СПб и ЛО Невский район. Болталка.

Вы смотрите тему:
СПб и ЛО Невский район. Болталка.

Yaspit написал(а):
Попробуй на Линосе заправится
Если я скажу, что заправлялся, у вас шаблон не порвется? :bugoga:

Yaspit написал(а):
Пока машина на трассе не встала
Шаровая в яме отлетела?

Nickita написал(а):
У отца на работе кто-то заправил там Мерседес - от ТРК отъехать уже не получилось.
Ну с мерседесом, поехавшим на такую заправку, в общем-то все ясно. Удивительно, как он на пути к этой колонке не встал. :)
 
Вот жеж трололо 80-го левела :bugoga:
 
Yaspit написал(а):
Попробуй на Линосе заправится :)
я как то давно, на Жигулях ещё, повадился на Славнефти заправляться. А что? Дёшево и сердито. Пока машина на трассе не встала:)
А уж этот запах выхлопа топлива с этой заправки... не с чем не спутаешь.
Комрад @Хитрый рассказывал, что на Линосе ХС70 заправлял:)
 
Crio написал(а):
поставщика ООО Невский мазут (так и называется)
И что? :) Шелл частично оттуда же берёт. И присадку свою добавляет там же в випауэр.
 
Crio написал(а):
Несте берет только с киришей, их база с ними работает.
В порту Бронко терминал Несте. Был. Топливо не из Киришей. 200%, говорят финское. Правда когда курс вырос, не выгодно стало здесь продавать. Отсюда и ноги растут по уходу с рынка.
 
@little, потому что гпн меньше других не доливает.
[automerge]1572067660[/automerge]
Проверено неоднократно в сравнении с лучком
 
Refractor написал(а):
Проверено неоднократно в сравнении с лучком
Вот, блин, и меня терзают смутные сомнения... :dum: Наша контора полгода назад перешла с несте на лукойл. На лукойле уже метки в канистре сделал, всё никак на несте не заехать.
 
Black_Raven написал(а):
Комрад @Хитрый рассказывал, что на Линосе ХС70 заправлял:)
И это факт! Все пожирается авто и даже не чихается...
[automerge]1572091101[/automerge]
Crio написал(а):
Несте берет только с киришей, их база с ними работает.
Вы работник Несте?
[automerge]1572091158[/automerge]
Yaspit написал(а):
В порту Бронко терминал Несте. Был. Топливо не из Киришей. 200%, говорят финское. Правда когда курс вырос, не выгодно стало здесь продавать. Отсюда и ноги растут по уходу с рынка.
Бред. Тащить из финки свое топливо в рф?! Вы чего?
[automerge]1572091310[/automerge]
Refractor написал(а):
@little, потому что гпн меньше других не доливает.
[automerge]1572067660[/automerge]
Проверено неоднократно в сравнении с лучком
У меня на лукойле запаса на пробег больше, чем на гпн хватает....
В итоге лью через раз то одно, то другое...??‍♂️
ну а так, конечно, ушёл на лукойл...плюс они начали апгрейдить свои АЗС на трассах,с норм магазами, туалетами и тд.
 
Это к вам тащить :)
А у нас всё близко, залив переплыл и ты дома. На самом деле бочки в терминале стояли раньше с надписью Несте.
Но я думаю это как раз таки экспорт был. Жд в порт, потом морем в Чухляшку.
 
Идея заправиться на гпн и именно 92 будет в качестве первого действия для решения причин появления вони выхлопа при холодном старте
Хитрый написал(а):
Вы работник Несте?
Нет. Но при желании на несте можно спросить документы, где все написано.
 
Yaspit написал(а):
Это к вам тащить :)
А у нас всё близко, залив переплыл и ты дома. На самом деле бочки в терминале стояли раньше с надписью Несте.
Но я думаю это как раз таки экспорт был. Жд в порт, потом морем в Чухляшку.
не путаем жидкое и пахучее :)
нестовский терминал в порту - это на внешнюю торговлю, но никак не вввоз "оттудова в РФ". Я знаю только один факт ввоза иностранного бензина в РФ - это норги тащили на север, но не постоянно вроде
[automerge]1572107568[/automerge]
Crio написал(а):
Нет. Но при желании на несте можно спросить документы, где все написано.
можно, но схема реализации всей нефтянки в РФ или на экспорте - это баланс цен + своп между регионами
момнобаз мало, дизель к примеру, сдается сотнями тысяч тонн в трубу и далее на ЛПДСах сливается сгружается и доставляется до точек реализации. Если НПЗ близко к региону - то да, схема вывоза с завода и развозка по региону рабочая. В этом случае для Москвы московский НПЗ как ключевой регион, для СПб - Кириши ключевой НПЗ + москва+нижниий
[automerge]1572107795[/automerge]
PS
для примера из личного - я тащил в прошлом "смесь говна и какашек" из Волгограда перекупам в москву, которые через пару рук отдавали его как хороший дизель на азс Москвы, где он под красивым паспортом МНПЗ завозился. А у вас в СПБ и лен обл есть пару мини НПЗ и самоваров, что активно работают.
так что секрета "чисто" киришской/нестовской и прочих соляр не существует :)
 
Последнее редактирование:
Хитрый написал(а):
нестовский терминал в порту - это на внешнюю торговлю,
Но и по АЗС тоже оттудова развозится.
 
Человек дождя написал(а):
Но и по АЗС тоже оттудова развозится.
не буду спорить, я давно уже не мониторю эту тему)))))))
 
Хитрый написал(а):
не буду спорить, я давно уже не мониторю эту тему)))))))
Я просто сам оттуда развозил :)
 
Хитрый написал(а):
так что секрета "чисто" киришской/нестовской и прочих соляр не существует
Возможно, но есть с чем сравнивать. На топливе несте мотор работает с ровным рокотом на руле, и так 10 лет, а если на фаэтоне, то можно подумать про пропуски.
 
Было бы отлично, оперируя лукойлами, киришами и иже, еще и озвучивать информацию из паспортов качества топлива этих заправок, это даже информативнее, чем поминать вывеску на азс.
 

Похожие темы

Сверху Снизу