Техн. обзор. Сделано мной Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"

Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
P

pirani

Доброго времени суток всем.хочу поделиться своим решением проблемы с долбанным ручником(ножником) volvo xc90.
Стало подходить дело к ТО.ручник у меня не держал вообще.Прочитав кучу форумов кроме как замена всего что там есть и регулировки ножника ничего не нашел.конечно сначала как по сценарию поменял колодки и купил их оригинальные (БЛИН 80 еур)ну конечно результата недало.Ножник тоже пытался регулировать и кстати трос тоже.Вообщем с парнями с сервиса приняли решение модернезировать8)))))под старую всем знакомую тему......
В магазине по каталогу был найден данный регулятор(цена 2-ух штук 16 еур)....там видно что он тоже от вольво но других...



дальше разбираем колесо диск и тд....



Теперь видим фиксатор и пружинку .снимаем пружинку и вынимаем фиксатор.



На его место ставим регулятор и пружину на место......кстати пружина служит как и стопор.



Дальше регулируем как и подобается в таких случаях.подкрутили прикинули диск.крутим до того момента пока не начнет чутка задевать.Кстати думаю не надо обьяснять что педаль ножника должна быть в не нажатом состоянии8)))Потом собираем все в обратном порядке.Боятся по поводу как он встанет не стоит......все проверено ничего не задевает.

И что я хочу сказать в итоге.....ТО прошел с первого раза ....держит как вкопаная.....
Цена вопроса еслиб не колодки оригенальные8(((( 16 еур
p.s ТО у нас не купить (Финляндия)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"
    IMG_0303.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 10,243
  • Club Volvo. Ru - Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"
    IMG_0294.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 2,643
  • Club Volvo. Ru - Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"
    IMG_0300.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 2,153
  • Club Volvo. Ru - Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"
    IMG_0301.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 1,772
  • Club Volvo. Ru - Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"
    IMG_0304.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 2,084
  • Club Volvo. Ru - Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"
    IMG_0302.jpg
    80 KB · Просмотры: 2,279
  • Club Volvo. Ru - Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"
    IMG_0303.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 2,006
Последнее редактирование:
А стандартной регулировки не хватало? Тогда у Вас либо колодки были выработаны сильно, либо на диске выработка от этих колодок.

Добавлено через 13 минут
Но в общем и целом - решение необычное и весьма недурственное, спасибо, что поделились, и добро пожаловать!
 
Регулятор этот вставляется вместо тяги 31257573, я правильно понял?
Номерок его подскажите плз!
тоже с ручником маюсь..
 
потому и сделал так что колодки новые и диск замерили как новые.....цепляло чуть чуть...машина катилась
после данной операции затягивали колеса на ручнике и даже не дернулась

Добавлено через 30 секунд
номер вольвовский видно на фото

Добавлено через 27 секунд
кстати в том католге что смотрел эти 2 варианта только и были
 
Последнее редактирование:


это оригинальная распорка....вместо нее и поставил регулятор
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"
    IMG_0304.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 7,952
Последнее редактирование модератором:


Добавлено через 26 секунд


Добавлено через 17 секунд


Добавлено через 13 секунд


Добавлено через 28 секунд
сейчас открываются?
 
Последнее редактирование модератором:
пробую загрузить заново
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"
    IMG_0294.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 8,104
Последнее редактирование модератором:
Я так и не понял пока, по какой причине Вам не удалось отрегулировать стояночный тормоз штатными средствами.

Tapatalk
 
проще suicide чем штатной регулировкой добиться результата. я уж не знаю что за специнструменты там применяются на СТО, но в гараже проще сделать как предложено здесь. куплю себе тоже такие штуки. Pirani:beer

Добавлено через 11 минут
677525 - только этот артикул смотреть надо? цена вопроса в ехзисте 905 руб/шт как я понимаю. как то многовато...:dum
 
pirani,
А вы не можете подсказать расстояние между вырезами на штатной нерегулируемой пластине. Подозреваю, что туда можно поставить не только регулируемую пластину от Вольво. Такая же система применяется и на нашем автопроме. Стоит эта штуковина просто копейки, а смысл от этого не меняется.
 
madmax, ДоброГГо времени суток8))да я думаю можно и от отечественого авто подобрать .....да и вообще от любой машины.....у нас просто от ваза запчастей вообще не найти8)))дороже выйдет...но размеры сфоткал кому надо для подборки возможно поможет8)))
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"
    IMG_0334.jpg
    62.2 KB · Просмотры: 1,575
  • Club Volvo. Ru - Доработка стояночного тормоза в XC90 "трещотками"
    IMG_0335.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 1,556
Я тоже сам менял колодки и интересно как вы обошли некоторые нюансы :
-- чтобы снять торм. диск надо ослабить тросик . Для этого снимается педаль ручника и расщелкивается как то там(я делал так и это целый геморой). Еще можно ослабить винтами в районе АКПП но я не разобрался как. Если не ослабить тросик то диск не снимается. У меня небыло фрикционов и то не снялся. Как вы делали?
И колодки надо ставить оригинал я сранивал у аналогов толщина фрикционов другая. И у оригинала сточена верхушка фрикциона, у аналогов кто ставил сами стачивали (это люди писали ,иначе диск не налазит).
 
Здравствуйте, коллеги.
pirani, я так и не понял, какой именно комплект девайсов Вы применили: 677525+677528 по экзисту сегодня это почти 4 т.р.; 3546001+9157213 по экзисту это почти 900р?

madmax написал(а):
pirani,
А вы не можете подсказать расстояние между вырезами на штатной нерегулируемой пластине. Подозреваю, что туда можно поставить не только регулируемую пластину от Вольво. Такая же система применяется и на нашем автопроме. Стоит эта штуковина просто копейки, а смысл от этого не меняется.
Кому-то удалось найти аналог нужного устройства, не от вольво и за копейки?
 
Вот тоже решил попробывать, посмотрим что выйдет , правда заказал от хс70

----------

Да и только номер 3546001 посмотрим что придёт а то на картинке не понятно, состоит из двух деталей а одна в два раза больше а цена на два рубля дороже :dum
 
pirani, из какого каталога фото?
Интересует неоригинальный номер который на фото не поместился типа****015*
 
@Vicc67 написал(а):
Но в общем и целом - решение необычное и весьма недурственное, спасибо, что поделились,
В форуме эта информация давно есть, например с полгода назад, Петрович помог мне с артикулом аналога регулируемых распорок, т.к. оригинал стоит не гуманно.
 
Crio, если не трудно номерочек артикула опубликйте:hi:
 
Robert написал(а):
Crio, если не трудно номерочек артикула опубликйте:hi:
Ловите-
Pro parts sweden ab 55433437 Механизм разводки колодок
321,92 руб за 2 шт.
Спасибо Петровичу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Janvar
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
107
Просмотры
3K
Janvar
S
Последнее сообщение: Strobe
Ответы
9
Просмотры
2K
S
N
Последнее сообщение: norge
Ответы
1
Просмотры
3K
N
Сверху Снизу