Зарисовки вождения

Вы смотрите тему:
Зарисовки вождения

Д.И. написал(а):
Дык самая "правая" отваливает вправо.... И по ней ПРЯМО - точно никак... и никому...
Я теперь сообразил, что автобус на полосе, по которой - прямо, т.е. далее по кругу... и направо в ней нету... А "серебристый" просто его подрезал... т.к. просто захотел из центра направо... Ну, он и дебил!!!
На этом кольце таких через два на третий. Самолично в этом самом месте чуть матиз на колесо не намотал. :)
 
Д.И. написал(а):
Дык самая "правая" отваливает вправо.... И по ней ПРЯМО - точно никак... и никому...
Я теперь сообразил, что автобус на полосе, по которой - прямо, т.е. далее по кругу... и направо в ней нету... А "серебристый" просто его подрезал... т.к. просто захотел из центра направо... Ну, он и дебил!!!

Я говорил в общем случае. Видео не смотрел.
Если подрезал -- значит не уступил при перестроении.
 
Janvar написал(а):
Потому что если знак висит, значит это перекресток с круговым движением, а согласно ПДД РФ - он главный. Поэтому знак сняли, и теперь это просто перекресток причудливой формы :)
Так если есть знаки приоритета, то он уже не главный. :dont-now:
 
Fatto написал(а):


Неадекват один попался, выбесил сильно. Только мое торможение в пол его спасло от материальных потерь.

Не знаю почему и, тем более, не оправдываю, но видно, что он режет специально (то есть чем-то не доволен...)
Во-1, перед ним ещё много места (НЕ специально нет необходимости так делать), то есть пугает;
Во-2, по его движению похоже, что в принципе по зеркалу он контролирует (хоть и впритык).
Ну, и скорость у него выше... То есть если не упираться, то спокойно можно ДДД ...
 
moose написал(а):
Не знаю почему и, тем более, не оправдываю, но видно, что он режет специально (то есть чем-то не доволен...)
Я с ним до этого никак не пересекался, как появилась свобода и машина передо мной повернула налево, стал разгоняться, ничего необычного.
moose написал(а):
Во-2, по его движению похоже, что в принципе по зеркалу он контролирует (хоть и впритык).
Не думаю, мне кажется он просто переоценил динамические хорактеристики 140 сильного тигуана, ибо я тоже начал плавный разгон как говорил ранее, может он этого не учел. Но если бы я не тормозил до АБС , то точно бы притер, слева не куда было уходить.

moose написал(а):
Ну, и скорость у него выше... То есть если не упираться, то спокойно можно ДДД ...
Пришлось, но осадочек остался. Почему я должен за этих дурачков думать, что бы ему не пришлось мой ремонт оплачивать?
 
@Fatto,

Значит, он просто _удак... К сожалению, бывают и такие и с ними тоже приходится встречаться :(

Но в данном случае встречаться, но не сталкиваться ;)

Хорошо, что все хорошо :)

Да, бывает, что, вроде, обошлось, ты прав, а вот она несправедливость...
Обидно, но глобально мелочи жизни!)
Чтоб меньше париться из-за таких случаев, я себе даже сделал каско впервые за многие годы (благо, нашел приемлемый тариф) :)
 
Mike15 написал(а):
У регика конечно проблемы будут, но видео интересное:
Любой психопат должен помнить, что на дороге можно встретить другого психопата, гораздо более неадекватного :)
 
QEQS написал(а):
Сошлётся на заклинившую педаль газа.

Особенно интересно, что водитель хиндая постоянно жал тормоз, видимо в пол :)
 
Mike15 написал(а):
Особенно интересно, что водитель хиндая постоянно жал тормоз, видимо в пол :)
Может в Р была коробка.
 
Mike15 написал(а):
У регика конечно проблемы будут, но видео интересное:
Это съезд на Героев Сибиряков возле ТЦ Армада. В том месте, которое на видео, обычно никаких затруднений не возникает. Интересно бы предысторию посмотреть.
Там встречаются олени, которые машины паркуют нелепейшим образом, хотя возле ТЦ есть большая парковка, это да. Но съезд с пр. Патриотов на Героев Сибиряков конфликта интересов никак не вызывает.
Maeglin написал(а):
Кааааждый день там народ дичь творит.
Полагаю, подавляющая часть трафика уходит направо?
Значит поворачивающие из внутреннего круга Оффтоп надеются, что никому не надо продолжить движение по кольцу. Это разумеется никак не оправдывает нарушителей, но объясняет причины бардака.
Человек дождя написал(а):
Так смысл снимать знак кругового движения?
Круговое движение имеет бОльшую пропускную способность только до определённой величины трафика. Если эта величина превышена, кольцо замыкается и на него уже не заехать с некоторых направлений - кольцо ж главная. Организация движения таким способом в большинстве случаев проектировалась ещё в советские времена, когда поток был кратно меньше, и в современных условиях уже себя изжила. У в городе нас круговых движений осталось - по пальцам сосчитать. На большинстве светофоров понавешали. Иначе в час пик не проедешь уащще.
На Бульваре Победы есть три бывших круговых движения, ненавижу там ездить. Светофоры длинные и нудные. Если надо развернуться по кругу - лютый звиздец! Минут 10 теряешь, даже когда пробок нет. Светофоры-то всё равно работают. Неудобно всем, включая пешеходов. Чё не переделать их в обычные крестообразные перекрёстки - хз.
 
RUMMIT написал(а):
Интересно бы предысторию посмотреть.
Там встречаются олени, которые машины паркуют нелепейшим образом, хотя возле ТЦ есть большая парковка, это да. Но съезд с пр. Патриотов на Героев Сибиряков конфликта интересов никак не вызывает.

Предыистория интересна конечно, но водитель на седане явно не запутался, а целенаправленно занимался учением. Возможно, что водитель грузовой ехал по левой полосе и не пускал торопящегося, всякое бывает..
 
Mike15 написал(а):
Возможно, что водитель грузовой ехал по левой полосе и не пускал торопящегося, всякое бывает..
Ну вот на карте отметил, где всё происходило. ХЗ чё они там зарубились.
Club Volvo. Ru - Зарисовки вождения
 
RUMMIT написал(а):
На большинстве светофоров понавешали. Иначе в час пик не проедешь уащще.
ага, им расскажи о плотном движении и необходимости светофора:



 
Shadow from Omsk написал(а):
ага, им расскажи о плотном движении и необходимости светофора:
Это к чему было? Просто захотелось занятное видео выложить? Так тут раздел для этого есть соответствующий.
 
@RUMMIT, это к тому, что не всегда светофор решит проблему с пробкой. Можно и без светофора решить проблему.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Можно и без светофора решить проблему.

ну это если есть кенгурятник и наваренные борта)
 

Похожие темы

Матвеич
Последнее сообщение: Dolfus
Ответы
251
Просмотры
11K
D
RedAngel
Последнее сообщение: konsol
Ответы
48
Просмотры
4K
konsol
Сверху Снизу