XC90 I Дискусс. тема Амортизаторы xc90 1 поколения

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Амортизаторы xc90 1 поколения

Дискусс. тема
R

Rob_Kaman

0
RCM
Регистрация
27 Ноябрь 2011
Сообщения
81
Регион
Москва
VIN
YV1CM2457D1671519
Модель
XC90 I
Год выпуска
2013
Пробег, км
188000
Пришло время заменить амортизаторы, хотел узнать кроме сакс кто-то что-то ставил? В продаже есть стойки trw а отзывов по ним нет.
 
Yaspit написал(а):
Помню на Патриоте люди пневму вкорячивали, но, даже 10 лет назад, это было овердохуа. Сейчас даже страшно подумать, тем более на Вольво.
10 лет назад это было овердохуа, потому что тема новая. Когда-то давно запись попадалась, на ксюху ставили, собирали на водопроводных шлангах:) А сейчас технология обкатана, предложений дохуа, в портфелях сотни и тысячи реализаций на любой вкус и кошелек. Пневму уже чуть ни в гаражах на жиги ставят :)
С раздельным управлением на каждое колесо на пиндосских контроллерах, наверное, дорого. А какая-нибудь базовая система на два контура перед/зад с компрессором и баллонами от наших стратегических узкоглазых партнеров, мне кажется, выйдет дешевле комплекта оригинальных амортов. Вангую, что тыщ в 60-80 можно уложиться с установкой. То бишь, в цену замены саксов.. Но это не точно :)
 
@Janvar,
А пневма без амортизаторов будет работать .
 
Janvar написал(а):
10 лет назад это было овердохуа, потому что тема новая. Когда-то давно запись попадалась, на ксюху ставили, собирали на водопроводных шлангах:) А сейчас технология обкатана, предложений дохуа, в портфелях сотни и тысячи реализаций на любой вкус и кошелек. Пневму уже чуть ни в гаражах на жиги ставят :)
С раздельным управлением на каждое колесо на пиндосских контроллерах, наверное, дорого. А какая-нибудь базовая система на два контура перед/зад с компрессором и баллонами от наших стратегических узкоглазых партнеров, мне кажется, выйдет дешевле комплекта оригинальных амортов. Вангую, что тыщ в 60-80 можно уложиться с установкой. То бишь, в цену замены саксов.. Но это не точно :)
:face__palm :face__palm :face__palm
 
Чтобы поставить пневму, надо сначала сэкономить: купить ГРМ от Patron, поставить сайленты "Резина от Зины", рулевое "Палки и точка" :)
 
В общем заказал я пока что этого суфикса, пока только перед с пружинами. Наверное после майских приедет, буду ставить и катать пока не сдохнет :)
Один момент только - отбойники. Из аналогов наиболее подходящими по виду выглядят Ert 520130 и Seinsa Autofren D5131.
Club Volvo. Ru - Амортизаторы xc90 1 поколения
Но у них срок поставки 12-14 рабочих дней, а это считай к концу месяца может быть приедут... У остальных отбойник другой формы, короче оригинального. Может есть еще варианты с нормальным отбойником? Или вообще забить на это дело..
 
Janvar написал(а):
В общем заказал я пока что этого суфикса, пока только перед с пружинами. Наверное после майских приедет, буду ставить и катать пока не сдохнет :)
Один момент только - отбойники. Из аналогов наиболее подходящими по виду выглядят Ert 520130 и Seinsa Autofren D5131.
Посмотреть вложение 341628
Но у них срок поставки 12-14 рабочих дней, а это считай к концу месяца может быть приедут... У остальных отбойник другой формы, короче оригинального. Может есть еще варианты с нормальным отбойником? Или вообще забить на это дело..
Потом будешь писать , аморты капот пробили . Правильные отбойники с шайбами .
 
