XC90 I Дневные ходовые огни XC 90

Вы смотрите тему:
XC90 I Дневные ходовые огни XC 90

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
A

AlexDee

xc 90 2003 год, американка.
В светлый солнечный день при включении зажигания загораются дневные ходовые огни (простые лампы накаливания), при включении ксенона ходовые огни гаснут. если погода чуть испортилась и стало немного потемнее на улице - ходовые огни гаснут. вобщем этот момент поймать очень трудно, машина мне не сообщает о том, мол "наступают сумерки, включай ксенон хозяин". да и какие к черту сумерки, чуть солнце за тучку скрылось и все - уже огни не горят. а когда день не солнечный - то вообще и не загораются.
ВОПРОС: можно ли управлять работой дневных ходовых огней или они живут своей жизнью????
 
Что-то я совсем запутался...:sad1:
№1 - биксенон, ближний и дальний, верно?
Тогда №2 зачем? Он же не горит никогда, только вместе с дальним...Но есть же дальний в №1... Если это дневные ходовые огни, то как они включаются?
Можно ли его включить без ближнего №1?:help::help::help:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Дневные ходовые огни XC 90
    IMGP3401 (512 x 384).jpg
    23.4 KB · Просмотры: 303
Последнее редактирование:
в европейской оптике вообще нет секции ходового света.
Если ксенон евро:
1. дальний и ближний
2. только дальний (не ксенон,светит еще дальше ксенона, смотри на стене)
Если не ксенон евро:
1.только ближний
2.только дальний
Если ксенон америка:
1.ближний и дальний
2.только ходовой свет(не ксенон,лампочка находится вне фокуса отражателя, светового луча нет - размазня, переподключение к функции дальнего света бессмысленно)
Если не ксенон америка: см европа.
 
Последнее редактирование:
Петрович Volvo,
Спасибо!
 
Петрович Volvo, Вот спасибо за разъяснения !
А теперь вопрос, можно ли европейскую линзованную оптику, т.е. "ксенон евро" или другими словами, российская дилерская XC90 с поворотным линзованным ксеноном, прошить так, чтобы в положении "0" горела лампа 2 (только дальний) в пол накала, имитирую этим ДХО ?
 
Последнее редактирование:
нет, европейская секция "2" (не ксенон)будет слепить своей настройкой дальнего света всех.
 
Последнее редактирование:
Murdock написал(а):
А теперь вопрос, можно ли европейскую линзованную оптику, т.е. "ксенон евро" или другими словами, российская дилерская XC90 с поворотным линзованным ксеноном, прошить так, чтобы в положении "0" горела лампа 2 (только дальний) в пол накала, имитирую этим ДХО ?
А вот такие реле для этого никто не устанавливал?

http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html

http://akmit.ru/production/drl_2.htm

Причем, по второй ссылке есть примеры с ХС 90


 
Я уже где-то писАл, что это бестолковый вариант ДХО. Имхо, разумеется.
Для чего нужен ДХО в его нормальном понимании? Для более яркого выделения автомашины в яркий солнечный день. В сумерки, дождь, туман и т.п. ближний справляется.
Так вот нормально это решается только светодиодными блоками. Они имеют спектр света отличный от солнечного. Только тогда машину видно в солнечный день при любом положении светила на небосклоне :)
Дальний в полнакала это анахронизм. Придуман янки. В солнечный свет такую машину НЕ видно, в сумерках СЛЕПИТ (даже в полнакала).
Надеюсь, что в ближайшем тех.регламенте её запретят к использованию (ибо у нас народ не понимает когда сумерки, а когда светло и слепят ужасно этим дальним).
Благо, что переделка машин с такой системой не требуется, достаточно перевести переключатель в положение "всегда ближний" ;)
 
Я сделал проще-поменял фары на европу 2012 г. Теперь хоть дальним моргнуть можно.Теперь авто 2004 г. с линз.ксеноном 2012.Полет отличный.
 
levinleg написал(а):
Я сделал проще-поменял фары на европу 2012 г. Теперь хоть дальним моргнуть можно.Теперь авто 2004 г. с линз.ксеноном 2012.Полет отличный.

Ни фига себе крутан...
 
regent, Рекомендую,:) разница ощутимая:cool
 
levinleg, бюджет мероприятия?
 
regent, Я уже и не помню,прим.30 000 тр.Старые фары с проводкой так в гараже и лежат.
 
Хм... Потом сравним. У меня поворотный ксенон, но как светит мне не нравится
 
regent, Ага,,,,у меня линза,но не поворотная.
 
На авте 2004 года конечно смысл в замене фар есть. Но менять поворотную билинзу 2011 на обычную 2012 ради ДХО за такие деньги?:n1o1: поэтому вариант с реле кажется более интересным. замечание про то, что 30% дальний слепит в темноте не принимается - реле предусматривает его отключение при включении габаритов.
 
Mirosh написал(а):
поэтому вариант с реле кажется более интересным. замечание про то, что 30% дальний слепит в темноте не принимается - реле предусматривает его отключение при включении габаритов.
У нас просто не все понимают что такое "смеркалось"... И до габаритов дело не доходит. Ему же видно - он и едет, а что встерчные под его дальним нихрена различить не могут, ему пофигу :)
Запретить и баста! :)

ЗЫ: будет как в гей-ксеноном. Возьмуться и за этот изврат. Сейчас продавцы пока этим торгуют и радуются. Люди покупают, ставят - встречные матерятся. Так и живем :)
 
Последнее редактирование:
Shumный Бродяга написал(а):
ЗЫ: будет как в гей-ксеноном. Возьмуться и за этот изврат. Сейчас продавцы пока этим торгуют и радуются. Люди покупают, ставят - встречные матерятся. Так и живем
В случае с Хусей взяться за этот изврат проблематично даже сейчас. По техническим требованиям запрещается использовать на авто режим работы световых приборов не предусмотренный конструкцией (вносить изменения в режим их работы), а у Хуси вариант использования дальнего в качестве ДХО, судя по информации в этой ветке, конструкцией предусмотрен:)
 
Mirosh написал(а):
В случае с Хусей взяться за этот изврат проблематично даже сейчас. По техническим требованиям запрещается использовать на авто режим работы световых приборов не предусмотренный конструкцией (вносить изменения в режим их работы), а у Хуси вариант использования дальнего в качестве ДХО, судя по информации в этой ветке, конструкцией предусмотрен:)
А в чем проблема взять за яйца за этот изврат?
При проверке на стенде по свето теневой границе и интенсивности свечения эти параметры будут далеко за пределами допуска.
 
SergVolvo написал(а):
При проверке на стенде по свето теневой границе и интенсивности свечения эти параметры будут далеко за пределами допуска.

с помощью реле регулируется мощность лампы, так что по свечению допуск в 800 кд выдержать можно. а рисунка СТГ для ДХО не предусморено - нет такого в ГОСТ Р 41.87-99
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Serz
Последнее сообщение: viktorg
Ответы
35
Просмотры
8K
viktorg
Valerik
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
55
Просмотры
5K
Mihan
Бывалый
Последнее сообщение: Crio
Ответы
17
Просмотры
15K
Crio
Сверху Снизу