Расскажите насколько я лох ? :(

Вы смотрите тему:
Расскажите насколько я лох ? :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
s40vs_spb

s40vs_spb

0
Регистрация
17 апреля 2012
Сообщения
86
Водила я неопытный. В авариях и столкновениях до сего дня не участвовал. Катаюсь на красавице s40 2003 года, (взял б/у), внешне смотрится очень неплохо, особенно когда помоешь... Но вот с сегодняшнего утра смотрится уже хуже. Виню себя... Но хотелось бы общего анализа ситуации от профи и от опытных.

Каски у меня нет.

Сегодня на пересечении двух проспектов (по 3 полосы на каждом в одну сторону) на сфетофоре. Еду за автовозкой (мерседесы наверху), в крайнем левом. и собираюсь вместе с ним поворачивать налево. Справа ряд свободен, но знака что с него только прямо нет (вообще никакого знака нет). Вообщем автовоз начинает поворот налево, я думаю будет он так долго поворачивать (встречка довольно активная) и я этот автовоз объезжаю справа и упираюсь практически лоб в лоб тому кто также поворачивает налево но со встречки.
Чтобы его пропустить, млять!!!!, прижимаюсь более близко к автовозу.. ну наверное полметра где то до него. А у него блин вынос жопы оказался примерно такой же, вообщем он пошел довершать свой поворот и правым каким то габаритным фанариком мне в бочину долбит. Звук был такой, что я сразу расстроился - думал, блин - ну все нахер, помято... Встали. Я вышел. Помято не так сильно как я ожидал. Впринципе почти вообще не помято, но есть заметные царапины (краска содрана) и треснул задний бампер... не сильно, но все-таки.
Так вот я стою и хер знаю что делать. В том плане, что не очень понимаю, кто в этой фигне виноват. Вполне может что и я, так как практически хотел этот автовоз справа обогнать...
Тот водила говорит - давай вызывать ГИБДД. У него этот фонарь погнулся габаритный которым он меня задел.
Я вижу он за собой вины не чувствует, и вообще довольно бодрый... а я честно говоря не очень уверен, что сам не виноват. Тем более у меня каски нет - и если не этот водила, то никто мне ничего не оплатит. А сам я конечно торопился, и поэтому мне не улыбалось дожидаться гайцев, протоколы и т.д... Х.з как бы это дело ещё повернется, думал. Ну вообщем сам предложил - давай так разъедемся без претензий. Написали друг другу расписки что претензий не имеем и разъехались...
Я себя два раза в лоховстве подозреваю.
1. Это почти точно. Дурак - что так рядом справа с этим автовозом встал, когда он налево поворачивает.
2. Когда предложил просто разъехаться - тот ещё больше обрадовался :)... наверное за собой тоже какую то вину чувствовал...

Ну, поприкалывайтесь надо мной, а лучше спокойно объясните по ситуации.

Спасибо.
 
Есть у нас тема такая: "Наши лошарства..." :)
 
Tatal написал(а):
передний угол прицепа виден и видно продоль самого тягоча
:facepalm:facepalm:facepalm
Виталий, извините, не вижу смысла продолжать дискусию, потому как вы даже теоретически не представляете что пытаетесь доказать:),Видимо пока сами не сядете за фуру:dn и хотябы разок не повернете в право в лево,тока тогда поймете очем речь:hello за сим откланяюсь:hi:
 
Последнее редактирование:
s40vs_spb, По обоим пунктам ты "лошара"8)
Однако, заплюсовал по причинам того, что:
1. Задаешь вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" - это, при нынешней жизни, само по себе дорогого стоит
2. Из второго ряда не поворачивай - ежели нет знаков соответствующих, обязательно будешь виноват
Умей признавать ошибки и на них учиться :cool Вообще - молодца! :beer
Забыл написать - правила читай (из какой полосы куда поворачивать, когда никаких знаков нет), про то, куда водитель длинномера должен был смотреть - забудь. Каждый отвечает за себя.
 
