XC90 I Предложено решение комплект ГРМ

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение комплект ГРМ

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Mistel

Mistel

RCM
Регистрация
1 Ноябрь 2015
Сообщения
1,130
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C70 II
Модель
& V90 II
Регион
Москва
Имя
Максим
VIN
YV1CR3056D1652657
Модель
XC90 I
Друзья, прошу помощи!
Как назло недавно глянул на наклейку на дрыгателе и понял что подходит время замены по сроку.. Цены в сервисах в текущих реалиях немного шокировали, может получится самому найти подешевле.
Хочется конечно оригинал, но может параллельно посоветуете достойные аналоги? Слышал неплохие отзывы про Contitech
Из того что пробовал искать сам вроде вот этот номер оригинальный 31359568, но могу ошибаться
 
Последнее редактирование модератором:
Crio написал(а):
Тебя не смущает натяжной ролик по ссылке Кости?
Разве он должен блестеть? завтра посмотрю, но вроде старый не блестел по корпусу, был матовый..
Алексей. Ты уже заказал себе комплект. Отстань от моего. ))))
Мне пофигу паленый он или нет. Буду ставить все равно. такой же комплект купленный в том же магазине доживает свой срок. осталось 12 тыс.
И этот свой срок проживет. А не проживет да и х с ним.)))
 
Crio написал(а):
Тебя не смущает натяжной ролик по ссылке Кости?
Разве он должен блестеть? завтра посмотрю, но вроде старый не блестел по корпусу, был матовый..
Мой матовый был
 
blackkasper написал(а):
Алексей. Ты уже заказал себе комплект. Отстань от моего. ))))
Мне пофигу паленый он или нет. Буду ставить все равно. такой же комплект купленный в том же магазине доживает свой срок. осталось 12 тыс.
И этот свой срок проживет. А не проживет да и х с ним.)))
Сказанул) ролик может мотор унести с собой..В твоем наборе все похоже на оригинал, кроме натяжного ролика..ничего не собираюсь брать, пока не проясню этот вопрос..
 
Ролики могут быть с разных заводов.
Во на сайте 77 на обводном бумажная наклейка сделано во франции. На моем наклейка сделано в словакии вроде ( или чехии)
 
blackkasper написал(а):
Ролики могут быть с разных заводов.
Какие ваши доказательства (с) пока кто нибудь от сервисов этот вопрос не прояснит, ситуация неопределенна...
 
Janvar написал(а):
Понаблюдаю за этой воскресной схваткой двух йокодзун :mf-popcorn:
Это как спор немого с глухим..хз другой завод это, или контрафакт, кто б сказал из буржуйских стран..завтра в гараже под лупой сравню натяжные 14, 19 годов и новое..
 
Crio написал(а):
Это как спор немого с глухим..хз другой завод это, или контрафакт, кто б сказал из буржуйских стран..завтра в гараже под лупой сравню натяжные 14, 19 годов и новое..
За это время производство могло несколько раз смениться
 
@Crio, ты б еще сравнил советские запчасти на классику и современный оригинал :)
 
Janvar написал(а):
За это время производство могло несколько раз смениться
С 14 по 19 год не сменилось, а тут раз и вдруг.. может за 11 надо было брать все такое красивое с других заводов)
 
Crio написал(а):
завтра в гараже под лупой сравню натяжные 14, 19 годов и новое..
Почему это покупалось в 14 и 19м году?
 
blackkasper написал(а):
Почему это покупалось в 14 и 19м году?
В 14г грм мне менял питерский свид мобил- попросил их положить в коробку снятое..в 19 году менял у себя на работе, купив в автодоке новый набор- он оказался идентичным с 14 годом...
 
Crio написал(а):
В 14г грм мне менял питерский свид мобил- попросил их положить в коробку снятое..в 19 году менял у себя на работе, купив в автодоке новый набор- он оказался идентичным с 14 годом...
Блин. Фигов андроид)))
Вопрос хотел задать не почему а почём
 
blackkasper написал(а):
Блин. Фигов андроид)))
Вопрос хотел задать не почему а почём
В 14г не помню уже (но где то валяется заказ наряд), в 19г набор обошелся в 7 т.р. вроде.
 
Crio написал(а):
в 19г набор обошелся в 7 т.р. вроде
Это ты про оригинальный же? Наверное, плюс/минус так и стоили.
Я в августе 2018г брал набор грм контик за 4036р, приводной их же за 880р и натяжитель ина за 2260р
 
Janvar написал(а):
Это ты про оригинальный же?
Да, речь об оригинальном все том же наборе ремень и 2 ролика (без крепежа)
Janvar написал(а):
Там сначала Crio видимо нет тот артикул указал, а потом исправил
Да, пробовал комплектовать и по частям, случайно вставил ролик вместо комплекта, исправил, но ты оказался метеором)
 
Итак, сравнение коробок и роликов грм (оригинал вольво) 2019 и коробок и роликов взятого вчера комплекта грм видимо 2023 года. Ролики 2014 и 2019 года оказались идентичными, в связи с чем в сравнении участвует только 19 год.
Обводные ролики не вызвали сомнений..очень похожи.
Но вот натяжные отличаются существенно.
1. Материал обоймы запчасти 23г блестит (обойма 19 и 14 г матовая)
2. Центральный фиксатор запчасти 23 г серого цвета (обоймы 14 и 19 г черные)
3. На оранжевой резине запчасти 23г нет части маркировок, сами маркировки намного менее выпуклые и менее качественные
4. На силуминовой отливке индикатора натяжения, на изделии 23 года отлитые штампы менее глубоки и не качественные, чем на запчастях 14 и 19 года
5. Запрессовка подвижной части изделия 23 года отличается по углу от изделий 14 и 19 года (углы у них идентичны)
Коробки тоже отличаются..коробки 14 и 19г имеют более глубокий синий цвет и маркировки вольво карс в верхней части, на коробке 23г этих маркировок нет. Также можно отметить одинаковые наклейки коробок.
Кто что думает, контрафакт или нет? :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - комплект ГРМ
    коробки 1.JPG
    333.3 KB · Просмотры: 16
  • Club Volvo. Ru - комплект ГРМ
    коробки 2.JPG
    226.8 KB · Просмотры: 15
  • Club Volvo. Ru - комплект ГРМ
    ролики 1.JPG
    266 KB · Просмотры: 15
  • Club Volvo. Ru - комплект ГРМ
    ролики 2.JPG
    406.5 KB · Просмотры: 15
QEQS написал(а):
Думаю, ты загоняешься.
Думаю, чего то конкретного от тебя, как обычно, вряд ли удастся услышать..Если натяжной ролик сделан на каком то другом заводе, то это нуждается в доказательствах не подвальности, лучшее из которых комментарии сервиса, что все ок и такие ролики ходят..и коробки одинаковые по наклейке, но отличаются по маркировке и цвету..
 

Похожие темы

Slime
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
95
Просмотры
10K
gwynnbleidd
G
O
Последнее сообщение: михась
Ответы
91
Просмотры
15K
михась
михась
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу