездит уже 7 лет как на ХС90 первого поколения, всем довольна. А я вот не доволен когда раз в год сажусь за руль для "больших" путешествий динамикой разгона где-то с 70 до 100 км/ч, что очень актуально при обгоне фур на двухполосных дорогах. У нового ХС вроде лучше с динамикой по паспорту, но как по факту, я так понимаю, вопрос. По крайней мере что по тест-драйвам на ё-тьюбе видел, заявленных 7.9 до 100 не хватает, скорее ближе к 10с.
В общем вопрос: по динамике ускорения среднегруженой машины (4 человека, 3 чемодана) в диапазоне 60-120 км/ч есть ли разница между бензином и дизелем и какая?

З.Ы. Машину тест-драйвил, но за 20 минут по неизвестным дорогам что-то понять сложно. Пытаюсь сейчас тест-драйв на день-два найти, можно за деньги, если кто знает где такое есть - буду рад совету.
 
Динамика и вольво, это две параллельные прямые. Они не пересекаются :)
 
eshlu написал(а):
У нового ХС вроде лучше с динамикой по паспорту, но как по факту, я так понимаю, вопрос. По крайней мере что по тест-драйвам на ё-тьюбе видел, заявленных 7.9 до 100 не хватает, скорее ближе к 10с.
4 чел (85 кг х 4) и три чемодана (25 кг по авианормам) х 3 и полный бак топлива (80 литров, 60 кг) - вот и 10 сек:)
[automerge]1603124812[/automerge]
eshlu написал(а):
динамикой разгона где-то с 70 до 100 км/ч, что очень актуально при обгоне фур на двухполосных дорогах.
Оффтоп
 
eshlu написал(а):
когда раз в год сажусь за руль для "больших" путешествий
Или раз в год мириться с этим....или бмв)))
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
eshlu написал(а):
З.Ы. Машину тест-драйвил, но за 20 минут по неизвестным дорогам что-то понять сложно. Пытаюсь сейчас тест-драйв на день-два найти, можно за деньги, если кто знает где такое есть - буду рад совету.
Любой дилер дает машину на долгосрочный тест драйв, если видит реальное желание купить.
 
Вопрос поставлен некорректно. Сейчас либо бензин, либо бензин. Либо очень сильно поискать залежалую...
 
Кстати, вроде ж по дизелю до 17г на XC90 II были нарекания.. Или мне показалось?
 
liner написал(а):
4 чел (85 кг х 4) и три чемодана (25 кг по авианормам) х 3 и полный бак топлива (80 литров, 60 кг) - вот и 10 сек:)
с таким довеском думаю уже 11+ будет.
Rumata написал(а):
Вопрос поставлен некорректно. Сейчас либо бензин, либо бензин. Либо очень сильно поискать залежалую...
о как. Пока с дилерами не общался, хотел подготовленный к ним поехать. Спасибо за инф.
 
eshlu написал(а):
Пытаюсь сейчас тест-драйв на день-два найти
Нашли уже ?)
[automerge]1603187084[/automerge]
eshlu написал(а):
Пока с дилерами не общался, хотел подготовленный к ним поехать.
А что там готовиться?) Паспорт и мастеркард, вот и вся подготовка )))
 
Rumata написал(а):
А у вас карточкой можно рассчитаться за машину?!:shok:
Можно, почему нет?
Банковская комиссия 2%, если не ошибаюсь
 
VolvoCarM1 написал(а):
Можно, почему нет?
Банковская комиссия 2%, если не ошибаюсь
аж глаз задергался, вот так - :shok:
 
Mike15 написал(а):
Кстати, вроде ж по дизелю до 17г на XC90 II были нарекания.. Или мне показалось?
было на 2016г., с 2017г. был РР больным, но сейчас решилось.

@Shumный Бродяга , мужчина, вы же и на Д5 и на Т5 катались и катаетесь, расскажите, что брать....бмв или вольво?
[automerge]1603197569[/automerge]
VolvoCarM1 написал(а):
Банковская комиссия 2%, если не ошибаюсь
писец... а чего же так криво то у нас...
:face__palm
 
Хитрый написал(а):
писец... а чего же так криво то у нас...
по карте эквайринг. Лучше оплата по счёту, тоже комиссия - но меньше.
 

Похожие темы

H
Последнее сообщение: Karlos
Ответы
15
Просмотры
4K
Karlos
Maratos
Последнее сообщение: Crio
Ответы
272
Просмотры
21K
Crio
G
Последнее сообщение: grade86
Ответы
68
Просмотры
10K
G
Сверху Снизу