Надо лить антигель в дизель Д5 и если да, то какой?

Вы смотрите тему:
Надо лить антигель в дизель Д5 и если да, то какой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
B

Bonjoy

Пришла зима, созрел вопрос. Господа, вы льете зимой антигель в бак на своем дизеле? У меня дизелей раньше не было, у друга был - он лил стабильно на каждой заправке.
 
Последнее редактирование:
вот не соврать бы, но по тестом в каком то журнале кастрол тда ваапсче НЕ антигель :)
 
zid83 написал(а):
вот не соврать бы, но по тестом в каком то журнале кастрол тда ваапсче НЕ антигель :)

Кастрол ТДА не антигель, соответственно в мороз не поможет . Я лью в межсезонье АСТРОХИМ антигель. Недорогой отечественный , литровки на три года хватило, рекомендую.
 
Мужики, повелся на рекламу и купил Ликви-Моли (-31*С). При -5*С в гараже он стал тягучим а не жидким!
Это, что его надо в тепле держать перед доливкой в бак? Он вообще-то будет свои функции выполнять или также загустеет вместе с соляркой?
 
Последнее редактирование:
Alexei написал(а):
Мужики, повелся на рекламу и купил Ликви-Моли (-31*С). При -5*С в гараже он стал тягучим а не жидким!
Это, что его надо в тепле держать перед доливкой в бак? Он вообще-то будет свои функции выполнять или также загустеет вместе с соляркой?

Правило АЙ-Тишников. Кода уже ничего не получается, читай мануалы. Они - рулез :::bugoga

"Перед заправкой в бак автомобиля добавить присадку из расчета один флакон 150 мл на 50 л топлива. Следом заливается дизтопливо, имеющее температуру выше 0 ⁰С в соответствующем количестве. Дизельный антигель не может добавляться в застывшее топливо. Продукт загустевает при температуре ниже 0 ⁰С, но полностью восстанавливает свои свойства после размораживания. Смешивание с топливом происходит самостоятельно." (с)

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=190


P.S. Я антигель держу дома. И так как у меня заправка - действие плановое, то мне совершенно не сложно взять его тёплым и долить при заправке в текучем состоянии.
 
Последнее редактирование:
Хитрый написал(а):
что вы и куда заливаете то, я никак не пойму :)
вроде все в норм городах живете, я за все время заливал раза 3 -4 и то в Башкирии когда жил:dum

эты тв скажи вольвоводам той осенью в нн, приехал я с первыми морозцами к дилеру авто помыть (халява там) ну и эвакуаторы один за одним один за одном вольво подвозят, за утро говорят уже 15 штук привезли :))) а морозец то всего -9 был, в основном были лукоилщики. дизель такая штука что бывает заправки на месяц хватает а тут за месяц от +15 до -15 легко
 
@zid83 написал(а):
дизель такая штука что бывает заправки на месяц хватает а тут за месяц от +15 до -15 легко
в этом случае надо готовить сани еще летом :)

p.s
думаю что и лукойл пострадал в этом случае
 
тоже астрохим
в устюге при -34 двигатель завелся, вебасто не стартовала.
лил 1,5 концентрации
 
Вторую зиму (а у нас уже почти зима, ща -23) катаю, антигели не лил ни разу, заправка только Лукойл. Единственное что делаю, так как пробеги небольшие и на баке езжу долго, так это в переходный период (осень/зима) лью не полный бак, а половину или меньше. А там холода и уже 100%, ну, или около того))):) зимняя солярка...
 
Последнее редактирование:
Народ, лил кто себе LAVR?
Club Volvo. Ru - Надо лить антигель в дизель Д5 и если да, то какой?
В январские морозы подкупился на всякий случай, но так не разу не залил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

B
Последнее сообщение: Bonya
Ответы
18
Просмотры
11K
Bonya
KEO
Последнее сообщение: Stog
Ответы
141
Просмотры
32K
S
qawwali
Последнее сообщение: qawwali
Ответы
57
Просмотры
15K
qawwali
Сверху Снизу