Техн. обзор. Сделано мной Удаленный запуск отопителя XC70III, XC60, S60II, S80II

Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной Удаленный запуск отопителя XC70III, XC60, S60II, S80II

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vaucher

vaucher

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
7,289
Возраст
37
Модель Volvo
S80 II
Город
Санкт-Петербург
Имя
Евгений


Как только я купил свою рыжую, и начал осознавать прелести вебасто, я начал думать как мне ее запускать из дома. А то таймер не всегда помогает, например в выходные.

Вариант у вольво такой:


Пультик, ограниченного радиуса действия стоимостью 20 000 рублей.
Дорого и не функционально.
В итоге взял оригинальный аксессуар Webasto Thermo call TC3. Нашел на ebay и ввязался в торги. В итоге выиграл.

С тех пор машина сменилась, а назначения прибора не поменялось.

  • Для установки покупаем родной провод для пультика p/n 30776784.
  • Вот такой комплект имеем на руках, в блок термо колла вставляем симку.
  • Начинаем ставить. Снимаем жабо дворников
  • Видим большую уплотнительную резинку, просверливаем отверстие в ней сверлом на 4.
  • Ставим наш купленный провод в разрыв разъема отопителя. И пробрасываем отросток от него, через просверленное отверстие в салон.
  • Лезем в салон. Снимаем бардачок, боковую накладку стойки и накладку порога
  • Продергиваем провод в салон.
  • Паяем 3 провода от термо колла с родным вольвоским проводьем. Цвета совпадают.
  • Снимаем накладку передней стойки и размещаем антенну.
  • Прячем все провода и блок термо колла и собираем все назад.
  • Светодиод от термо кола я разместил удобно в бардачке над держателем сим карты.
  • Активировал термо колл. Вот так он сом мной общается.
  • Для того чтобы он начала запускать отопитель, едем к дилеру и ставим софт под номером 31257530.

P.S. Ходят слухи, что с 2012 года выпуска эта тема, самостоятельно установленного термокола от вебасто, не работает. Слухи или нет, я не знаю.
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Ekt
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
G
Профессор написал(а):
У меня на Хс70 12 стоит автоплагин. В разъём обд. Запускаю с пульна 5 кнопок. Довольный как слон. 4 этаж. Машина у подъезда. С смс запуском Мне не надо.
Аналогично.
@Com написал(а):
Я выше нарисал, как "запуск с ключа" РАБОТАЕТ у меня. Попробуй))
А как понять, что он запустился? А то мне лень на улицу идти :) Машина в поле видимости :)
 
Tarantas написал(а):
А как понять, что он запустился? А то мне лень на улицу идти :) Машина в поле видимости :)
Пробуй.. и жди, когда снег на стеклах растает или мучайся :)

Тапаталк
 
@Com написал(а):
Пробуй.. и жди, когда снег на стеклах растает или мучайся
Не вариант :) Машина мытая и без снега :facepalm Странно, что твой алгоритм отличается от описанного в инструкции... А машина (МГ) какой?!
 
@Com написал(а):
Я выше написал, как "запуск с ключа" РАБОТАЕТ у меня. Попробуй))
А у тебя не автоплагин? Что-то мне подсказывает, что именно он. Андрей же говорит о запуске штатными средствами.
 
Griandrej написал(а):
А у тебя не автоплагин? Что-то мне подсказывает, что именно он. Андрей же говорит о запуске штатными средствами.
Да
Про него-то я забыл))
Tarantas написал(а):
Расходимся, нас нае*али обманули :) Это как раз алгоритм Автоплагина :)http://www.autoplugin.ru/support/ru_volvo_v2_description_rcp_key.pdf
Ага) Очень удобно, а главное стоит в три раза дешевле, чем от Major :))


Тапаталк
 
У меня когда котел включен, то передние габариты тускло горят как ночничок :)
 
@Com написал(а):
Ага) Очень удобно, а главное стоит в три раза дешевле, чем от Major )
Ну с учетом того, что я за это не платил... :)
 
Com написал(а):
У меня работает.

