S60 I Стойки Volvo оригинал или Sachs

Вы смотрите тему:
S60 I Стойки Volvo оригинал или Sachs

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

levin

0
RCM
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
71
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Новосибирск
Регион
Новосибирская область
Имя
Станислав
Мучаюсь вопросом: купить передние стойки в оригинале или Sachs. В приложении фото стойки. Авто S60 2006 г.
Недавно пробил стойку.
Есть момоент из-за которого не могу поределиться: тойота ставит стойки каубяу, вот только покупая каябу - ходят месяцев 8, а в оригинале и два года проходят. Не получится ли с Sachs тоже самое?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Стойки Volvo оригинал или Sachs
    IMG_20120903_153400.jpg
    96 KB · Просмотры: 763
Последнее редактирование:
levin написал(а):
Мучаюсь вопросом: купить передние стойки в оригинале или Sachs. В приложении фото стойки. Авто S60 2006 г.
Недавно пробил стойку.
Есть момоент из-за которого не могу поределиться: тойота ставит стойки каубяу, вот только покупая каябу - ходят месяцев 8, а в оригинале и два года проходят. Не получится ли с Sachs тоже самое?


Берите сакс, тот же оригинал но без надписи вольво. Я уже около 80 тыс накатал, пока сухие, работают отлично. Ну и цена в два раза кажется... )
 
Fat_Tony написал(а):
Берите сакс, тот же оригинал
Ну не совсем так... хотя да для Вольво амортизаторы Сакс делает.
Если хотите с гарантией и есть возможность, берите родные, если есть желание съэкономить берите Сакс.
Получить гарантию на Сакс задача нетривиальная.По опыту бывают проблемы и у тех и у других ( редко).
Себе ставил Сакс
 
Спасибо, заказал сакс
 
На шысятке еще не успел поменять, а на сорокет сакс вместо оригинала ставил. Все нормально было.
 
на сегодняшний день, ходят нормально
 
Передние оригинал отъездили 140 000 км и были ещё живые.
Задние отъездили около 100 000 км.
И те и другие менял на Сакс. Что сказать: Суксь - он в Африке суксь! Ни те, ни другие не выехали и 40 000 км. Поменял опять на Сакс - те же яйца. В итоге теперь буду покупать оригинал.
 
Добрый день, вольвоводы подскажите. У меня на передних стойках такие же номера на фото в первом посте (Sachs 82 4904 002 277 Volvo 30748646A), а по каталогам бьется номер оригинал 30760286 без аналогов. Пойдут ли на замену Sachs 554046? если да, то не придется ли что то заменять еще чтоб аморы нормально стояли? и сколько они "ходят"?
 
Я ставил 554048, встали как родные. Прошел 35000 км., правая стала помягче, в планах к осени на замену. Вообщем доволен, только сравни с ценой оригинала. На С30 оригинал 6500 стоит, сакс 5500.
 
Как раз SACHS 554048 заменили на 554046, но к нему аналогом идет вольво оригинал 8667252. Терзают сомнения. По стоимости оргинальные 7600, а sachs 4600, получается за 2 амора 6000.
 
Взял два передних САКС , один с синей наклейкой другой с белой :dum В этом есть разница? В цвете наклейки?
 
Менял на своей S60 все стойки - взял Сакс. Ну передние вроде еще держатся, а вот задние вытекли меньше чем через год !!!!!!!!!!!!
Причем не просто так, а в жуткий мороз - при -5С.
Как было дело - доехал до работы, час машина постояла, потом доехал до сервиса менять шины - подняли машину на подъемнике и при этом вытекли ОБА амортизатора....(((( После этого машина стала как желе - переезжаешь лежачего полицейского или неровность, а она минуту раскачивается....shok
Поставил Каябу, т.к. мне их достали буквально за 1 день и по достаточно дешево... Посмотрим что будет зимой...:dum

Одним словом сакс - сакс, маст дай (С)
 
Последнее редактирование:
Друзья, выбирайте амортизаторы по табличке - чтобы не путать друг друга - кому-то подойдут 00046, кому-то 00048.
Ставил Sachs на S60 - доволен, на бегемоте тоже стоят - тоже доволен, они же и ставятся в оригинале. Старайтесь не попасть на подделку и ничего течь при -5 не будет
 
Alex-SPB написал(а):
Старайтесь не попасть на подделку и ничего течь при -5 не будет
Задние амортизаторы (которые вытекли) покупал и ставил на станции, на которой раньше работал один уважаемый форумчанин....
 
Alex-SPB написал(а):
Друзья, выбирайте амортизаторы по табличке - чтобы не путать друг друга - кому-то подойдут 00046, кому-то 00048.
Ставил Sachs на S60 - доволен, на бегемоте тоже стоят - тоже доволен, они же и ставятся в оригинале. Старайтесь не попасть на подделку и ничего течь при -5 не будет

Вот вопрос и стоит какие ставить саксы если номера на старых Sachs 82 4904 002 277 Volvo 30748646A???
 
@iwadim написал(а):
Задние амортизаторы (которые вытекли) покупал и ставил на станции, на которой раньше работал один уважаемый форумчанин....
и что? это ж не они подделки производят - самому надо стараться покупать запчасти. Так что sachs тут ни при чем имхо


@Alwxey B. написал(а):
Вот вопрос и стоит какие ставить
может, такие же как раньше? или все-таки с табличкой и каталогом свериться...
 
@Alex-SPB написал(а):
Сообщение от @Alwxey B.
Вот вопрос и стоит какие ставить
может, такие же как раньше? или все-таки с табличкой и каталогом свериться...

Sachs 82 4904 002 277 Volvo 30748646A эти номера не бьются по каталогам!
 
@Alwxey B. написал(а):
эти номера не бьются по каталогам
ааа
даешь vin - щас посмотрим что там не бьется...
 
VIN YV1RS654992728660
46ADX6145681
я нахожу только оригинал 30760286 без аналогов:(:(:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

vaucher
Последнее сообщение: Алексей Власов
Ответы
86
Просмотры
25K
Алексей Власов
Алексей Власов
yunker
Последнее сообщение: yunker
Ответы
41
Просмотры
23K
yunker
KEO
Последнее сообщение: Ант77
Ответы
203
Просмотры
29K
Ант77
Ант77
Сверху Снизу