Надо лить антигель в дизель Д5 и если да, то какой?

Вы смотрите тему:
Надо лить антигель в дизель Д5 и если да, то какой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
B

Bonjoy

Пришла зима, созрел вопрос. Господа, вы льете зимой антигель в бак на своем дизеле? У меня дизелей раньше не было, у друга был - он лил стабильно на каждой заправке.
 
Последнее редактирование:
Опыт использывания, а так конечно я бы не отказался если бы ответственность за использование присадок нес дилер, а что? Былоб классно)
 
Гришеньka,
Гришеньka написал(а):
"Дизель антигель -56 град.
Так понимаю такой коробками выдаешь? :)
 
Гришеньka написал(а):
Я же сказал что не пользуюсь антигелями а пользуюсь размораживателями :-)
Логичнее было бы пользоваться антигелем.... :D
 
Tarantas, Увы мне приходится бороться с последствиями. Я не могу предугадать погоду на много времени вперед, а завоз топлива( который производится по-погоде) на некоторые объекты - редкий. Завезли зимнее в -15 через 5 дней рубануло -28 все завезенное замерзло нафих...
 
Tarantas написал(а):
Гришеньka,

Так понимаю такой коробками выдаешь? :)

И есть еще три вида, Антигел HiGear с SMT2 (то что на картинке, это просто SMT), Антигель HiGear с ER, и прсто Антигель HiGear)))
 
Последнее редактирование:
не совсем антигель, но не нашел темы с добавкой к топливу, пользует ли кто добавку к солярке Castrol TDA? в сети много хороших отзывов, на переходный до зимы период тоже решил воспользоваться, либо сила самовнушения настолько велика, либо действительно двигатель работает мягче... причем лью только Дизель ЭКТО с Лукоила (Латвия).
 
У меня Ford? но дизель французский, пересекающийся с какими-то Вольвами :)

Вот что я себе напридумывал на зиму:

1. АКБ должны быть хорошей.
2. После -15 перед запуском двигателя включаю Вебасту на 30 минут
3. Топливо заправки нормальные сами поменяют на зимнее когда надо.
4. Зимой дозаправку провожу при уровне бака 1/2 (сейчас - 1/4).
5. При прогнозе ниже -20 лью антигель
6. Также при -20 и ниже запуск с двойным прогревом свечей накала.

Антигель Hi-Gear:
http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=69&cat_id=657&gud_id=8775
Про пункт 1. У меня две АКБ. Как раз резервную вчера закончил заряжать. В выходные поменяю местами с той, что сейчас на машине. Её на зарядку и в резерв.
 
Denisx1 написал(а):

Повернул ключ, на приборке зажглась спиралька. Подождал пока погаснет. Когда тепло - можно и заводить. А в морозы выключаю ключ в 0 и опять зажигание включаю. Снова спиралька загорается, но уже на существенно более короткий промежуток времени. Вот тогда и завожу.

Может и шаманство, но я в него верую :facepalm
 
Последнее редактирование:
PashaR написал(а):
Повернул ключ, на приборке зажглась спиралька. Подождал пока погаснет. Когда тепло - можно и заводить. А в морозы выключаю ключ в 0 и опять зажигание включаю. Снова спиралька загорается, но уже на существенно более короткий промежуток времени. Вот тогда и завожу. Может и шаманство, но я в него верую :facepalm
не знаю правда или нет, слышал что свечи разсыпаются так, ибо не успевают остыть.
 
Hertz написал(а):
не знаю правда или нет, слышал что свечи разсыпаются так, ибо не успевают остыть.

Возможно. Купил машину с пробегом 70000. Сейчас - 170000. Свечи не менял.
 
Пробовал разные, но лучше Shellа не нашел.
Все гели, если оставлять в машине, густеют на морозе. Допустим, утром вышел, на улице -25. Гель уже гель в натуре :) Его в бак не залить. А заправляться как? Дома держать? Футакимибыть :)
Шелловский не густеет до -25 точно. В кармане водительской двери :) Проверено уже неоднократно. Удобный дозиметр (50мл на 50л топлива). Я заливаю 50 на полный бак ксюхи. В межсезонье использую. После установки стабильных морозов, уже не лью - топливо зимнее возят.
 
