Все модели Дискусс. тема Дизеля зимой

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Дизеля зимой

Дискусс. тема
blackkasper

blackkasper

RCM
Клубная Карта
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
4,468
Возраст
47
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Зеленоград
Регион
Москва
Имя
Константин
vaucher написал(а):
Отогреваются кочегары :crazy:
Просто на дизеле ездить надо, а не заправляться раз в месяц, вот и все. За 490 тысяч пробега попал один раз, заправился 20 декабря, когда на улице +5 было, уехал на НГ, 7 января в -35 уже не завелся, через 2 дня отпустило до -20, залил размораживатель дизеля, подождал пару часов, завелся и поехал. Выкатал бак, поменял топливный фильтр.
 
Sobolev_IP написал(а):
Просто на дизеле ездить надо,
Ага, без остановки. Как раньше на Северах зимой - по полгода не глуша.:)
 
Я тоже в этот раз попал.
Что точно не знаю, но думаю - парафин.
Жду тепла :-)
И ведь было правило - в прогнозе ниже -15, лить антигель. Пролопушил....
Шкоду бензиновую на ход поставлю - будет зимним автомобилем :-)
 
PashaR написал(а):
Я тоже в этот раз попал.
Что точно не знаю, но думаю - парафин.
Жду тепла :-)
И ведь было правило - в прогнозе ниже -15, лить антигель. Пролопушил....
Шкоду бензиновую на ход поставлю - будет зимним автомобилем :-)
я заправляюсь на ГПН, сын на Шелле, никто никуда не попал :)
 
вот соглашусь, что на дизеле ездить надо, но не получается....

С моими мизерными пробегами, перед холодами и ожиданием зимней соляры приходится подгадывать момент и ездить с почти пустым баком. В конце ноября на лукойле спросил "-25С температура замерзания", ну думаю, можно! - залил полный (мне это месяца на 2) теперь "что-то я очкую, Славик". Правда стою на отапливаемой парковке...
 
Не знаю, ребят. Ездить, не ездить. Пары возить вместо топлива....
Но если редко ездите, то с Севера есть прекрасный лайфак: заливаете солярку не в бак, а в внешнюю емкость (канистру/банку/бутылку - в зависимости от потребностей). И держите ее на улице (в гараже/на балконе/в багажнике - как кому нравиться). Надо ехать - побултыхали емкость. Если булькает и льется - заливаете, нет, "пляшите с бубном" (антигелем/соседской машиной/ идете спать дальше и.т.д.). Довольно быстро у вас появляется запас истинно зимней солярки. Да еще и с пониманием критических температур замерзания.
[automerge]1638957744[/automerge]
Либо заправляться на проверенных, хороших заправках....:1122590200:
 
Уже много лет нет никаких проблем с зимним дизелем. Самое интересное, сегодня в -30 все дизеля со стоянки уехали. А бензинки не все. Вот и думайте.
 
Griandrej написал(а):
Самое интересное, сегодня в -30 все дизеля со стоянки уехали. А бензинки не все.
Бензинка ведь не поедет даже на зимней соляре :)
А если серьезно, то бензинки не уехали по другой причине, не связанной с темой обсуждения
 
Griandrej написал(а):
Там ли вы работаете и с какого момента что-то в вашей жизни пошло не так.:)
 
Mike15 написал(а):
Бензинка ведь не поедет даже на зимней соляре :)
А если серьезно, то бензинки не уехали по другой причине, не связанной с темой обсуждения
Так не важно , главное не уехали :face__palm
 
Предлагаю зимой передвигаться чисто на лошадях, пони или хотя бы ослах.. на ослах хоть на встречке не страшно...
 
PashaR написал(а):
Люди на бензинках имеют бабло в морозы не париться поездками :crazy:
Правильно, им же соляру не надо отогревать :cmeh1:
 
Давным давно, когда я был молод и любил дизельный двигатель, родился этот пост:


С тех пор много воды утекло, но мнение одно: зима и дизель - не совместимы.

В дальнейшем, в бак был врезан обогрев от ОЖ (обратка задней печки), на фильтр - бандаж.
 
Shadow from Omsk написал(а):
В дальнейшем, в бак был врезан обогрев от ОЖ (обратка задней печки), на фильтр - бандаж.
ОЖ подогреватель гонял?
 
@Mike15, перед пуском ДВС - да, а потом помпа, что бы в процессе езды или заправки на левых АЗС не замёрзнуть. Был один случай на трассе.
 
от балаболы :) все переместил сюда, сорри, мы рекомендуем это заливать в октябре чтобы не замерзнуть
 

Вложения

  • 1638973841342.png
    203.9 KB · Просмотры: 24
у родаков дизельная L200 с 2008г, у меня была дизельная хс70, сейчас дизельная хс90 - с 2009г.
ни разу я не вставал из-за плохой / не по сезону солярки. в общей сложности пробег на этих машинах более 500 000км :)
никаких антигелей никогда не лил.
наверное если заправляться у каких то ашотов из бочки - может что то и пойдет не так, ну так это и с бензинокй - точно так же
[automerge]1638974331[/automerge]
Shadow from Omsk написал(а):
@Mike15, перед пуском ДВС - да, а потом помпа, что бы в процессе езды или заправки на левых АЗС не замёрзнуть. Был один случай на трассе.
А зачем заправляться на левых азс? если ехать 80-90км.ч. бака хс90 хватает практически на 1000км. Неужели даже за 500 км не будет какогонибудь лукойла?
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: liner
Ответы
77
Просмотры
8K
liner
I
Последнее сообщение: gzhora
Ответы
234
Просмотры
18K
gzhora
G
Сверху Снизу