СПб и ЛО Невский район. Болталка.

Вы смотрите тему:
СПб и ЛО Невский район. Болталка.

Хитрый написал(а):
как человек проехавший пол РФ по базам и проч комплексам + руководитель подразделения, которые после меня ездил по всей РФ, по всем базам и комплексам - лучший контроль качества у Лукойла, все остальное - шарашкины конторы.....
Кроме баз и руководителей есть еще водители, операторы баз и азс и т.д.... :) Кто-то хочет просто заработать, кто-то накосячил и хочет скрыть косяки, о которых руководители не должны знать. В чем согласен, что на фигню можно нарваться везде :)
 
Человек дождя написал(а):
на фигню можно нарваться везде :)
Читаю и
Хитрый написал(а):
сам я, лично, без пи%%%ща, лил и лью в свой авто все, что горит.... в т.ч и линос:)
А по факту хрен кого заставишь заправляться на каком нибудь ликойле в задрищенске) как едешь по провинции, так очереди на Роснефть, а на ноу неймах никого нет
 
Crio написал(а):
Интересует какая франшиза ЛУКОЙЛов. киришей и иже поблизости каким поставщиком торгует, Москва и ее лукойлы наверное не очень интересны.
при чем здесь Москва, я живу на 2 города и вопрос франшизы не сильно заботит))))
[automerge]1572202289[/automerge]
Crio написал(а):
Ну а я не лью- из за природной лени напрягают даже мысли об эвакуаторах.
верный подход. я не парюсь, лью все подряд практически.....даже адовую заправку М10 не брезгую + карельские "неожиданные АЗС" тоже люблю))))
[automerge]1572202352[/automerge]
Человек дождя написал(а):
Кроме баз и руководителей есть еще водители, операторы баз и азс и т.д.... :) Кто-то хочет просто заработать, кто-то накосячил и хочет скрыть косяки, о которых руководители не должны знать. В чем согласен, что на фигню можно нарваться везде :)
я знаю, но свой взгляд на эту тему уже изложил....все остальное - ломание копий о мнения друг друга)))
[automerge]1572202396[/automerge]
Crio написал(а):
А по факту хрен кого заставишь заправляться на каком нибудь ликойле в задрищенске) как едешь по провинции, так очереди на Роснефть, а на ноу неймах никого нет
у меня даже скидочная карта линоса есть :face__palm :blush:
 
Хитрый написал(а):
лью все подряд практически.....даже адовую заправку М10 не брезгую + карельские "неожиданные АЗС" тоже люблю))))
И у фантастических рассказов есть свои преданные читатели :hi:
 
Crio написал(а):
И у фантастических рассказов есть свои преданные читатели :hi:
лейте лукойл и будет вам счастье :)
 
Хитрый написал(а):
лейте лукойл и будет вам счастье
Да нет увы в СПб такого однозначного понятия, как топливо с заправки лукойл. Просишь паспорт качества, а там вовсе не лукойл, а рога и копыта. Вопрос касается, какие рога и копыта с лукойла можно лить, а какие лучше не надо.
 
Crio написал(а):
И у фантастических рассказов есть свои преданные читатели
Ну чтобы причислять опыт соклубников к фантастике, неплохо бы и своим обладать. Ну а если не опытом, то хотя бы статистикой.

Crio написал(а):
Просишь паспорт качества, а там вовсе не лукойл, а рога и копыта.
Топливо "экто" тоже "рога и копыта" поставляет?

Хитрый написал(а):
И бед не знал...
Лет 20 уже. Поэтому беготня вокруг несте и паспортов выглядит немного смешной. Неужели заняться больше нечем? :face__palm
 
Griandrej написал(а):
Лет 20 уже. Поэтому беготня вокруг несте и паспортов выглядит немного смешной. Неужели заняться больше нечем?
Смешно все, что пишу не я - как называется эта травка? :) знатное трололо в исполнении увлеченных людей, что еще нужно пенсу, чтобы получить удовольствие от чтения форума :)
 
Crio написал(а):
Смешно все, что пишу не я
Да дело разве в этом? Я бы задумался, если бы паспорта читали и проверяли все, кроме меня. Или не проверяя паспорта, я бы постоянно встревал с качеством топлива.
 
Griandrej написал(а):
Ну чтобы причислять опыт соклубников к фантастике, неплохо бы и своим обладать.
Под словом опыт вы имеете ввиду прикол ниже?
Хитрый написал(а):
лью все подряд практически.....даже адовую заправку М10 не брезгую + карельские "неожиданные АЗС" тоже люблю
Griandrej написал(а):
неплохо бы и своим обладать.
Кроме вас, наверное ну ни у кого опыта нет, да))
 
Crio написал(а):
Под словом опыт вы имеете ввиду прикол ниже?
Давайте я уже вмешаюсь в ваш спор. Вы меня на лжи где-то ловили?
 
