Смартфон. Помочь с выбором. - Part 2

Вы смотрите тему:
Смартфон. Помочь с выбором. - Part 2

Tarantas написал(а):
да хз, чем меньше, тем лучше)
ну я посмотрел, что сейчас 24 ультру на 256 Гб можно на авито купить за условные 100к
вот в принципе и ориентир, будет дешевле, конечно же лучше)
 
Ged написал(а):
да хз, чем меньше, тем лучше)
ну я посмотрел, что сейчас 24 ультру на 256 Гб можно на авито купить за условные 100к
вот в принципе и ориентир, будет дешевле, конечно же лучше)
Я жене думаю новый Разр подарить, я ей просто их все дарил :)
 
Tarantas написал(а):
Таво. :)
Вот S20. Начиная с него и далее экран был уже не загнутый, абсолютно прямой.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Смартфон. Помочь с выбором. - Part 2
    WhatsApp Image 2024-02-09 at 23.46.52 (1).jpeg
    57.3 KB · Просмотры: 9
  • Club Volvo. Ru - Смартфон. Помочь с выбором. - Part 2
    WhatsApp Image 2024-02-09 at 23.46.52.jpeg
    74.3 KB · Просмотры: 9
  • Club Volvo. Ru - Смартфон. Помочь с выбором. - Part 2
    WhatsApp Image 2024-02-09 at 23.46.53.jpeg
    56.1 KB · Просмотры: 9
cobleman написал(а):
Таво. :)
Вот S20. Начиная с него и далее экран был уже не загнутый, абсолютно прямой.
У меня на s22 кривой
Upd. S22 ultra
 
Смотрю все на самсунгах, а я тут "задумался над покупкой китайца" :)

пощупал HONOR Magic V2 - ну прям прифигел.. да ещё и планшет дарят при покупке почти везде! замена дисплея в первые 6 мес. - бесплатно!

к слову сказать у самсунга раньше было 12 мес на складные и даже на 24 можно было докупить (у жены до сих пор жив флип1 после 2ух замен дисплея за копейки)

изучил вопрос, как и с тачками - внешне круто, а камеры - беее
к тому же вся экосистема самсунг (часы, смарттэги, тв и часть "умного дома" живёт в smartthings)

да и видосик выпал по самсунгам интересный, делюсь им:
 
Шурик! написал(а):
да и видосик выпал по самсунгам интересный, делюсь им:

в чем прокачка телефона?
В напихивании в него ненужных виджетов, стикеров и обоев? Видео для детей и подростков которым делать нефуй. Кто серьёзно использует телефон, это всё нафиг не нужно.
 
cobleman написал(а):
в чем прокачка телефона?
в кастомизации. сделал сразу сетку 6х7, убрал значок батарейки, перенёс часы вправо (слева освободилось место для значков уведомлений), погода яндекса видна без разблокировки, часики на олвэйз_он пожирнее чтоб спросонья не присматриваться. покрупнее значки уведомлений на экране блокировки, быстрый запуск приложений из экрана блокировки тоже удобно
ойфону такое и не снилось :)
cobleman написал(а):
Кто серьёзно использует телефон, это всё нафиг не нужно.
а серьёзно это звонить? :)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Смартфон. Помочь с выбором. - Part 2
    Screenshot_20240212_011600_One UI Home.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 18
Шурик! написал(а):
а серьёзно это звонить? :)
нет, блин, менять иконки местами и изменять их размер. :)
 
Да, ещё про часики на экране блокировки забыл. Это ведь так важно как они будут выглядеть. :)
 
Шурик! написал(а):
быстрый запуск приложений из экрана блокировки тоже удобно
Я вот думаю иногда, куда мы всё торопимся? Быстро запустить приложение, чтоб потом минут 15 сидеть на горшке, читая новости в Дзене или глядя в Ютубе обзоры Клубного сервиса?
Оффтоп
Откуда и для чего нужна стремительность в навигации по смартфону, что она даёт? И главное - для каких таких архиважных целей нам нужна эта экономия нескольких секунд?
 
Последнее редактирование:
Конечно, я вот сейчас проснулся и увидел часы, а раньше мелкие были, а вот сетки меню поменьше давно просились, а то 5 рабочих столов это много листать. имхо это как раз серьёзное внесение изменений в оболочку, причём официально
 
cobleman написал(а):
Я вот думаю иногда, куда мы всё торопимся? Быстро запустить приложение, чтоб потом минут 15 сидеть на горшке, читая новости в Дзене или глядя в Ютубе обзоры Клубного сервиса?
Откуда и для чего нужна стремительность в навигации по смартфону, что она даёт? И главное - для каких таких архиважных целей нам нужна эта экономия нескольких секунд?
Это старость... :bugoga:
 
cobleman написал(а):
для чего нужна стремительность в навигации по смартфону, что она даёт?
мы же в телефоном очень много пользуемся теперь, это секунды сейчас, а к старости в годы суммируется :)
 
Котяра написал(а):
Это старость... :bugoga:
А, ну да, я забыл, что если быстро кнопки в телефоне втыкать, то вроде как молодой. :)
Главное в паспорт не заглядывать. :ha1:
 
Шурик! написал(а):
мы же в телефоном очень много пользуемся теперь, это секунды сейчас, а к старости в годы суммируется :)
Если бы ещё эти годы шли плюсом к тому что отмерено... а то ведь они включены. :)
Что делать будем в старости-то с такой кучей освободившегося времени? :ha1:
 
Шурик! написал(а):
мы же в телефоном очень много пользуемся теперь, это секунды сейчас, а к старости в годы суммируется :)
И кстати 10-20 сэкономленных секунд в день никогда не сложатся в годы. И даже в месяцы.
 
Во, задело, ворчать теперь весь день будешь, точно старость..:tease:
 
cobleman написал(а):
Если бы ещё эти годы шли плюсом к тому что отмерено... а то ведь они включены. :)
так они освобождают сэкономленное время для другого - для общения с родными и близкими, для удовольствий и др.

это не шутка кстати, вот например человек который тратит 1 час на дорогу на работу, в месяц тратит почти 2-ое суток непрерывной езды (1час х 2раза х 20раб.дней), я уж молчу про саму работу.. в год почти месяц, за 10-15 лет получается целый год тупо в пробках, без сна и еды - сколько стоит дополнительный год жизни?
смартфоны же сильно помогают и высвобождают время на нашем отрезке жизни с каждым днём всё больше и больше
сейчас мы можем слушать книгу гуляя парке, решать вопросы по дороге на работу, а завтра девайсы типа эппл вижн дадут возможность ещё больше экономить время
 

Похожие темы

cableman
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
37K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Robert
Последнее сообщение: Игорь Васильевич
Ответы
1K
Просмотры
51K
Игорь Васильевич
Игорь Васильевич
Robert
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
45K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Сверху Снизу