XC90 I Дискусс. тема Как обслужить дизель после долгой стоянки?

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Как обслужить дизель после долгой стоянки?

Дискусс. тема
G

Gumba

0
Регистрация
4 января 2018
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Челябинская область
Год выпуска
2010
Доброго! Решил купить ХС90 дизель
Машина простояла 6 лет не запускалась все это время. Запускать пробывать не буду, забираю эвакуатором.
Подскажите какой регламент работ необходимо провести перед запуском, что промыть что поменять.
с дизелем не сталкивался сам 10 лет езжу на s80 бензиновой
 
G

Gumba

0
Регистрация
4 января 2018
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Челябинская область
Год выпуска
2010
Доброго! Решил купить ХС90 дизель
Машина простояла 6 лет не запускалась все это время. Запускать пробывать не буду, забираю эвакуатором.
Подскажите какой регламент работ необходимо провести перед запуском, что промыть что поменять.
с дизелем не сталкивался сам 10 лет езжу на s80 бензиновой
 
Оффтоп
 
PashaR написал(а):
Я простую бензинку через 6 лет простоя завёл, зарядив АКБ. Через пол года, разморозив ту АКБ, купил новую и доехал своим ходом до сервиса пару км. Рекомендовать такое не буду.

То Шкода, а то - Вольво (почти (c))
Вот тока что весной заводил с 7-леним простоем :)
Свечи выкрутил, немного покрутил, поставил новый аккум и уперед.
Но там дрыгло, мне кажется, гвозди в цилиндрах переварить может.
 
Alex 86 написал(а):
Сложнее. Однако, на столько простоявшем моторе свечи могут ужеи замены просить и все равно придтся выкрутить.
Ну и провернутые вкладыши несравненно бОльшая проблема, чем сложности с откручиванием свечей накала у дизеля.
Мнение профана.
Да с чего их провернет то? Откуда там нагрузка возьмется?
Для очень мнительных можно попробовать предохранителем вырубить топливоподачу (хз, как на 90ке сделать, но можно, думаю) и покрутить на свежем (важно) масле стартером секунд дцать.
 
Dmalmak написал(а):
Да с чего их провернет то? Откуда там нагрузка возьмется?
Для очень мнительных можно попробовать предохранителем вырубить топливоподачу (хз, как на 90ке сделать, но можно, думаю) и покрутить на свежем (важно) масле стартером секунд дцать.
У дизеля сильное сжатие, соответственно, в цикле сжатия на ВМТ будет нормальное такое усилие на поршень, а равно и на коренные с шатунными, а в них 6 лет масла не было.
Но опять же, просто имхо.
 
Самая здравая идея- покрутить без свечей. Потом завернуть и завести. И еще одна тут про ремень грм была здравая идея- поменять на новый до запуска.
 
Оффтоп
 
VALIUM написал(а):
Самая здравая идея- покрутить без свечей. Потом завернуть и завести.
А причем свечи накаливания?
 
VALIUM написал(а):
Выше все написали комрады причем тут свечи.
Пойду почитаю.
[automerge]1654249703[/automerge]
РАФ написал(а):
Пойду почитаю.
Почитал. Неубедительно.
А еще где-то читал, что при первом запуске отремонтированного двигателя масло в него закачивают под давлением.
 
Последнее редактирование:
РАФ написал(а):
А еще где-то читал, что при первом запуске отремонтированного двигателя масло в него закачивают под давлением.
Так тоже можно.
 
РАФ написал(а):
А еще где-то читал, что при первом запуске отремонтированного двигателя масло в него закачивают под давлением.
Это когда моториста заставляют закачать масло под угрозой расправы? :)
Так-то в полевых условиях под давлением никак не закачать, только если действительно покрутить без свечей.. :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
Так-то в полевых условиях под давлением никак не закачать, только если действительно покрутить без свечей.. :dont-now:
Нифига. ТС сказал, что едет на эвакуаторе в сервис. Значит старое слить. Ну это понятно. Новое закачать под давлением, чтоб каждую дырку заполнить.
 
РАФ написал(а):
ТС сказал, что едет на эвакуаторе в сервис.
Согласен. ТС едет в сервис. Но остальные ведь не едут, пока все тут.. :) Интереснее всего как лучше запускать "отпускника" в гараже.
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
23
Просмотры
6K
Mike15
Dodge
Последнее сообщение: Dodge
Ответы
20
Просмотры
2K
Dodge
A
Последнее сообщение: klf
Ответы
134
Просмотры
23K
klf
Сверху Снизу