@Kertman, так шайбы отдельно идут. И можно со своих переставить
 
как может новый аморт стоить условно менее 50 долларов с учетом доставки, всех наценок и собссно самой себестоимости.. непостижимое ценообразование для меня, но за темой послежу, вдруг и впрямь лучше оригинала :)
 
@Kertman, вот про эту шайбу речь, которую перевели как "омыватель стоп-сигнала"? :)

Club Volvo. Ru - Амортизаторы xc90 1 поколения
 
Janvar написал(а):
которую перевели как "омыватель стоп-сигнала"? :)
У тебя чё нету омывателя стоп-сигналов? :icon-lol: Рестайлинг или дорестал? Сочувствую... :)
Оффтоп
 
@Mike15, Оффтоп

Я вот подумал на новые пружины перед установкой натянуть клеевую термоусадку. Хуже не станет, но будет дополнительная защита от пескоструя и соли. Прозрачную возьму, чтоб было видно чо там под ней :crazy:
[automerge]1683289984[/automerge]
Kertman написал(а):
Ну тогда ее и в оригинале нет на отбойниках, отдельным артикулом идет... Я посмотрел, цены от 1000р/шт :face__palm Нафиг надо, переставлю со своих
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
Я вот подумал на новые пружины перед установкой натянуть клеевую термоусадку. Хуже не станет, но будет дополнительная защита от пескоструя и соли. Прозрачную возьму, чтоб было видно чо там под ней :crazy:
Если этот презик потрескается (а деформации + мороз/жара к этому и приведут скорее всего), то можешь получить обратный эффект: через трещины будет поступать вода и тот же песок, коррозии будет больше чем при дышащих пружинах.
 
Janvar написал(а):
Ну тогда ее и в оригинале нет на отбойниках, отдельным артикулом идет... Я посмотрел, цены от 1000р/шт :face__palm Нафиг надо, переставлю со своих
Я не про купить новые , а не забыть поставить их вообще .
 
Mike15 написал(а):
Если этот презик потрескается (а деформации + мороз/жара к этому и приведут скорее всего), то можешь получить обратный эффект: через трещины будет поступать вода и тот же песок, коррозии будет больше чем при дышащих пружинах.
Вполне возможно и такое. Но я спецом хочу клеевую, чтобы под нее не затекало, даже если потрескается. В любом случае эти дешман пружины - временное решение. Все равно их менять в обозримой перспективе, и там уже посмотрим как себя повела термоусадка. Потрескалась и все корродировало, или наоборот помогла и пружины под ней как новые.
 
Janvar написал(а):
Потрескалась и все корродировало, или наоборот помогла и пружины под ней как новые.
тогда ставить на одну пружину. для того что бы было с чем сравнивать
 
Janvar написал(а):
Вангую, что тыщ в 60-80 можно уложиться с установкой. То бишь, в цену замены саксов.. Но это не точно :)
Во первых пневма не заменяет амортизаторы
Во вторых за 80 можно купить комплект оригинала. Причем задние будут нивоматы.
[automerge]1683298409[/automerge]
Janvar написал(а):
Из аналогов наиболее подходящими по виду выглядят
Swag 55922709
 
blackkasper написал(а):
за 80 можно купить комплект оригинала. Причем задние будут нивоматы.
Б/у?

Club Volvo. Ru - Амортизаторы xc90 1 поколения

Robert написал(а):
тогда ставить на одну пружину. для того что бы было с чем сравнивать
Можно и на одну. Но с другой стороны, если усадка целая останется - под ней ничего не будет. А если потрескается, то ржа будет только в месте трещин. И то, при условии что под трещиной термоусадки сожрет еще и заводское покрытие пружин. За пол года, которые я условно отвожу на этот комплект, я не думают что успеет что-то серьезное произойти
 
Janvar написал(а):
Я вот подумал на новые пружины перед установкой натянуть клеевую термоусадку.
Я полагаю вы сильно поипетесь ее натягивая. Чай не один виток. Да и зачем ? Занять время и потратить деньги?
[automerge]1683298786[/automerge]
Janvar написал(а):
Club Volvo. Ru - Амортизаторы xc90 1 поколения
на запе 45. Комплект 2 штуки
 

Похожие темы

I
Последнее сообщение: Алексей Власов
Ответы
10
Просмотры
3K
Алексей Власов
Алексей Власов
Janvar
Последнее сообщение: Oleg78
Ответы
92
Просмотры
6K
Oleg78
В
Последнее сообщение: Walsh
Ответы
22
Просмотры
4K
Walsh
Сверху Снизу