Чтиво на минуту Размотало колесо прицепа

Вы смотрите тему:
Чтиво на минуту Размотало колесо прицепа

Была, значит, такая история на днях.

Преамбула. Потребовалось сгонять в Москву и отвезти груз на прицепе. Печально, но был мощный перегруз, взгромоздил 1000 кг (две паллеты по 500 кг) в МЗСА.
Все бы ничего, но образовались плюхи на колесах, не прямо вау, но так, приличные. Колесики-то не "С", не грузовые, 4 атм не накачаешь, и корд слабоват. Но как есть. На горизонте светили Fast Money, пришлось раскорячиться.
На пути обратно заправился в Вышнем Волочке на М11. Лег вздремнуть на диван, включил вебасто и проспал аж 7 часов, периодически просыпаясь и включая ППП (он работает полтора часа по таймеру). Ну, торопиться было некуда. В прицепе осталось кое-что, что клиент не забрал 300 кг. Вообще ни о чем, на фоне событий предыдущего дня.

Проснулся, завел машину, отметил, сколько машина сожрала, молотя 7 часов по подогреве. Поехал. Начал удивляться расходу топлива с прицепом, машина жрала уже под 18 литров / 100 км по компу, но она считала средний расход, а не фактический. Через 300 км под Чудово загорелась лампочка топлива (~ 70 литров на 300 км !). Посмотрел навигатор, до заправки 30 км. Думаю, доеду. Не доехал. Топливо закончилось буквально за километр до АЗС 583й км ГазпромНефть, которая была за пологим поворотом. Вызвал комиссаров по *2011, купил у них за 500 р 10 литров, благополучно тронулся на заправку.

А теперь амбула. Едва набрал скорость 30-40 кмч, как прицеп грохнулся на дорогу и в зеркале мелькнул предмет. Я притормозил, а в зеркале бодро катилось колесо прицепа и тормозили попутные машинки. Каким-то образом колесо перелетело через разделитель и улетело на встречку (комиссар позднее ходил, доставал. рассказал)
Club Volvo. Ru - Размотало колесо прицепа
В итоге разбортировалась шина, сгорела по ободам и оторвалась почти целиком. Обошел прицеп и увидел еще одну плюху почти до земли.
Club Volvo. Ru - Размотало колесо прицепа
Поковылял до АЗС и начал менять колесо на запаску. При подкачке второго живого колеса долго мучался, травило, но как-то подкачалось, доехал до дома.

Выводы: ну, конечно перегруз, и сам м?дак. Тут нечего и говорить. Больше так делать не буду, сурово накосячил. А ну как попутные испугались колеса, и началась бы спровоцированная свалка с подстрадавшими? Учтем.
Почему такой дикий расход? ТО ли проколол оба колеса, то ли перегруз их измочалил.

Ну, и самое, на мой взгляд странное, необъяснимое и "на подумать". Вовремя закончилось топливо. Если бы "ступень отстыковалась" на круизе и на тех 90 кмч, что я ехал, последствия были бы не в пример печальнее. А так - вот. Тихонечко и почти без приключений. Вот и не верь потом в счастливые случайности. Можно, конечно, сказать (и нужно), что дуракам везет. Но как-то поучительно повезло.

P.S. Ну, и по ходу дела выяснилось, что крепеж запаски я соорудил хреновый, не то что на морозце, и летом не отвернуть без ключа. Купил гайки с барашками. И сосед сцк спалил компрессор. Едва я включил его в розетку, он завонял, и следом эбанули предохранители. НА парковке АЗС все еще стояла машина давешнего комиссара, он ходил за шиной прицепа на встречную полосу, одолжил у него компрессор.
Вот так вот.
 
Последнее редактирование:
КотБаши написал(а):
зачем покупать? место занимать. Аренда есть
дану :)
Чтобы из Белоострова в Сестрик 8 км за досками съездить, нужно куда-то в Огнежопово за арендой ехать, а потом возвращать? :)
Я еще в своем уме :)
 
liner написал(а):
дану :)
Чтобы из Белоострова в Сестрик 8 км за досками съездить, нужно куда-то в Огнежопово за арендой ехать, а потом возвращать? :)
Я еще в своем уме :)
ну если это каждый день, то да
 
Человек дождя написал(а):
Главное, чтобы на клапан не передавило:)

Передавило - не рвануло.
Отделаться лёгкой утечкой на фоне всея, как видим, не беда.
[automerge]1606322978[/automerge]
liner написал(а):
Вероятнее всего, так.
Хотя летом ровно на том же давлении 600 кг метнулось в Казань и обратно, не подкачивал с лета.
Точно так. На любом инфо-спикере видать же.

Ну.. летом. Температуры какие были? Задутые 2.2 в летнем режиме, да с учётом Казани, не одно и то же, что некогда былые 2.2 возле 0 Цельсия. Тем более, что не подкачивалось.
 
liner написал(а):
дану :)
Чтобы из Белоострова в Сестрик 8 км за досками съездить, нужно куда-то в Огнежопово за арендой ехать, а потом возвращать? :)
Я еще в своем уме :)
Для этого свой оставить, а ежели чего тяжелое пару раз в год - тогда аренда.
 
Janvar написал(а):
Для этого свой оставить, а ежели чего тяжелое пару раз в год - тогда аренда.
да блин, тут разницы-то..Новый мой 66 К, б/у - 50 поставлю.
Новый 2х осник под мою категорию 86. Ну да, да, тент и каркас еще 25. Итого 110 грубо. Т.е. добавить столько же :)
Но оно своё, и под боком.
 