Crio написал(а):
Под словом опыт вы имеете ввиду прикол ниже?
А почему вы считаете это приколом?

Crio написал(а):
Кроме вас, наверное ну ни у кого опыта нет, да))
Ну поделитесь своим. На какой заправке вам залили плохой бензин, что показал паспорт качества, что показала экспертиза или заключение сервиса? Ну хоть что-то.
 
Хитрый написал(а):
авайте я уже вмешаюсь в ваш спор. Вы меня на лжи где-то ловили?
Проблема в том, что всем навреное не стоит считать Ваше фатальное везение каким то руководством. Если я пойду на рынок за украинским мобил 1, скуплю лотерейные билеты и т.п. увы мне не повезет, проверено))
[automerge]1572272180[/automerge]
Griandrej написал(а):
Ну поделитесь своим. На какой заправке вам залили плохой бензин, что показал паспорт качества, что показала экспертиза или заключение сервиса? Ну хоть что-то.
Довольно давно, но заправился в г. Каргополь дизелем с водой. Причем залил сперва в канистры, когда лил в бак, на сетке были следы, но я был слепой пью :face__palm спас вероятно допом установленный сепар. На фаэтоне недавно (здесь писал) заправился и почти сразу получил повышенную вибрацию на руле вместо обычного ровного рокота от работающего двигателя.
 
Crio написал(а):
всем навреное не стоит считать Ваше фатальное везение каким то руководством
А ваше фатальное невезение? Про дизель с водой, без упоминания бренда заправки и с учетом давности лет, не очень интересно, а один случай за 15 лет с фаэтоном, разве о чем-то говорит? И да, как-то странно, учитывая вашу дотошность в выборе всего, выглядит заправка на фаэтоне. Что же там такое было написано в паспорте качества, что вы все же решил там заправиться?
 
Про Линос я где-то уже писАл, года три назад наверное. Нас тогда пытались обязать там заправляться по возможности. :) Тогда объездили несколько разных брендов с канистрой, у всех более менее ровно, на линосе как минимум на поллитра в канистре было меньше. Плюс топливо очень чёрного цвета. Больше эксперементировать не стали :)
 
Человек дождя написал(а):
Про Линос я где-то уже писАл, года три назад наверное. Нас тогда пытались обязать там заправляться по возможности. :) Тогда объездили несколько разных брендов с канистрой, у всех более менее ровно, на линосе как минимум на поллитра в канистре было меньше. Плюс топливо очень чёрного цвета. Больше эксперементировать не стали :)
Линос рулит:))) (специально для @Crio - это прикол).
Честно, лью редко, когда бываю в спб и обычно перед заездами на Москву или далее в Финку, уж больно удобно на севере он расположен перед заездом на ЗСД.
5 лет владел 70-кой 2014 м.г. - она все переваривала:)
На 90-м лил уже раза 3 - все норм.
[automerge]1572274684[/automerge]
Crio написал(а):
Проблема в том, что всем навреное не стоит считать Ваше фатальное везение каким то руководством. Если я пойду на рынок за украинским мобил 1, скуплю лотерейные билеты и т.п. увы мне не повезет, проверено))
Еще раз, я не агитирую за линос и прочие азс. Я честно считаю, что лить имеет смысл там, где АЗС рядом с домом/где удобнее/где дешевле.
Да, мне везет (ттт), я чего только не лил - все прокатывало.
 
Как отличить китайскую гречку
На упаковке вы не найдете указания страны производства, поэтому изучать ее нет смысла. Смотрите на сам продукт.

1. Форма. Российская гречка мелкая, с выраженными заостренными гранями. Китайская имеет округлую форму со сглаженными гранями.

2. Цвет. Российскую гречку подвергают термической обработке один раз, а китайскую - дважды. В результате последняя получается темнее. Не покупайте слишком темную гречку. Даже если она была выращена в России, а не в Китае, полезных веществ в ней будет меньше, чем в светлой.

3. Цена. Китайская гречка стоит дешевле российской. Разница в цене может быть существенной: в 2 и даже в 3 раза. Если вы увидели такой контраст цен в магазине, значит, перед вами отечественный и импортный продукты.
 
В магазин уже страшно ходить с этим Китаем и его продуктами
 
ANDROMEDA написал(а):
В магазин уже страшно ходить с этим Китаем и его продуктами
Китайская гречка не поддельная, но в ней могут кишеть пестициды, как и в любых овощах из китая, где отдельный ужас представляет их чеснок. Поэтому наверное лучше знать как это идентифицировать хотя бы ориентировочно и держаться от таких продуктов подальше.
 
как узнать что перед нами ужасный китайский чеснок и в чём именно его ужасность?
 

Похожие темы

Сверху Снизу