Последнее редактирование:
ProZaek написал(а):
s40vs_spb, По обоим пунктам ты "лошара"8)
Однако, заплюсовал по причинам того, что:
1. Задаешь вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" - это, при нынешней жизни, само по себе дорогого стоит
2. Из второго ряда не поворачивай - ежели нет знаков соответствующих, обязательно будешь виноват
Умей признавать ошибки и на них учиться :cool Вообще - молодца! :beer

По второму то пункту почему ? :) (Второй пункт что не стали гайцев дожидаться)

Что касается зеркал... Это же не фура была. Это был автовоз. Когда столкновение произошло я сам видел правое зеркало кабины этого автовоза. Он все таки похоже сам не ожидал, что у него такой вынос... Там эти габаритки в конце у него на каких то штангах в сторону торчат ещё сантиметров на 30.
Если бы у меня каска была, то может быть и стал бы дожидаться...
 
Santey, речЬ, Саша. По тому как женский род.

Приеду в Мск, буду бить Вас тяжелым тупым предметом. Возможно по голове.
 
Потому что я тоже лошара 8)
Оффтоп
Santey, стоп-стоп!!! Не удаляйтесь! Вы правы по всем пунктам! Тупых предметов не бойтесь! Оффтоп
 
Последнее редактирование:
BB_C30 написал(а):
речЬ, Саша. По тому как женский род.
"лопни мои глаза", но в данном контексте "потому" писать надо слитно... Не? :dum
Я очень люблю этот форум blush
 
ProZaek, слито. Ссучья айпадла. Коррективы вносит свои. Пичалька.
 
ProZaek, ваще мечта. Купить драный джип, обварить по кругу швеллером и... по правилам хуяч ездить :)

Добавлено через 2 минуты
Ё. Тема не та. Но смысл ясен.
 
Правильно "часная"! Потому как я в школу больше чем на час не заходил. Ну там в журнале оценочек подрисовать, мелочи пострелять, ну там прибраться, может чего у трудовика Викторгригорьевича лежит плохо...:)
 
Если водитель автовоза начиная маневр имел возможность увидеть помеху у себя под боком, и с этого момента до момента удара s40 стояла, то все не так однозначно. Да, s40vs_spb нарушал, выполняя поворот не из крайнего ряда, но это еще не повод его бить. Оффтоп
 
SautoX написал(а):
Если кто-то в нарушение правил выехал на перекресток, когда дальше затор, и встал, перекрыв движение поперечному потоку, то это еще не повод засаживать ему в бочину с мотивацией, что он нарушал
Повод-повод... И именно загнутым швеллером (который прикручен вместо бампера):cool А еще лучше, когда нарушитель стоИт на встречке и есть видеорегистратор :hwe:l И тогда не нужен полиционЭр - вменяемый оппонент сам предложит 20 тыр. Оффтоп Оффтоп
 
Последнее редактирование:
ProZaek написал(а):
Повод-повод... И именно загнутым швеллером (который прикручен вместо бампера):cool А еще лучше, когда нарушитель стоИт на встречке и есть видеорегистратор :hwe:l И тогда не нужен полиционЭр - вменяемый оппонент сам предложит 20 тыр. Оффтоп Оффтоп
Надо отделять мух от котлет. Того, кто выехал на встречку накажут за нарушение ПДД, а того, кто всадит в стоящего на встречке, в случае если этого можно было избежать, признают виновным в ДТП. И в таком случае видеорегистратор придется спрятать подальше и рассказывать "сказки" про предпринятые меры по торможению и невозможность избежать столкновения.
 
SautoX написал(а):
Надо отделять мух от котлет.
Вы категорически правы

SautoX написал(а):
а того, кто всадит в стоящего на встречке, в случае если этого можно было избежать, признают виновным в ДТП.
А здесь Вы категорически не правы. Всаживать нужно не выезжая на встречку, а поджидая выехавшего на встречку :) Вот Это понимание и стоит денег.
SautoX написал(а):
в случае если этого можно было избежать, признают виновным в ДТП
Только торможение и никакого маневрирования! Дернул рулем в сторону встречки - отдашь права (или деньги) Оффтоп

SautoX написал(а):
видеорегистратор придется спрятать подальше и рассказывать "сказки" про предпринятые меры по торможению и невозможность избежать столкновения.
Описывал свои приключения ранее... Оппонент - дядя зам. нач. криминальной полиции ЮАО (Маськвы), свидетели - два полицейских (его сотрудники). И че? Даже вискаря мне не поставили ссуки, что за лжесвидетельство не пошли :dont Оффтоп Я - не сволочь, я просто учусь blush
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

DIS
Последнее сообщение: serg414
Ответы
105
Просмотры
7K
serg414
S
Black_Raven
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
67
Просмотры
5K
RUMMIT
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
62
Просмотры
5K
liner
Сверху Снизу