А не штатный парктроник на XC90

Вы смотрите тему:
А не штатный парктроник на XC90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

Fastyk

0
RCM
Регистрация
1 Август 2008
Сообщения
205
Возраст
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
никто не ставил? а то пришла машина без него, и чувствую надо ставить.
Вскрыл левую заднюю фару, посмотрел на жгут проводов, и задумался...
Может кто подскажет, какой из них подает + на лампу заднего хода?
ибо партроник только так и буду подключать.
Буду крайне признателен не только за совет с проводами, но и за совет с самим девайсом. какой лучше
 
Fastyk написал(а):
...весьма и весьма спорная установка дисплея.
я например ставил специальный потолочный дисплей на обшивку багажника НАД задним стеклом. ибо при заднем ходе я смотрю либо назад, либо в зеркало. и уж никак не на лобовое стекло. как и большинство водителей.....
Вольному воля... Я и не претендовал на абсолютную технологическую чистоту исполнения.
Однако, как вы читаете показания дисплея через зеркало? Они же перевернуты. Более того, прочитав Ваш комментарий, я так и не понял, как Вы установили дисплей? Если его установить на потолке у заднего стекла, то, чтобы он показывал правильное положение помехи (справа или слева), его нужно повесить вверх ногами (нарисуйте на листе бумаги и проэкспериментируйте, если не верите). Тогда, чтобы прочитать цифири с расстоянием до припятствия, нужно нагнуть голову и выглянуть из-под мышки (если, конечно, вы не умеете читать вверх ногами изображение, перевернутое зеркалом заднего вида слева направо!?). А мне с моим зрением еще придется очки поменять, чтобы увидеть эту микроскопическую картинку в зеркальце.
Во-вторых, я паркуюсь по боковым зеркалам, а дисплей вижу только периферийным зрением, поэтому ДЛЯ МЕНЯ (специально подчеркнул) он на месте. В инструкции по монтажу (заводской) так и написано: "установите дисплей прибора в удобном для вас месте".
В-третьих, может это очень удобно - Ваш варианта установки дисплея, спорить не стану. Только, когда на заднем сидении сидят три взрослых пассажира, им во время парковки нужно принять позу эмбриона, или будем дальше наблюдать их добрые лица?

Fastyk написал(а):
...по поводу установки датчиков тоже НЕ согласен. Надо снять ВЕСЬ бампер. но сразу запастись заклепками и клепальщиком.. А уж бампер изнутри размечен.....
Опять же, вольному воля. Но кроме клепальщика Вы забыли упомянуть, что неплохо было бы запастись еще и подъемником (иначе как высверлить заклепки, не сняв задние колеса?), или, на худой конец, ямой и парой домкратов. Иначе работа по съему и монтажу бампера превращается в геморрой с приплясыванием.

Fastyk написал(а):
...бампер снимается минут за 20. ПОЛНОСТЬЮ! Изнутри бампер размечен для датчиков ЕЩЕ НА ЗАВОДЕ...
Как я написал уже выше, бампер Вы не снимете за 20 минут, не подняв машину и не сняв колеса. Лукавите, уважаемый...
По поводу разметки Вам уже ответил Expluatator. Имеем дело с разными изготовителями и разным исполнением (по мощности и чувствительности) ультразвуковых датчиков. Поэтому ставим их на РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ места, что бы обеспечить нормальную зону локации.

Fastyk написал(а):
...простые датчики ну очень не советую ставить. т.к если делать все правильно и по штатным местам, то нужны датчики с небольшим наклоном вверх от оси установки. иначе ловля асфальта обеспечена...
Сожалею, но Вы не представляете принцип работы ультразвуковых датчиков. Чтобы "ловить" ответ от поверхности асфальта, их нужно установить почти перпендикулярно земле, тогда отраженный сигнал будет попадать на датчик (физика, восьмой класс, вторая четверть: - угол падения луча равен углу отражения). А если Вы со знанием дела рекомендуете "задрать" ось вверх, то не удивлюсь, если факт окончания парковки Вы будете определять не по писку парктроника, а по характерному скрежету нижней части бампера о препятствие.

Fastyk написал(а):
И кстати, при моем методе установки это занимает максимум два часа.
Выбор марки Sho-Me тоже очень очень интересен. Я остановился на пармастере с 10 индикатором. А вот такой же шоми у меня в кладовке валяется абсолютно не нужный. ибо он не для этой машины вообще.....
Позвольте не поверить. За два часа, в условиях обычного гаража, да по первому разу, Вы не успеете даже снять и поставить на место бампер, что бы не "закосячить" чего-нибудь. Не говоря уже о более-менее цивильном пристройстве всей периферии дивайса. Могу предположить, что вы рыбак в третьем поколении, поэтому склонны немного "заливать", или вообще сами не ставили парктроник.
А на счет того для этой или "не для этой машины вообще", - звучит, по меньшей мере, не корректно, не аргументировано и...
Специального выбора марки Sho-Me никакого не было, я не дистрибьютор этой компании и ничего никому не навязываю. Было описано то, что я установил уже на вторую по счету свою машину, а также на машины сына и жены, и что работает у меня долгое время без нареканий. Не сомневаюсь, что есть намного более совершенные, продвинутые и красивые в исполнении приборы.
 