@liner, а сколько раз в год нужен именно двухосник? Если хотя бы каждый месяц, тогда да.. А если один раз куда-то съездить, то есть ли смысл выкидывать бабло? 60 тыс это тоже деньги))
 
liner написал(а):
да блин, тут разницы-то..Новый мой 66 К, б/у - 50 поставлю.
Новый 2х осник под мою категорию 86. Ну да, да, тент и каркас еще 25. Итого 110 грубо. Т.е. добавить столько же :)
Но оно своё, и под боком.
место занимает, а место тоже деньги и не малые - на своей шкуре убедился. Да и 100 тыс лучше на депозит в год 3 тыс принесет, а аренда 800 р в день 2-х осника на тонну
 
liner написал(а):
ни. Я уже покурил авито на тему 2х-осника. Как и 6 лет назад, б/у нет совсем, придется покупать новый.
Кто ищет тот найдёт (с)
 
@expluatator, ну ты искал редкость, и как чувак, продававший ту редкость, вы друг друга нашли. А обычно люди прицепы не продают. Зачем? Налог не просит, жрать не просит.
 
Fatto написал(а):
Очень мало для нагруженного колеса, отсюда и расход и повреждение корда.
А сколько надо в таком случае? 2,5?
 
@ulvex, поэтому при нагрузке, описанной в первом сообщении, нужно было негражданскую резину.
[automerge]1606339397[/automerge]
PashaR написал(а):
Можно сдавать в аренду :-)))))
А вот это попробуйте (с)
 
Я не знаю на кой вам под тонну сдался 2-х осник. Вот тут лежит почти тонна. 8 тратуарных плиток по 30 кг это 240. 20 листов ОСП по 13 это 260 металла килограмм 300 ну и плюс мелочь какая то инструмент и тд. Итого 800+ минимум 100 мелочевки. Резина штатная И 151 с камерой. накачано 3,5 очка. До тамбовской обл 650 ки доехало только в путь.
Камеры ставьте и все пучком будет.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Размотало колесо прицепа
    2019-10-17 14-20-14.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 36
Правильный прицеп должен быть с такими документами:

Club Volvo. Ru - Размотало колесо прицепа

дабы не заморачиваться при необходимости модернизации прицепа под свои нужды с номером рамы и прочими прелестями относительно изменений конструкции.

Сам прицеп должен быть построен на нормальном железе, а не профиле:

Club Volvo. Ru - Размотало колесо прицепа


Иметь рундуки под ЗИП и прочие радости, а так же площадку для крепления сидения любимой тещи или лебедки:

Club Volvo. Ru - Размотало колесо прицепа
Club Volvo. Ru - Размотало колесо прицепа

Кроме того, он должен иметь крепкую ходовую часть и желательно П-образную раму, дабы не работать плугом в колее:

Club Volvo. Ru - Размотало колесо прицепа
Club Volvo. Ru - Размотало колесо прицепа

Ну и конечно, нужен правильный микроавтобус для его буксировки :)

Club Volvo. Ru - Размотало колесо прицепа


Таскал на таком прицепе по 1.5 тонны не особо напрягаясь. Фаркоп - УАЗовский, под кольцо. Из минусов - увеличение тормозного пути при загрузке больше 1 тонны и на литр-полтора расход топлива. Размер кузова 1.25*1.80. Кстати, у данного чуда, при весе груза до 500кг не важно, какое давние в колесах.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Правильный прицеп должен быть с такими документами:

Посмотреть вложение 286682

дабы не заморачиваться при необходимости модернизации прицепа под свои нужды с номером рамы и прочими прелестями относительно изменений конструкции.

Сам прицеп должен быть построен на нормальном железе, а не профиле:

Посмотреть вложение 286683


Иметь рундуки под ЗИП и прочие радости, а так же площадку для крепления сидения любимой тещи или лебедки:

Посмотреть вложение 286685
Посмотреть вложение 286686

Кроме того, он должен иметь крепкую ходовую часть и желательно П-образную раму, дабы не работать плугом в колее:

Посмотреть вложение 286687
Посмотреть вложение 286688

Ну и конечно, нужен правильный микроавтобус для его буксировки :)

Посмотреть вложение 286684


Таскал на таком прицепе по 1.5 тонны не особо напрягаясь. Фаркоп - УАЗовский, под кольцо. Из минусов - увеличение тормозного пути при загрузке больше 1 тонны и на литр-полтора расход топлива. Размер кузова 1.25*1.80. Кстати, у данного чуда, при весе груза до 500кг не важно, какое давние в колесах.
Куда нам
Club Volvo. Ru - Размотало колесо прицепа
 
liner написал(а):
@expluatator, ну ты искал редкость, и как чувак, продававший ту редкость, вы друг друга нашли. А обычно люди прицепы не продают. Зачем? Налог не просит, жрать не просит.
Не, не все так плохо. Я мониторил авитко несколько месяцев, очень часто выскакивали интересные предложения, люди продают не от того что "жрать просит", а от того что денег нет.
...и да, двухосник более лёгок в маневриврировании и стабильней на дороге.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Таскал на таком прицепе по 1.5 тонны не особо напрягаясь.
Чё ж ты туда запихнул то? Американский паллет смесей? И то не встанет...

А так, вы тут с ума все посходили с перегрузом, ладно себя угробите, так других заберёте...

Куда такие веса таскать на этих непонятных конструкциях
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
62
Просмотры
5K
liner
Kaupervud
Последнее сообщение: forsage06
Ответы
83
Просмотры
18K
forsage06
liner
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
210
Просмотры
18K
klyck2006
Сверху Снизу