Негативный отзыв по сервису SVGroup

Вы смотрите тему:
Негативный отзыв по сервису SVGroup

T

Thrakatak

Постоянный участник
Регистрация
29 Ноябрь 2014
Сообщения
16
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Имя
Дмитрий
Отзыв о компании SVGroup

Мой первый автомобиль Volvo S60 я решил отвезти в сервис Volvo.
Почему? Потому что хотелось адекватности отношения и исполнения.

Теперь по пунктам только факты без эмоций.

Оставил машину 15 декабря в понедельник на смену колодок и дисков на передней оси, на замену ГРМ, смену вентиляционной системы двигателя и смену масла и свечей зажигания. Сказал, что заберу ее в 10 часов во вторник 16 числа.

Мне никто не позвонил сказать, что машина была готова. Звонил сам. Сказали, что в 10 завтра можно будет забрать.

Приехал. Никого. Звоню по номеру - и тут цитата: “Я стою в пробке. Это ФОРС МАЖОР называется”. Я говорю, что я предупреждал и все такое. Меня просят дать им пять минут. Никто не звонит. Перезваниваю. Берет другой человек. Говорит, что думаем как вам отдать машину.

Через 25 минут после начала рабочего дня приходит девушка секретарь (или администратор). Говорит, через пять минут все решим. “Вы пока оплатите”, - говорит она. Проходит 25 минут. Я спрашиваю, что дальше? Мне говорят, что сейчас будут спиливать замок, потому что машина стоит в цеху. Никто ничего спиливать не стал. Через 1 час 15 минут мне отдают машину. Машина холодная - она не была в цеху. Она явно стояла на улице.

Я сажусь - и вижу: ошибка на подушке безопасности. Ошибка на дисплее магнитолы. Звоню, спрашиваю: “Как же так?”. Мне говорят: “Если У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ, мы сейчас компьютером проверим. Да, мы видели, что была ошибка”. Видели, и отдали машину в таком виде?

Заезжаю в цех. Подключают компьютер - через 15 минут убирают ошибку. Я замечаю, что нет ароматизатора воздуха на панели. Говорят, да - видели. Куда делся - не знаем, говорят.

Дальше, когда поняли, что магнитола сходу не заработает, меня спросили: “У вас есть три часа? Мы сейчас ее разберем полностью?” Я сохраняю спокойствие духа и говорю, что трех часов нет, но машину я отдал в рабочем состоянии. Спрашиваю, слышали ли они про причинно-следственные связи. Что если работало, а потом когда отдал им перестало, то они виноваты. Мне сказали, что на улице холодно, и диски внутри магнитолы замерзли. Ночью был плюс, кстати в тот день. Утром плюс 5.

После этого мне сказали, что вообще-то по этой магнитоле (цитата) “надо как следует ебануть”. Еще раз - станция ТО ВОЛЬВО. “Ебануть”.

Сделать это не решились. Разобрали. Собрали. Заработало. Опять вылезла ошибка подушки. Опять полезли за компьютером, который разрядился. Убрали ошибку.

По дороге домой обнаружил один не закрученный шуруп. Сказали по телефону: “да вы сами его не закрутили, мы его просто нашли. Если хотите, в следующий раз приедете - мы найдем куда вам его закрутить”.

Я не советую обращаться к “профессионалам” данного сервиса. Ищите другие варианты. Надеюсь, данный текст хоть кому-то поможет избежать такого отношения и уровня обслуживания.
 
Последнее редактирование:
Thrakatak, скан заказ-наряда, пожалуйста, для подтверждения опубликуйте...
 
Torry, а меня способ решения проблем с магнитолой порадовал. :)
 
Thrakatak, с шурупом они конечно погорячились:) но рисковать и еще раз к ним приезжать я б не стал:n1o1: разве что с еще бОльшим шурупом8)
 
Кроме рас*и*дяйского отношения конкретно к вам ничего плохого не увидел. И да, сканы з/н бы увидеть.
ГРМ-то с колодками поменяли в итоге? :) Все работает, тормозит?
 
Правильный олигарх написал(а):
Кроме рас*и*дяйского отношения конкретно к вам ничего плохого не увидел. И да, сканы з/н бы увидеть.
ГРМ-то с колодками поменяли в итоге? :) Все работает, тормозит?

+1 к вопросу то что должны были сделать сделали в итоге то?
 
Опубликовал скан документа.

----------

Алексий написал(а):
Thrakatak, скан заказ-наряда, пожалуйста, для подтверждения опубликуйте...

Сделал. Опубликовал ниже сообщением.

----------

Seph написал(а):
Поржал :)
А кто это такие вообще и где находятся?

Старокалужское шоссе. Вход рядом с РБК
 
Тихонов написал(а):
а приводные ремни и натяжитель приводного,почему не заменили?

А ремень ГРМ это не тоже самое?

----------

Борода 61 написал(а):
Регистратор то хоть фурыкает? Может он расскажет, куда салонный освежитель для фуней помылся? :)

Так он в салоне не снимает
 
Это отдельный ремень.
Приводной отвечает за работу генератора ,гура и кондея.Так как это все снимается должны были посоветовать поменять.
 
Простите за глупый вопрос, а зачем вы к ним поехали? У вас в дефолтсити и так хватает хороших, проверенных сервисов, в т.ч. клубных:dum Или как обычно, скроить хотели:dum
 
Тихонов написал(а):
Это отдельный ремень.
Приводной отвечает за работу генератора ,гура и кондея.Так как это все снимается должны были посоветовать поменять.

Почему-то не предложили. А я сам чайник (первая машина) и не догадался спросить. Что посоветуете? Ехать менять в другое место? Это срочно?

----------

Yaspit написал(а):
Простите за глупый вопрос, а зачем вы к ним поехали? У вас в дефолтсити и так хватает хороших, проверенных сервисов, в т.ч. клубных:dum Или как обычно, скроить хотели:dum

У меня никогда машины до этого не было. Выбирал поближе к дому. Еще нет опыта достаточного чтобы определить какой хороший. Первый горький опыт. Съэкономить не хотел. Этим не руководствовался совсем.
 
@Thrakatak написал(а):
Почему-то не предложили. А я сам чайник (первая машина) и не догадался спросить. Что посоветуете? Ехать менять в другое место? Это срочно?
Езжайте туда же. Слава Богу, автомобиль после сервиса едет не на веревке, значит с компетенцией у них все в порядке.
А по поводу "йопнуть", вы не расстраивайтесь, это самый быстрый алгоритм восстановления связи между модулем СЕМ, и панелью управления магнитолой. Оффтоп
 
Борода 61 написал(а):
Езжайте туда же. Слава Богу, автомобиль после сервиса едет не на веревке, значит с компетенцией у них все в порядке.
А по поводу "йопнуть", вы не расстраивайтесь, это самый быстрый алгоритм восстановления связи между модулем СЕМ, и панелью управления магнитолой. Оффтоп

Туда же не охота что-то)
 

Похожие темы

regent
Последнее сообщение: viper
Ответы
23
Просмотры
2K
viper
K
Последнее сообщение: Станислав Александрович
Ответы
50
Просмотры
19K
Станислав Александрович
С
A
Последнее сообщение: Alex_ulli
Ответы
100
Просмотры
18K
A
Сверху Снизу