Последнее редактирование:
Fastyk написал(а):
Могу. Только все будет выглядеть проще. *ушел искать фотки*
А как же обещанный отчет о проделанной рабботе?
пс. Ждемс(с) igz
 
Боюсь, что не дождемся. Судя по безаппеляционности тона вкупе с элементарными ляпами, товариСЧ просто так ввязался в дискуссию.
Еще совсем недавно он поведал нам: "вскрыл левую заднюю фару, посмотрел на жгут проводов, и задумался...." (с./Fastyk/02.08.08) :p
А 23.10 уже с видом знатока написал: "Напомню, бампер снимается минут за 20. ПОЛНОСТЬЮ!". Наверное, с помощью молотка, зубила и какой-то матери... dancing "Сорри, что разнес этот вариант в пух и прах". sm152
Быстро народ у нас овладевает ХС90, а еще говорят, что сложная и навороченная машина!... Одним словом - Good-Post
 
Последнее редактирование:
yunker, прочитал эту тему-вам респект!!!sm152sm152sm152
yunker написал(а):
Во-вторых, я паркуюсь по боковым зеркалам, а дисплей вижу только периферийным зрением, поэтому ДЛЯ МЕНЯ (специально подчеркнул) он на месте. В инструкции по монтажу (заводской) так и написано: "установите дисплей прибора в удобном для вас месте
Единственное, что хотел бы дополнить, для тех кто только собирается ставить данный девайс-это рассмотреть как место крепления дисплея верхнюю часть заркала заднего вида(2 раза себе так ставил).Получается более эстетичный вид и когда вы в зеркало смотрите, одновременно видите дисплей парктроника и на ярком солнце экран не бликует.ИМХО
з.ы.А поднять провод с пола к потолку можно сняв всего две накладки(намного проще чем снимать накладку, бардачёк и пилить солнечный датчик)

Parnisha добавил 06.02.2009 в 09:16
expluatator написал(а):
я поставил шо-ме 8ми канальный с идикатором в зеркале заднего вида вот такой жене на сороковку, прикрасно работает
Такой на XC90 не пролезет, в зеркале установлен электронный модуль, поэтому зеркало менять нельзя....
 
Последнее редактирование:
У меня вообще дисплей стоит за VIN-овской табличкой, я же не паркуюсь задом со скоростью 60 км в час и не рулю как умалишенный, поэтому бросить взгляд на дисплей времени хватает, а вообще кому как нравиться. Вариант крепления на зеркале конечно лучше но там практически нет ровной плоскости, если только снизу не приклеивать. А косо расположенный сверху зеркала дисплей как то не айс. Кстати я специально покупал беспроводной парктроник, чтобы провода по салону не тащить.
 
Parnisha, А фоты крепления дисплея мона?
Bami, тож самое, а фоты мона?
 
Andry XC90 написал(а):
Parnisha, А фоты крепления дисплея мона?
Bami, тож самое, а фоты мона?
Andry XC90, не шути:p, я ж тебе уже писал...
https://clubvolvo.ru/showpost.php?p=480445&postcount=4
Но вопрос прорабатывал.Именно с таким экраном
https://clubvolvo.ru/showpost.php?p=379869&postcount=10
При приложении рук с небольшой доработкой он встанет на зеркало нормально(если купишь именно такой).В МСК на Митино этот же самый экранчик с парктроником есть в перевёрнутом исполнении(для приклейки к потолку), рассматривал и такой вариант для вклейки в районе лампочек освещения салона-тоже можно сделать(даже с ещё меньшими доработками).
Но пока на XC90 мудрить не хочу по вышеуказанной причине(1-ая ссылка).
Всё ещё тлеет мысль поставить камеру
https://clubvolvo.ru/showpost.php?p=481486&postcount=2
:p:p:p
 
Последнее редактирование:
Parnisha, дык Я потихонечку рассматриваю все варианды крепления
дисплея, у yunker, мне понравилось расположение, но если собирусь поставить какой нибудь монитор, то не айс будет.... Вот и с потолочным креплением понравилось.....Вот тока плохо - не могу достать именно этот парктронник.
 
Andry XC90 написал(а):
но если собирусь поставить какой нибудь монитор, то не айс будет....
Я на сузуки себе монитор прям к зеркалу на скотч клеил(квадрат),
хотя можно и тут какой-нить продумать(прямоуг.).Сразу я его крепил на приб.панель, передние стёкла были не тонированы-на солнце беда - них..я не видно:p
Оффтоп


 
Последнее редактирование:
У меня вот так установлен
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - А не штатный парктроник на XC90
    DSC00672.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 263
Я всегда сбее парки вешал сам и мониторы тоже располагал сзади. На потолке. И не надо ничего смотреть из-под мышки на него с переворотом головы :) Достаточно подключить датчики зеркально. На каком написано левый втыкать в правый и наоборот. На блоке управления есть же все рахмеы и подписаны.
Но намного удобней, чем впереди. Если паркуемся по зеркалам, то его видно в зеркало салонное, если надо повернуть голову, то его опять видно. Вариант на торпедо ни то, ни се, имхо. В зеркало смотрим, надо перефокусиировать взгляд. Назад - вовсе крути башкой туда-обратно. Зачем? Есть же хорошее решение на потолке сзади.
Вот к примеру - ставил на С-Макс



Рекомендую. Очень удобно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

F
Последнее сообщение: ivasiliev
Ответы
93
Просмотры
49K
ivasiliev
craton
Последнее сообщение: DAC
Ответы
3
Просмотры
7K
DAC
Сверху Снизу