XC90 I Предложено решение комплект ГРМ

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение комплект ГРМ

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Mistel

Mistel

RCM
Регистрация
1 Ноябрь 2015
Сообщения
1,130
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C70 II
Модель
& V90 II
Регион
Москва
Имя
Максим
VIN
YV1CR3056D1652657
Модель
XC90 I
Друзья, прошу помощи!
Как назло недавно глянул на наклейку на дрыгателе и понял что подходит время замены по сроку.. Цены в сервисах в текущих реалиях немного шокировали, может получится самому найти подешевле.
Хочется конечно оригинал, но может параллельно посоветуете достойные аналоги? Слышал неплохие отзывы про Contitech
Из того что пробовал искать сам вроде вот этот номер оригинальный 31359568, но могу ошибаться
 
Последнее редактирование модератором:
Crio написал(а):
лучшее из которых комментарии сервиса, что все ок и такие ролики ходят..
Я не сервис но могу сказать что при твоих пробегах 5-6 тыс в год т.е 30 тыс до следующей замены ремня через 5 лет пройдет любой ролик.
 
blackkasper написал(а):
Тоже могу сказать..но зуб не дам :)
Интересует, что это за ролик..
И коробки почему разные тоже..
 
Crio написал(а):
Думаю, чего то конкретного от тебя, как обычно, вряд ли удастся услышать
Желаешь конкретики? Их у меня есть для вас.
Берёшь приобретённый комплект и едешь в клубный сервис Volvo, коих в Питере не мало.
В сервисе слёзно просишь ребят проверить комплект на оригинальность, не забывая финансово отблагодарить!
По итогам проверки принимаешь решение - возвращать комплект продавцу или устанавливать на автомобиль.
 
QEQS написал(а):
Желаешь конкретики? Их у меня есть для вас.
Берёшь приобретённый комплект и едешь в клубный сервис Volvo, коих в Питере не мало.
В сервисе слёзно просишь ребят проверить комплект на оригинальность, не забывая финансово отблагодарить!
По итогам проверки принимаешь решение - возвращать комплект продавцу или устанавливать на автомобиль.
Так с учетом покатушек и благодарности, не дешевле и проще купить сразу в клубном сервисе?
 
@Crio, короч ставь комплект 19 года и не мотай нервы :)
 
Janvar написал(а):
@Crio, короч ставь комплект 19 года и не мотай нервы :)
Да ты что, как такое советовать можно? :face__palm

Ремень рассохся - того и гляди порвётся.
Смазка из роликов вытекла.
Оригинальные коробки выцвели. :bugoga:
 
Janvar написал(а):
@Crio, короч ставь комплект 19 года и не мотай нервы :)
Можно и так, он как новый :)
QEQS написал(а):
Да ты что, как такое советовать можно? :face__palm

Ремень рассохся - того и гляди порвётся.
Смазка из роликов вытекла.
Оригинальные коробки выцвели. :bugoga:
Ты даже прочитал не правильно что комментируешь)
 
@Crio, А зачем тебе весь комплект менять? Сколько у тебя пробега за эти 5 лет? Купи ремень только и успокойся. Роликам уж точно ничего не стало.
 
Griandrej написал(а):
@Crio, А зачем тебе весь комплект менять? Сколько у тебя пробега за эти 5 лет? Купи ремень только и успокойся. Роликам уж точно ничего не стало.
Вопрос касается нового ролика, что он такое..
 
Crio написал(а):
Можно и так, он как новый :)
Его ставь, а 14г идентичный на Авито. Коробка у тебя есть ;)
 
Crio написал(а):
Вопрос касается нового ролика, что он такое..
Ответишь на него через 5 лет, когда подойдёт срок замены нового ремня...
 
Весело у Вас тут. Когда будете помпы сравнивать, меня зовите, у меня лет 10 про запас лежит оригинальная помпа с доапокалептических времен. Будем сравнивать. :laie-48-:
 
VALIUM написал(а):
Весело у Вас тут. Когда будете помпы сравнивать, меня зовите, у меня лет 10 про запас лежит оригинальная помпа с доапокалептических времен. Будем сравнивать. :laie-48-:
Опоздал. Помпами Алексей мерился 2 месяца назад :bugoga:
 
Посмотрел у себя график замены грм, прошло ровно пять лет. Ну, что ж думаю надо менять, звоню в сервис и мне называют сумму в 50000₽. Сижу и так тихонько охриневаю
 
СерП написал(а):
Посмотрел у себя график замены грм, прошло ровно пять лет. Ну, что ж думаю надо менять, звоню в сервис и мне называют сумму в 50000₽. Сижу и так тихонько охриневаю
Я конечно х/з что у вас за мотор и что за сервис.
Комплект грм на 2.5т стоит 15+- тыс поменять его думаю 5-7. Итого в 25 должны уложиться.
 
СерП написал(а):
Мотор 2,5. Сервис рядом с домом.
Если придется менять муфты, вспомогательный и его натяжное, то в 50 на оригиналах не удастся уложиться, скорее 100)..
 
СерП написал(а):
Посмотрел у себя график замены грм, прошло ровно пять лет. Ну, что ж думаю надо менять, звоню в сервис и мне называют сумму в 50000₽. Сижу и так тихонько охриневаю
Я в 2018 году менял у ОД в соседнем регионе за 3500р (работа), запчасти свои. Сейчас снова пришла пора менять, позвонил им, думал рублей 6-7 скажут.. А хрена, 14 тыс за работу. Если попутно помпу заменить то еще плюс 4к. Со своими з/ч можно, а если их запчасти - комплект грм 39.990р, помпа 25.600р, приводной ремень с натяжителем ~17к, ну и всякие возможные расходники по факту (сальники, антифриз и тд).
 
Кстати можно ли определить состояние муфты не снимая ремня? Вроде был какой-то косвенный метод гадания по его смещению.
 
Crio написал(а):
Если придется менять муфты, вспомогательный и его натяжное, то в 50 на оригиналах не удастся уложиться, скорее 100)..
Ну да, плюс/минус так и выйдет. Около 30к новые муфты стоят за штуку
 

Похожие темы

Slime
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
95
Просмотры
10K
gwynnbleidd
G
O
Последнее сообщение: михась
Ответы
91
Просмотры
15K
михась
михась
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу