Приветствую! Примите новенького в клуб.

Вы смотрите тему:
Приветствую! Примите новенького в клуб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
анестезиолог Палыч написал(а):
Мне из всех увлечений только астрофизика близка :dum
Уже хорошо. Может, Вы знаете, каким образом у пульсаров могут сохраниться экзопланеты?

Ведь третья космическая скорость больше второй всего в корень из двух раз. Обе космические скорости прямо пропорциональны массе звезды. При взрыве сверхновой масса остатка как минимум в 2.5 раза меньше массы звезды перед взрывом. Но тогда орбитальная скорость планеты, равная второй космической до взрыва, после взрыва значительно превысит третью космическую, и планеты должны улететь. Но почему тогда у пульсаров обнаруживают экзопланеты, например, PSR 1257+12?

----------

crazytosh написал(а):
что в новом, что в старом 90-тике 7 мест есть.
И, да, поздры:7b
При поиске новой ксюхи 90-я тоже рассматривалась. Но они не бывают с двигателем D5, да и устаревшая центральная консоль отвадила меня от 90.

Рассматривался еще 60-я ксюха. Но найти экземпляр по приемлемой цене не удалось. Поэтому остановился на проверенной 70-ке, пожертвовав дополнительным рядом сидений.

В планах установка Sensus Connect Touch. На нее. Но сперва нужно восстановить финансы после покупки.

Автомобиль моей мечты из ныне существующих - V60 Hybrid. Считаю, что будущее - за электричеством. Надеюсь, что со временем volvo откажется от гидропередачи (АКПП вызывает больше всех дорогостоящих проблем) в пользу полностью электрической трансмиссии. Ведь электроника дешевеет, а механические части - нет. Поэтому постепенная замена механических блоков электрическими является вопросом времени.
 
oleg68 написал(а):
Уже хорошо. Может, Вы знаете, каким образом у пульсаров могут сохраниться экзопланеты?

Ведь третья космическая скорость больше второй всего в корень из двух раз. Обе космические скорости прямо пропорциональны массе звезды. При взрыве сверхновой масса остатка как минимум в 2.5 раза меньше массы звезды перед взрывом. Но тогда орбитальная скорость планеты, равная второй космической до взрыва, после взрыва значительно превысит третью космическую, и планеты должны улететь. Но почему тогда у пульсаров обнаруживают экзопланеты, например, PSR 1257+12?
Чуден человек, ей-Богу! :) Но тем и занимателен :)
Коли на этом форуме хотите за своего проканать - вот лучшая книга:

Club Volvo. Ru - Примите новенького в клуб.
 
Последнее редактирование:
oleg68, привет, чё :) ну всё обо всём ты уже рассказал :::bugoga:)

не жди у моря погоды и приезжай знакомиться с клубом лично :) завтрО в Альмак
 
oleg68, почему нет с д5? есть!
Приборка - да. Я тоже поэтому и не взял
 
oleg68 написал(а):
Я не нашел на avto.ru ни одной 215-сильной 90.
Я когда свою искал, то тоже смотрел д5. Они 200лс, но д5. А ранее вроде вообще 185 были.
 
интересный жизненный путь и не менее интересный автомобильный парк!!!добро пожаловать)
 
Добро пожаловать!

@oleg68 написал(а):
Женат, двое детей.

@oleg68 написал(а):
Мои интересы:

1. Обнаженные женщины
chapping:hi: наш человек! :)
@oleg68 написал(а):
С тех пор, как в 1999 году получил права, езжу только на автомобилях Volvo
супер! Белый человек!!! give_rose

Старая ксюха вполне симпатична! Так что удачи в продаже! Оффтоп
 
Добро пожаловать! :hi:
 
Xmen78 написал(а):
Я когда свою искал, то тоже смотрел д5. Они 200лс, но д5. А ранее вроде вообще 185 были.
Разве 185 - не D4?
 
D4 163 вроде был. Там маркировка не совпадает с таковой на хс70
 
да не парьтесь вы.
90-тик - это отдельная пестня.
он, что 185 сил - D5, что 200 сил - D5.
Это совсем другая платформа.
Ваши кроса - это РIII, а 90-тик - это РII
и навесное в 90-тике совсем другое, чем у вас.
 
Последнее редактирование:
@oleg68 написал(а):
Кстати, жена предлагает старую оставить, а новую продать. Ей тоже жалко расставаться с нашей верной спутницей.
Вот это жена! good

Добро пожаловать :hi:
 
monstras написал(а):
Вот это жена! good
Стас, жёны - странные создания :)
Я когда опель-вектра А поменял на вольво, супруга сильно ностальгировала по вектре. Аж до слёз :)
 
oleg68, приветствую ну и с покупкой! Особенно приятно, приветствовать собрата по модели :7b

Отличный рассказ о себе, ждём фотографий семейства и автомобиля :)
 
Приветствую, хороший выбор [emoji106]

Tapatalk
 
Вливайся в трактористы-семидесятники
 
Хмурый написал(а):
oleg68
не жди у моря погоды и приезжай знакомиться с клубом лично :) завтрО в Альмак
Я даже собирался завтра приехать, но потом вспомнил, что завтра мне надо в Москву в командировку. Прошу извинить. Но, надеюсь, встретимся в следующий раз.

----------

Немного фоток:
Селфи на работе:

Домашняя репетиция:


Я с женой в Лейпциге:

и в Страсбурге:

Наверное, вы уже догадались, что мы туда доехали на нашей ксюхе.

Фотки ксюх - пока похуже, так как мне пока не добраться до них в светлое время суток. В субботу обещаю исправиться.

Вольво-клуб на нашей автостоянке.



Посередине - та, что я купил в прошлые выходные, справа - верная старая, с которой предстоит расставание. Слева - не знаю чья.

А вот - новая по-крупнее:

----------

Ilgatto написал(а):
Цитата Сообщение от @oleg68 Посмотреть сообщение
Женат, двое детей.
Цитата Сообщение от @oleg68 Посмотреть сообщение
Мои интересы:
1. Обнаженные женщины

chapping:hi: наш человек! :)
Здесь нет никакого противоречия. Моя жена тоже бывает обнаженной, и в эти моменты она - особенно красива.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Austerx
Последнее сообщение: dadsnake
Ответы
100
Просмотры
8K
dadsnake
MartianBuddy
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
60
Просмотры
7K
Д.И.
P
Последнее сообщение: pmv1982
Ответы
77
Просмотры
6K
P
Сверху Снизу