S40 II Решено Не работают заслонки климата

Вы смотрите тему:
S40 II Решено Не работают заслонки климата

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
V

Volvo74

Регистрация
17 Март 2022
Сообщения
7
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S40 II
Город
Златоуст
Регион
Челябинская область
VIN
YV1MS665972263134
Модель
S40 II, C70 II, C30
Год выпуска
2007
Не работают заслонки вида ошибок не выдаёт. Калибровки со снятой тягой делал. Что ещё ей надо? Дует горячим воздухом
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
@Volvo74, Заслонки в ноги туго ходят при снятой тяге ? Если туго то тягу ставить нет смысла, работать с ней не будет. Надо снять тягу , затем запустить идентификацию, потом калибровку. В целом все выглядит нормально, должно работать.
Диагностику ей надо сделать нормально. Посмотреть какие из приводов идентифицированы, посмотреть диапазоны сервиков. При калибровке визуально тяги двигаются ? Какие сообщения в конце калибровки? Идентификация делалась ?
 
Идентификации делал. Заслонки двигаются при калибровки доже. Ccm ошибки не обнаружены или как то в этом роде
[automerge]1648661636[/automerge]
Может порядок какой есть?
[automerge]1648662133[/automerge]
Fatto написал(а):
Диагностику ей надо сделать нормально. Посмотреть какие из приводов идентифицированы, посмотреть диапазоны сервиков. При калибровке визуально тяги двигаются ? Какие сообщения в конце калибровки? Идентификация делалась ?
Идентификации делал. Заслонки двигаются при калибровки доже. Ccm ошибки не обнаружены или как то в этом роде
Может порядок какой есть?
[automerge]1648662166[/automerge]
Fatto написал(а):
Диагностику ей надо сделать нормально. Посмотреть какие из приводов идентифицированы, посмотреть диапазоны сервиков. При калибровке визуально тяги двигаются ? Какие сообщения в конце калибровки? Идентификация делалась ?
Диагностику видой делал
 
Последнее редактирование:
@Volvo74, Сделайте скриншот из скрипта считывания обнаруженных/ожидаемых модулей, о фактическом/ожидаемом положении заслонок. Какой симптом неисправности ? Меняются ли потоки воздуха, температура, на какой из сторон есть проблема? работают ли обогревы сидений?
 
Fatto написал(а):
@Volvo74, Сделайте скриншот из скрипта считывания обнаруженных/ожидаемых модулей, о фактическом/ожидаемом положении заслонок. Какой симптом неисправности ? Меняются ли потоки воздуха, температура, на какой из сторон есть проблема? работают ли обогревы сидений?
Скрин сделаю завтра. Попогреи работают оба. Климат 2-х зонный, ни одна сторона на изменения температуры не реагирует. Потоки сейчас сделалось в лицо и не меняется. Редко очень может изменить поток. Был на лобовое. Буду очень благодарен за помощь
 
Последнее редактирование модератором:
Fatto написал(а):
@Volvo74, Сделайте скриншот из скрипта считывания обнаруженных/ожидаемых модулей, о фактическом/ожидаемом положении заслонок. Какой симптом неисправности ? Меняются ли потоки воздуха, температура, на какой из сторон есть проблема? работают ли обогревы сидений?
Сейчас появилось это, но это после отцепления штекер к блоку. Это исправим, уже было такое, исправлял. Калибровки сделал, но тягу не отсоед
[automerge]1648712516[/automerge]
Fatto написал(а):
@Volvo74, Сделайте скриншот из скрипта считывания обнаруженных/ожидаемых модулей, о фактическом/ожидаемом положении заслонок. Какой симптом неисправности ? Меняются ли потоки воздуха, температура, на какой из сторон есть проблема? работают ли обогревы сидений?
Ещё такие данное есть
[automerge]1648712653[/automerge]
Fatto написал(а):
Диагностику ей надо сделать нормально. Посмотреть какие из приводов идентифицированы, посмотреть диапазоны сервиков. При калибровке визуально тяги двигаются ? Какие сообщения в конце калибровки? Идентификация делалась ?
Можно с тобой созвониться? Подробно опишу
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не работают заслонки климата
    IMG_20220331_123003.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 18
  • Club Volvo. Ru - Не работают заслонки климата
    IMG_20220331_123045.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 18
  • Club Volvo. Ru - Не работают заслонки климата
    IMG_20220331_123033.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 19
@Volvo74, Заслонки в ноги туго ходят при снятой тяге ? Если туго то тягу ставить нет смысла, работать с ней не будет. Надо снять тягу , затем запустить идентификацию, потом калибровку. В целом все выглядит нормально, должно работать.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto написал(а):
@Volvo74, Заслонки в ноги туго ходят при снятой тяге ? Если туго то тягу ставить нет смысла, работать с ней не будет. Надо снять тягу , затем запустить идентификацию, потом калибровку. В целом все выглядит нормально, должно работать.
По поводу туго не могу сказать, потому что не знаю как должны ходить
[automerge]1648713433[/automerge]
Volvo74 написал(а):
По поводу туго не могу сказать, потому что не знаю как должны ходить
Хотя при снятой тяги я руками её не трогал
 
Volvo74 написал(а):
По поводу туго не могу сказать, потому что не знаю как должны ходить
Должна ходить вообще без сопротивления. Заеданием страдают все сороковки почти, варианты либо чинить отопитель либо снимать тягу совсем. Проверяйте без нее идентификацию и калибровку.
 
Fatto написал(а):
Должна ходить вообще без сопротивления. Заеданием страдают все сороковки почти, варианты либо чинить отопитель либо снимать тягу совсем. Проверяйте без нее идентификацию и калибровку.
Спасибо, позже проверю
[automerge]1648716596[/automerge]
Volvo74 написал(а):
Спасибо, позже проверю
А температура почему не меняется?
 
Volvo74 написал(а):
А температура почему не меняется?
Если поставить температуру в LO и HI то же ничего не меняется ? Посмотрите в параметрах по CCM фактическое и желаемое положение заслонок температуры в крайних положениях регулятора.
 

Похожие темы

N
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Nikola_spb
Ответы
113
Просмотры
7K
N
ILDAR190
Последнее сообщение: ILDAR190
Ответы
77
Просмотры
8K
ILDAR190
ILDAR190
D
Последнее сообщение: diesel_2005
Ответы
10
Просмотры
6K
diesel_2005
D
Сверху Снизу