Задний дворник ХС90

Вы смотрите тему:
Задний дворник ХС90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Т

турист

RCM
Регистрация
26 Март 2008
Сообщения
244
Возраст
64
Машина 04 мод. год, 2.5л, после трех суток стояния на морозе около -20 задний дворник первые 20 км (ехал по трассе) не хотел работать. Двигался небольшими шажками примерно по 2 мм медленно и долго. Лед со стекла и резинок сколол, внешних причин для такого торможения не было. Очиститель выключил. Потом еще раз включил, заработал нормально, что и дальше делает. К чему бы все это? Там что-то замерзает или привод собирается дать дуба?
И еще про этот задний дворник. Немного поравлась (расслоилась) резинка.По внешнему виду он, дворник, вроде какой-то нестандартный. Так ли это? Правда, можно поменять отдельно саму резинку, например на селиконовую. Как-то делал такую операцию, хотя результат особого восторга не вызвал.
 
турист написал(а):
К чему бы все это? Там что-то замерзает или привод собирается дать дуба?
И еще про этот задний дворник. Немного поравлась (расслоилась) резинка.По внешнему виду он, дворник, вроде какой-то нестандартный. Так ли это? Правда, можно поменять отдельно саму резинку, например на селиконовую. Как-то делал такую операцию, хотя результат особого восторга не вызвал.
Дворник, когда ему "туго" отключается, почему у вас "туго"-ищите(может кто-то сильный прижим сделал)посмотрите тут
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=30102
резинка отдельно меняется, я себе силиконовую поставил
 
Parnisha написал(а):
Дворник, когда ему "туго" отключается, почему у вас "туго"-ищите(может кто-то сильный прижим сделал)посмотрите тут
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=30102
резинка отдельно меняется, я себе силиконовую поставил

Спасибо за ссылку. Что бы поменять резинку дворник снимать обязательно? Или можно просто отогнуть, насколько он это позволяет?
 
турист, при смене "не снимая" соблюдайте технику безопасности: Нуна на стекло положить коврик, а то при не сторожном движении, дворник может сильно щелкнуть по стеклу, вплоть до разбития.
 
harmarsuperstar написал(а):
а может кто знает где купить задний дворник за вменяемые деньги?

В Москве посмотри на индустриальной.

А я разобрал заднюю дверь там движок. Снял его разобрал. Что там было. Грязь, вода, ржавчина, смазка. Это все замерзает и не дает работать. По штоку от движка к щетке там протекает. Я промыл - верней прочистил (промыть не получится там электоро схемы на движке). Смазал силиконовой смазкой. Собрал. И теперь как новый.mr47_04 работает.

Rasha-2005 добавил 17.03.2009 в 15:57
Забыл ссылку дать. 6000руб.
http://euroauto.ru/index.php?option...rt=13380&firm=Volvo&model=219&group=13&used=1
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
81
Просмотры
11K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
P
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
77
Просмотры
39K
Janvar
Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
Сверху Снизу