"Для запуска ППП с помощью штатного радиоключа необходимо включить кнопкой на ключе наружное освещение а/​м.​ Если освещение включилось,​ значит а/​м находится в зоне действия радиоключа,​ и Вы можете запустить ППП дистанционно.​ Затем,​ в течение 30 секунд,​ пока включено освещение,​ нажмите на кнопку Lock 2 раза подряд.​ Прием каждой команды на закрытие замков подтвержда​ется морганием аварийной световой сигнализации а/​м.​ Освещение выключится автоматически в течение 30 секунд.​
Для остановки работающего подогревателя с ключа необходимо два раза подряд включить-в​ыключить наружное освещение кнопкой управления освещением на ключе."

Тапаталк

Com написал(а):
Я выше написал, как "запуск с ключа" РАБОТАЕТ у меня. Попробуй))

Тапаталк
не вводи людей в заблуждение, это нештатный автоплагин!
 
Tarantas написал(а):
Ну с учетом того, что я за это не платил... :)
да, тоже в инструкции заинтересовала эта надпись. звоню в мэйджор, объясняю ситуацию. ответ: не проблема, приезжайте, зальем софт - все будет. сколько? 20 т.р.shok я им - мне только софт, ключ есть. они - ага, мы поняли. софт - 20 рэ. :facepalmзанавес.
 
@Дохтур написал(а):
да, тоже в инструкции заинтересовала эта надпись. звоню в мэйджор, объясняю ситуацию. ответ: не проблема, приезжайте, зальем софт - все будет. сколько? 20 т.р. я им - мне только софт, ключ есть. они - ага, мы поняли. софт - 20 рэ. занавес.
Это ошибка.
Club Volvo. Ru - Удаленный запуск отопителя XC70III, XC60, S60II, S80II
 
Последнее редактирование:
Com написал(а):
Я выше написал, как "запуск с ключа" РАБОТАЕТ у меня. Попробуй))

Тапаталк


Попробую )) Даже интересно. Все времени нет продлить VOC )))

----------

Com написал(а):
У меня работает.

"Для запуска ППП с помощью штатного радиоключа необходимо включить кнопкой на ключе наружное освещение а/​м.​ Если освещение включилось,​ значит а/​м находится в зоне действия радиоключа,​ и Вы можете запустить ППП дистанционно.​ Затем,​ в течение 30 секунд,​ пока включено освещение,​ нажмите на кнопку Lock 2 раза подряд.​ Прием каждой команды на закрытие замков подтвержда​ется морганием аварийной световой сигнализации а/​м.​ Освещение выключится автоматически в течение 30 секунд.​
Для остановки работающего подогревателя с ключа необходимо два раза подряд включить-в​ыключить наружное освещение кнопкой управления освещением на ключе."

Тапаталк

Во танцы с бубном )))
 
@vaucher написал(а):
Во танцы с бубном )))
В смысле? Немногим сложнее штатного алгоритма. Только вместо двухсекундного удержания надо три раза нажать на кнопки. Один раз на свет, два раза на закрытие.
 
@vaucher написал(а):
Попробую )) Даже интересно.
С чего оно должно заработать, если у тебя нету Автопалгина?! :facepalm:)
 
Tarantas написал(а):
С чего оно должно заработать, если у тебя нету Автопалгина?! :facepalm:)


Аааа, вы тут автоплагины обсуждаете )))) Я то думал вы тут оригинальные опции обсасываете )) )
 
Смешались в кучу, кони, люди. :)
 
@vaucher написал(а):
Аааа, вы тут автоплагины обсуждаете
Перечитай :facepalm Мой вопрос относится как раз к штатным методам :)
 
Леший написал(а):
не вводи людей в заблуждение, это нештатный автоплагин!
Написать, чтобы написать?
Мне теперь после каждого сообщения в теме извиняться?
Я выше в теме написал, что у меня автоплагин стоит.

Тапаталк
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

vaucher
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
101
Просмотры
48K
vaucher
L
Последнее сообщение: hant1970
Ответы
41
Просмотры
27K
H
Сверху Снизу