Зимние шины ХС90

Вы смотрите тему:
Зимние шины ХС90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Cheef

Cheef

RCM
Регистрация
1 февраля 2008
Сообщения
376
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Зимние шины ХС90 R16 или R17

Ув. коллеги порылся в поиске, не нашел :dn
Суть вопроса: пришла зима и необходимо покупать зимние шины, как думаете есть ли смысл (и возможно ли) на зиму ставить 16 радиус если да, то какие нужно шины по размерности?.
Ну и соответственно как подобрать диски на ХС 90
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Из опыта: если продавцы будут советовать DM-Z3 - не соглашайся! Сама по себе шина отличная, но ксюха для нее слишком легкая! Замаешься по дороге ее рулем ловить!
 
Rumata написал(а):
Из опыта: если продавцы будут советовать DM-Z3 - не соглашайся! Сама по себе шина отличная, но ксюха для нее слишком легкая! Замаешься по дороге ее рулем ловить!

Спасибо. По поводу шин как таковых вопрос решен одна из трех:
NOKIAN HKL SUV? Michelin X -Ice Noth или Continental Conti4x4 Contact. что удастся подобрать уже выбор не так велик.
Остался вопрос стоит ли на зиму ставить R16 идет ли она штатно? В магазине продавцы высказали сомнение
 
наверно вопрос упирается в наличие дисков по размеру? Их на ксюху по пальцам одной руки...
 
Cheef написал(а):
Спасибо. По поводу шин как таковых вопрос решен одна из трех:
NOKIAN HKL SUV? Michelin X -Ice Noth или Continental Conti4x4 Contact. что удастся подобрать уже выбор не так велик.
Остался вопрос стоит ли на зиму ставить R16 идет ли она штатно? В магазине продавцы высказали сомнение

До 2006 года штатные шли на ксюху 16, 2007 переходный был (от двигла зависело), с 2008 ставят штатно 17. Я вопрос изучал спецом, т.к. брал дизель 2008 в марте 2008. ВНИМАНИЕ - все зависит от передних тормозов - у меня 17 (ставят с 2007 - 2008 годов) - передние диски 16 НЕ НАЛЕЗУТ. У кого тормоза передние 16 - 16 диски пойдут. Определить можно по зазору между суппортами и диском на 17 - если около 1 см, значит тормоза тоже 17, если более 2 см - тормоза 16 (очень примерные размеры). Я определял путем сравнения в салоне (были еще такие и такие тормоза передние).

Диски на 17 стандартных размеров в городе обнаружил только один вариант -Реплика тайвань V3 - в инете мона посмореть (цены около 4500 руб. за штуку). Но сам не видел, во всех случаях обещали привезти, как садятся на 17 тормоза тоже не знаю. По итогам поставил шиповку на родные диски.

Резину выбрал Нокиан Хаку СЮВ 5 - по привычке - несколько лет езжу на Хаке шипы разных номеров на разных машинах, супруга тоже.
Претензий нет. Единственное на мондео 2003 стояла 205/55 К16 - плавала немного - широковата была для мони на зиму. А на S-максе 215/60 R16 - стоял как вкопанный. good
 
а не приходилось ли кому-нибудь юзать pirelli scorpion str?

полазал по поисковикам, вроде как рекомендована для ХС90, всесезонка...интересует личный опыт эксплуатации
 
Miles 78 написал(а):
а не приходилось ли кому-нибудь юзать pirelli scorpion str?

полазал по поисковикам, вроде как рекомендована для ХС90, всесезонка...интересует личный опыт эксплуатации

У меня стояли летом на XC70 - на зиму не пойдут. Это не зимнии шины.
 
CFO написал(а):
До 2006 года штатные шли на ксюху 16, 2007 переходный был (от двигла зависело), с 2008 ставят штатно 17. Я вопрос изучал спецом, т.к. брал дизель 2008 в марте 2008. ВНИМАНИЕ - все зависит от передних тормозов - у меня 17 (ставят с 2007 - 2008 годов) - передние диски 16 НЕ НАЛЕЗУТ. У кого тормоза передние 16 - 16 диски пойдут. Определить можно по зазору между суппортами и диском на 17 - если около 1 см, значит тормоза тоже 17, если более 2 см - тормоза 16 (очень примерные размеры). Я определял путем сравнения в салоне (были еще такие и такие тормоза передние)

Данная реплика меня смутила. Полез в инет смотреть по VIN дату выпуска. suicide YV1BZ714681038686

И что странно модельный год 8ой, а дату выпуска не выдает.
Вот я лопухнулся, если взял в июле машинку 07 г.в. sm101 В ПТС стоит г.в. 2008 igz
 
Miles 78 написал(а):
а не приходилось ли кому-нибудь юзать pirelli scorpion str?

полазал по поисковикам, вроде как рекомендована для ХС90, всесезонка...интересует личный опыт эксплуатации

Не тормозит она на снегу .. .не тормозит ..
 
peacekeeper написал(а):
Данная реплика меня смутила. Полез в инет смотреть по VIN дату выпуска.

Кинте ссылку пожалуйста где смотрели
 
Хочу поделится. Купил на зиму Yakohama G 72, думал "прокатит". Облом... Даже не предполагал что может быть такая разница в поведении машины в сравнении со штатной летней резины. Курсовая устойчивость - отстой, колейность - досаждает, машина даже стала слегка рыскать. Чувствуется, очень мягкая шина. И при размере 235/65/17, видимо сильно подвержена уводу. На снегу не пробовал но на асфальте в плюсовые температуры ездить тоскливо...
 
Andrey_ написал(а):
Хочу поделится. Купил на зиму Yakohama G 72, думал "прокатит". Облом... Даже не предполагал что может быть такая разница в поведении машины в сравнении со штатной летней резины. Курсовая устойчивость - отстой, колейность - досаждает, машина даже стала слегка рыскать. Чувствуется, очень мягкая шина. И при размере 235/65/17, видимо сильно подвержена уводу. На снегу не пробовал но на асфальте в плюсовые температуры ездить тоскливо...

Припоминаю, читал где-то, что зимнюю резину качать надо побольше, чем летнюю - именно из-за мягкости вроде. :dum
 
CFO написал(а):
Диски на 17 стандартных размеров в городе обнаружил только один вариант -Реплика тайвань V3 - в инете мона посмореть (цены около 4500 руб. за штуку). Но сам не видел, во всех случаях обещали привезти, как садятся на 17 тормоза тоже не знаю.
Хотел бы предостеречь по поводу этих дисков. Сам по осени пересмотрел почти в десяти магазах реплику. На ценниках написано тайвань, продавцы грят тайвань, а на дисках мелкая надпись сделано в китае. А китай уже совсем не охота
 
Считаю что для зимы резина должна быть чуть поуже и повыше поэтому взял год назад Gislaved Nord Frost 5 225/60 R16 и поставил на диски Реплика, катаюсь второй сезон к дискам претензий нет, хотя и налетал на пень один раз и на бордюр парочку а вот к резине есть, шипы теряет что то активно хотя и езжу не агрессивно :-(
но дорогу держит хорошо и частично потеряв шипы :-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Crio
Последнее сообщение: blackkasper
Ответы
68
Просмотры
3K
blackkasper
blackkasper
DIS
Последнее сообщение: Involved
Ответы
51
Просмотры
16K
Involved
s_phoenix
Последнее сообщение: Хитрый
Ответы
296
Просмотры
20K
Хитрый
Х
Сверху Снизу