Смартфон. Помочь с выбором.

Вы смотрите тему:
Смартфон. Помочь с выбором.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
cableman

cableman

Джипер-зануда
RCM
Регистрация
20 Сентябрь 2006
Сообщения
16,056
Возраст
54
Марка машины
Jeep
Модель
Grand Cherokee WL
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Не корысти ради, а только волей пославшей мя.... (С) :facepalm

Так как известная тема закрыта, прошу прощения, вынужден создать новую.
Суть такова. Хочу своей благоверной поменять к Новому Году трубку, у неё там что-то совсем старенькое, кажется НТС 2012 года, с памятью 4 Гб. :facepalm
Выбрал два телефона, устраивающих меня по основным характеристикам и цене (она у них одинаковая), в руках повертел. Поскольку не очень доверяю писанине в интернете, прошу помощи от живых людей с выбором, возможно кто-то сталкивался именно с этими аппаратами и знает что-то такое, о чём нет в интернете... Советовать что-то другое не стоит, в принципе, я достаточно покурил этот вопрос и выбор сделал, вот только не могу окончательно склониться к конкретной модели из двух:

Итак, SONY XPERIA X Dual против Huawei Nova 2

Club Volvo. Ru - Смартфон. Помочь с выбором. Club Volvo. Ru - Смартфон. Помочь с выбором.

SONY Xperia X Dual.
В плюсе:
- известный бренд, традиционное качество сборки, год назад стоил почти сорокет,
- лучшая основная камера,
- удобный сканер сбоку,
- по отзывом на ЯМ - стабильный приём сотовой сети.
В минусе:
- не очень нравится дизайн с острыми углами,
- чуть более слабый аккум,
- толще конкурента на 1мм, что в принципе ощущается.

HUAWEI Nova 2.
В плюсе:
- однозначно эргономика, в руке сидит идеально, тонкий, с закруглёнными углами, как у самсунга или айфона,
- ОЗУ на 1 Гб больше,
- лучшая фронталка;
- разъём USB Type-C, да и вообще модель совершенно новая, 2017 года.
В минусе:
- отсутствие NFC,
- в некоторых отзывах на ЯМе пишут что теряет сеть, якобы лечится отключением 4G в настройках,
- бренд безпонтовый. :facepalm

В общем-то я понимаю, что выбор на уровне вкусовщины, но тупо спросить супружницу что ей больше нравится не могу - пропадёт эффект сюрприза.
Поэтому знатоки просят помощи клуба. (С)
Тока давайте без срача, а то и тут закроют. :)
 
cableman написал(а):

Эргономика лучше, а его каждый день в руке держать.
Памяти оперативной много не бывает.

Непонтовое название в минусах?
Ну если у жены телефону пять он, то разговор явно не о понтах
 
Хонор 8 с NFC

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Когда у жены был сони кспериа зет, влагозащитная крышка разъема перестала фиксироваться примерно через 2 мес. после начала пользования, стеклянная крышка лопнула через 3 при первом же падении. За хуавей.
 
Сам с самсунгом а жене китайца?:) Почему А7 не рассматриваешь?

Tapatalk
 
Валл написал(а):
дороже, и в размерах чуть больше, не хотел вылезать за 5", и так боюсь, что после малыша HTC Desire X пять дюймов ей покажутся лопатой... :)
но пощупаю завтра, спасибо.
 
Мы не столько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи, Айфон


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Jack написал(а):
Сам с самсунгом а жене китайца?:) Почему А7 не рассматриваешь?
большой. И потом, мне после S8 почему-то перестала нравится форма самсунгов. Была мысль вообще купить вот это. Не телефон - красаучег, особенно в синем цвете: :)
https://ru.aliexpress.com/item/Blub...32831346953.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.smCqvG
но боюсь серьёзных изделий с Али. :facepalm
 
Разорись на огрызок, женщинам самое то.

Tapatalk
 
Я тоже за Хуавей. Нормальный, кстати, бренд в телекомах. Оболочка приятная. Единственное сомнение в качестве олеофобки. В новых моделях на ней поэкономили. На П10+ совсем отстойно. Нову не щупал, не знаю как там с этим
 
cableman, Лех, покупали жене соньку, у двох подруг то же была сонька .. после этого в топку ..
я за китайца...посмотри Ксиаоми 4х pro...аналог хуавею будет дешевле тысячи на 4 + батарейка не 3, а 4,1...
 
cableman написал(а):
https://ru.aliexpress.com/item/Blubo...460.0.0.smCqvG
Нормально, но китайцы сэкономили на дисплее разрешение 1440x720 пикселей.
 
И кстати, из хуавеев я бы лучше посмотрел на прошлый П9. Он сейчас недорого, но по совокупности качеств он реально крут. И экран в порядке и ЛейЦа:)
 
Jack написал(а):
Разорись на огрызок, женщинам самое то.

Tapatalk
ей не понравится, уверен в том. В школе все мамашки с айфонами, как обезьяны, я слышал её мнение на этот счёт.

----------

Rumata написал(а):
И кстати, из хуавеев я бы лучше посмотрел на прошлый П9. Он сейчас недорого, но по совокупности качеств он реально крут. И экран в порядке и ЛейЦа:)
из качеств, если честно, важны лишь звонилка и фотоаппарат. Приложениями она не пользуется, даже в инет почти не лазает, из мессенджеров только Вацап. В соцсетях (о майгадбл!) не зарегистрирована. И потом, П9 тоже крупноват.
 
Писал-писал, нажал процитировать, все ранее написанное пропало. Что за форум. angry2

В общем, я за сони. В семье есть у супруги. Уже второй. После первого z1 только сони хотела. Меню более логичное, сканер очень удобен, NFC позволит андроид пей использовать. Ну и бренд не последнее дело. Толщина не думаю, что важна. Беру в руки смарт жены, да, толще моего, но не сказал бы, что это вызывает какой-то дискомфорт.

Да, и насчет размера. Ты бы как-нибудь уточнил тихонечко насчет размера. Может и не нужнаы ей лопата 5 дюймов. Моя принципиально не хотела большой. В инете не сидит с телефона, а для контактов и ватсапов-вайберов вполне хватает. У сони и здесь преимущество - выпускает флагманы в маленьком размере. Но можно и айфон купить. SE или как там его. По цене приемлем и айфон. Оффтоп

----------

Jack написал(а):
Почему А7 не рассматриваешь?
Тогда уж А5. Но для женщины он слишком безликий, имхо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

cableman
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
314
Просмотры
12K
Refractor
Refractor
G
Последнее сообщение: frozen
Ответы
205
Просмотры
6K
frozen
AlexanderS
Последнее сообщение: СлепойПью
Ответы
66
Просмотры
5K
СлепойПью
СлепойПью
Сверху Снизу