Подбор велосипеда - Part 2

Вы смотрите тему:
Подбор велосипеда - Part 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на авито можно на угнанный напороться
 
Walsh написал(а):
. Если пробеги не большие, болот и пустынь нет, .
Точно нет )))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

----------

Шурик! написал(а):
на авито можно на угнанный напороться

О как ((( об этом я не подумала (((
Доки просить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Жемчужинка, еще момент, без полноценного тест-драйва я бы не рискнул велик брать. Кроме объективных измеримых характеристик есть еще и банальное удобство посадки. Мне, прожегшему все детство на Салюте-С, банально не удобно в городской среде на подавляющем большинстве горников и шоссейников в позе "попой вверх". Ну не удобно это при постоянном маневрировании

----------

Шурик! написал(а):
на авито можно на угнанный напороться
На учет не поставят?:) Шучу, у самого 2 велика зашептали
 
Жемчужинка написал(а):
сразу спрашивать по телефону - если нет, то номер рамы пусть называют (скажите что пробьёте в полиции :) ), если стреманутся, то точно вычёркивать этот вариант
 
Rumata написал(а):
Жемчужинка, еще момент, без полноценного тест-драйва я бы не рискнул велик брать. Кроме объективных измеримых характеристик есть еще и банальное удобство посадки. Мне, прожегшему все детство на Салюте-С, банально не удобно в городской среде на подавляющем большинстве горников и шоссейников в позе "попой вверх". Ну не удобно это при постоянном маневрировании

----------


На учет не поставят?:) Шучу, у самого 2 велика зашептали

Да, тестить по-любому))))

У меня толи стырили))) толи сожгли вместе с дачей)))) сейчас уже сложно вспомнить ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

----------

Шурик! написал(а):
сразу спрашивать по телефону - если нет, то номер рамы пусть называют (скажите что пробьёте в полиции :) ), если стреманутся, то точно вычёркивать этот вариант

О, да, как вариант! Спасибо)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Не знал, что у рамы там есть номер)) Прям откровение для меня)) А самое смешное, что ментам пофиг на эти номера, ровно как и на сами велики. От слова "совсем":facepalm
 
Rumata написал(а):
Не знал, что у рамы там есть номер)) Прям откровение для меня)) А самое смешное, что ментам пофиг на эти номера, ровно как и на сами велики. От слова "совсем":facepalm

))) зато веселоооо))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Жемчужинка, весело было, когда потратил полдня на поход в райотдел для сдачи показаний. Летеха на меня такими грустными глазами смотрел, но надо отдать ему должное, хотя бы не просил заяву забрать. Все по взрослому отработал
 
Сане, сегодня такой в Спортмастере взяли :)
[video=youtube;QBDVOP_Gzow]https://www.youtube.com/watch?v=QBDVOP_Gzow[/video]
 
Rumata написал(а):
Жемчужинка, весело было, когда потратил полдня на поход в райотдел для сдачи показаний. Летеха на меня такими грустными глазами смотрел, но надо отдать ему должное, хотя бы не просил заяву забрать. Все по взрослому отработал

Понятно, что найти анрил(((



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

----------

Tarantas написал(а):
Сане, сегодня такой в Спортмастере взяли :)
[video=youtube;QBDVOP_Gzow]https://www.youtube.com/watch?v=QBDVOP_Gzow[/video]

Классный!!! Огонь!!!
Саня вроде помладше Василиски )))
Ей думается побольше надо )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Жемчужинка написал(а):
Классный!!! Огонь!!!
Саня вроде помладше Василиски )))
Ей думается побольше надо )))
20 дюймов, по верхней планке брали :) Сам вел 10 рублей, плюс ништяки, крылья, звонок, бутылка, держатель и тд 12 что ли рублей ну и самокат в придачу :)
 
Tarantas написал(а):
20 дюймов, по верхней планке брали :) Сам вел 10 рублей, плюс ништяки, крылья, звонок, бутылка, держатель и тд 12 что ли рублей ну и самокат в придачу :)

Ага, понял, нам 26 надо )))
Ценник вполне приличный!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Tarantas написал(а):
12 что ли рублей ну и самокат в придачу
а потом носки два йо-йо и у папки с карточки -16 тыр :facepalm:)
 
Tarantas написал(а):
а потом носки два йо-йо и у папки с карточки -16 тыр :facepalm:)

Елки зеленые ))) этих детей под копирку делают? ))))
У меня и йо-йо клянчит ))))
Пока держимся))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Я вот не пойму,зачем ребенкам всякие Деоры и выше? Убивать в песках классную навеску? Взяли,откатали пару лет и забыли.
 
@Rumata, ну про обратную пропорцию - да, это факт. Но в если заморочиться с поисками, то можно получить соотношение массы и плюшек более прикольное, чем просто покупка вела в каком нибудь веломаркете. Для меня просто катастрофой было купить велосипед для жены, ибо она хотела касивенький, а я хотел чтобы она от меня не отставала). Но в итоге получилось, и был куплен вел, который для того, что на нём висит почти ничего не весит.
.
Я к тому, что надо правильно поставить задачу, определить задачу. А после уже искать варианты.

Ну и, пускай в меня кидают помидорки, мне кажется что велы из декатлона рассматривать можно, так как они не берут денег за торговую марку.

Про крутость системы я могу провести параллель с тем, спортом, которым занимаюсь серьёзно - это пейнтбол. Там две основных вариации: лес и спорт. Так вот в лесу - нафиг не нужны дорогие маркера, достаточно пушки за 20. Нет смысла гоняться за супер лёгкими баллонами, которые в полтора-два раза дороже. Не нужна дорогая и лёгкая амуниция. То есть комплект лесника можно собрать раза в три дешевле, чем для спорта. С велами то же самое. Нет никакого смысла гоняться за дорогим, когда можно просто подобрать хорошее решение нужной задачи. Главное, как уже сказал, правильно задачу определить.
 
Последнее редактирование:
Надежность. Комфорт в работе. Диор не топовая механика у Шимано, но если постоянно (а не раз в году) катаешься, то это оптимальный вариант. Ну и в качестве косвенного признака - навеску среднего уровня не ставят обычно на совсем фиговые рамы. И наоборот
 
Rumata написал(а):
Не знал, что у рамы там есть номер)) Прям откровение для меня)) А самое смешное, что ментам пофиг на эти номера, ровно как и на сами велики. От слова "совсем":facepalm
ее совсем так. есть база гувд по заводским номерам всех украденных вещей (не только великов). если была заява то велик в базе. ппсники иногда подозрительных проверяют. также этот номер будет гуглится по велосайтам где размещалась инфа об угоне
 
kraz написал(а):
хотя бы на деорах
Ишь.
Хотя ба.

Цену велика с таким навесным укажите заодно :)




И. Навелуя тему-то ещё одну родили?
Есть же. С довольно большим количеством дельной инфы.
 
Берём ребёнку любое,что понравилось. У меня малой 15ти лет откатал на стелсе год-ничего не отвалилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

QEQS
Последнее сообщение: Ivan1234AAAA
Ответы
1K
Просмотры
42K
Ivan1234AAAA
I
shaman
Последнее сообщение: shaman
Ответы
95
Просмотры
11K
shaman
liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
37K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Сверху Снизу