Shumный Бродяга написал(а):
Дома держать? Футакимибыть :)

Именно дома. С появлением дизеля заправка стала событием :) (по причине её редкости) К этой процедуре готовишься. А учитывая, что у Лукойла скидки по выходным, в будни я на заправки вообще не ездок. :)
 
Hertz написал(а):
не совсем антигель, но не нашел темы с добавкой к топливу, пользует ли кто добавку к солярке Castrol TDA? в сети много хороших отзывов, на переходный до зимы период тоже решил воспользоваться, либо сила самовнушения настолько велика, либо действительно двигатель работает мягче... причем лью только Дизель ЭКТО с Лукоила (Латвия).
Вот уже как 4-ю зиму буду пользовать именно Кастрол ТДА.
Начинаю добавлять при каждой заправке в переходный период и в сильные морозы.
Сейчас уже добавляю при заправках, т.к. морозец может в любую ночь прихватить. Обязательно с этим ДТ в баке прогоняю ППП (Вебасту), дабы избежать примерзания в трубках подачи топлива.
Тоже лью ДТ Экто на Лукойлах. Со слов заправщиков и по док-там на стендах у них сейчас ДТ до -14 градусов, но береженого Бог бережет.
И ДА, по субъективному восприятию двигатель при залитом Кастроле ТДА работает тише и мягче. Замечено давно. Вот уже 4-й год пойдет как.
С уважением, Rex!
 
Rex написал(а):
Вот уже как 4-ю зиму буду пользовать именно Кастрол ТДА.
Начинаю добавлять при каждой заправке в переходный период и в сильные морозы.
Сейчас уже добавляю при заправках, т.к. морозец может в любую ночь прихватить. Обязательно с этим ДТ в баке прогоняю ППП (Вебасту), дабы избежать примерзания в трубках подачи топлива.
Тоже лью ДТ Экто на Лукойлах. Со слов заправщиков и по док-там на стендах у них сейчас ДТ до -14 градусов, но береженого Бог бережет.
И ДА, по субъективному восприятию двигатель при залитом Кастроле ТДА работает тише и мягче. Замечено давно. Вот уже 4-й год пойдет как.
С уважением, Rex!

А вот про прогон по Вебасте - это я не подумал, хорошая мысль :hi:
 
PashaR написал(а):
А вот про прогон по Вебасте - это я не подумал, хорошая мысль :hi:
Пожалуйста!
:) обязательно прогонять вебасту нужно солярочкой с антигелем,т.к. в баке может еще не замерзнуть а в тонких трубках ППП прихватывает. каждую зиму такая тема на форуме всплывает.
+ еще в Кастроле ТДА добавлены смазки разные и кроме мягкой работы двигателя для Вебасты думаю тоже плохо не будет.
Т-т-т, но моя работает с зимы 12-го года без сбоев.
 
Rex написал(а):
И ДА, по субъективному восприятию двигатель при залитом Кастроле ТДА работает тише и мягче. Замечено давно. Вот уже 4-й год пойдет как. С уважением, Rex!
Вот и мне показалось, мягче так точно.
 
Hertz написал(а):
не совсем антигель, но не нашел темы с добавкой к топливу, пользует ли кто добавку к солярке Castrol TDA? в сети много хороших отзывов, на переходный до зимы период тоже решил воспользоваться, либо сила самовнушения настолько велика, либо действительно двигатель работает мягче... причем лью только Дизель ЭКТО с Лукоила (Латвия).
я постоянно использую....честно говоря особых достоинств не заметил, машина в самолет не превратилась )))...но хуже не стало это точно ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

B
Последнее сообщение: Bonya
Ответы
18
Просмотры
11K
Bonya
KEO
Последнее сообщение: Stog
Ответы
141
Просмотры
32K
S
qawwali
Последнее сообщение: qawwali
Ответы
57
Просмотры
15K
qawwali
Сверху Снизу