V70 III Бензин Замена двигателя 2.5Т бензин на дизельный, реально ли?

Вы смотрите тему:
V70 III Бензин Замена двигателя 2.5Т бензин на дизельный, реально ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ж

ЖитьХорошо

0
RCM
Регистрация
17 Март 2013
Сообщения
473
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 III
Регион
Москва
Добрый вечер!

Нужен, конечно, контрактный B5254T6, но где ж его взять...

Можно ли заменить этот B5254T6 на какой-нибудь дизельный или это будет слишком накладно?
 
ЖитьХорошо написал(а):
Добрый вечер!

Нужен, конечно, контрактный B5254T6, но где ж его взять...

Можно ли заменить этот B5254T6 на какой-нибудь дизельный или это будет слишком накладно?

Даже не думайте об этом. Проще машину другую купить.
 
Наказание от первого мента будет молниеносным.
 
Walsh, :):facepalm и за что же?
 
MuzD, ну если сотрудник с палкой будет с нормальным слухом и внимательным, и услышит дизельное тарахтение, при этом в доках по всем признакам мотор бензиновый, то грусть будет. Ладно. Написал не правильно. До первого внимательного мента. Который может запросить данные из птс, в котором будет написано про бензин, а по факту дизель, то есть стопудовая колбаса. А дальше хз что будет.
 
Walsh, а что,в нашей стране перестали принимать документы по замене ДВС?
 
MuzD, ну тут как. Когда ты меняешь B5254Txx на B5254Txx, то не перестали, в пот когда ты меняешь движку на дизель, то вносишь изменения в конструкцию ТС. И тут, как говориться, начинаются нюансы.
 
Walsh, все эти нюансы спокойно делаются по закону.и без брата,свата и прочих.есть установленный регламент.вносить изменения в конструкцию ТС можно,если это не противоречит безопасности согласно техническим нормам.
 
Я не спрашивал про нюансы постановки на учет, меня интересует техническая и финансовая стороны вопроса.

Еще: сейчас VIDA выдает, что B5254T6 заменен на B5254T10

Насколько мне известно (возможно, я ошибаюсь) B5254T10 - это 231 л.с., в отличие от B5254T6, где 199,96 л.с. Т.е. придется менять лошади в ПТС с вытекающим увеличением налогового бремени или такая замена пройдет без последствий по налогам, ну потому что силы будут ограничены блоком управления двигателем?
 
Последнее редактирование:
ЖитьХорошо, блок тоже нужно будет менять.технически возможно.финансово "проще купить другую машину" (с)
 
Walsh написал(а):
когда ты меняешь движку на дизель, то вносишь изменения в конструкцию ТС
Если на данную модель дизельные двигатели не устанавливались, то да, изменения на лицо. Но если этот дизельный двигатель на данную модель ставился и она с этим двигателем сертифицирована, то никаких конструктивных изменений нет.

Но вот проводки и электронных блоков придется поменять немало. В том числе АКПП или хотя бы ее главную пару. Не уверен, что данная замена будет экономически целесообразна.
 
Griandrej написал(а):
Если на данную модель дизельные двигатели не устанавливались, то да, изменения на лицо. Но если этот дизельный двигатель на данную модель ставился и она с этим двигателем сертифицирована, то никаких конструктивных изменений нет.

Но вот проводки и электронных блоков придется поменять немало. В том числе АКПП или хотя бы ее главную пару. Не уверен, что данная замена будет экономически целесообразна.
Только сертифицировалось авто в заводском исполнении, там отличий очень много, если все делать как с завода то она золотой выйдет. Внести изменения в птс будет непросто. Кто возьмется взять на себя ответственность за такого франкенштейна?
 
Fatto написал(а):
сертифицировалось авто в заводском исполнении, там отличий очень много, если все делать как с завода то она золотой выйдет.
Не думаю, что там именно конструктивные отличия. Скорее, скажем так, комплектационные. Другой радиатор, другие опоры, другая коробка, навесное, жгуты, блоки управления, система впуска/выпуска, приборка.

Не помню точно, но где-то читал, что если такая комплектация есть заводская и сертифицирована, то изменения в конструкцию вносить не нужно. Нюанс мне видится в оформлении данной переделки, но, думается мне, сертифицированной СТО с заказ-нарядом и перечнем произведенных изменений должно хватить.

Но и перечисленное выше повергает кошелек в уныние. Этот дизель столько не сэкономит. :)
 
dadsnake , Можно уточнить за что заминусили мой пост #2 , может у вас есть дешевый метод замены движка ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

I
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
6
Просмотры
816
Fatto
Slime
Последнее сообщение: Dmitry-Volvo
Ответы
327
Просмотры
46K
Dmitry-Volvo
D
A
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
4
Просмотры
3K
asmoscow
Сверху Снизу