Темка для Зеленоградцев

Вы смотрите тему:
Темка для Зеленоградцев

Вассал написал(а):
Yusha, твоя машинка и без номеров, приметная :D

:):):)да ешкин...и тут не прокатит:):):):)

надо скооперироваться со вторым в Зелеке голубым вольвешником...и пусть думают...хто...:):):)
 
Последнее редактирование:
ужасные рамки вводят у нас в родимом краюшке((((angry2
 
Вот блин не понимаю я ваши стенания.......
Вас же не напрягают камеры видео наблюдения в подъездах, торговых центрах, заправках....... Потому что я полагаю вы не делаете ничего противозаконного. Так чего же вы так напрягаетесь когда камеры вешают на дорогах???? Не нарушайте и будет вам пофиг на эти камеры. Почему то когда выезжаешь за границу все едут так как положено, а дома получается все можно?
Обиднее всего когда знаки установлены не правильно ( закрыты ветками, перевернуты, не читаются, отсутствуют) и тут ты попадаешь. А в остальном........ Пофигу мне на эти камеры.
 
blackkasper написал(а):
Вот блин не понимаю я ваши стенания.......
Вас же не напрягают камеры видео наблюдения в подъездах, торговых центрах, заправках....... Потому что я полагаю вы не делаете ничего противозаконного. Так чего же вы так напрягаетесь когда камеры вешают на дорогах???? Не нарушайте и будет вам пофиг на эти камеры. Почему то когда выезжаешь за границу все едут так как положено, а дома получается все можно?
Обиднее всего когда знаки установлены не правильно ( закрыты ветками, перевернуты, не читаются, отсутствуют) и тут ты попадаешь. А в остальном........ Пофигу мне на эти камеры.
Кость, меня напрягают по тому что : 1) Я далеко не всегда езжу в пределах 80. Например на том же мосту у Миэта всегда больше.
2) Бывают различные ситуации на дороге...когда НАДО превысить/проскочить
3) Ситуация со стоп линией вообще хрень...Ну вот еду я себе начинает моргать зеленый...А я допустим не успеваю остановится до стоп линии...теперь получается мне надо будет наоборот прибавлять газ и проскакивать светофор иначе штраф..или я успеваю..но вижу что сзади машина не особо...так я могу чуть вперед проехать..а так что? Получать удар в пятую точку или гарантированный штраф??? Еще раз повторюсь ежедневно происходит куча разных ситуаций...
С пешеходами..я уже писала выше в другом сообщении..вообще ересь..заколебешься потом доказывать что ты не верблюд после схолопоченного штрафа...
Лучше б пешеходов начали штрафовать за переход на красный или в неположенном месте...Ан нет..А как думаешь почему? Потому что штраы будет некому слать..данных нет..а с автолюбителей очень удобно...
Честное слово при покупке новой машины стописят раз подумаешь ставить ли на учет..или проще заплатить если остановят...как с тонировкой...
 
@Yusha написал(а):
Лучше б пешеходов начали штрафовать за переход на красный или в неположенном месте...Ан нет..
Согласен на все 200%. Пешеходы оборзели в конец. Это я сейчас без каких либо приколов. Почему то все кто передвигается на своих двоих считает, что после того как сделали штраф в 1000 ( или сколько там сейчас чето то не помню) они стали неприкасаемые. У людей массово потерялось чувство самосохранения. Ни кто не думает, что водитель не успел среагировать, не видел, шланг тормозной лопнул ( тфу 3 раза), да мало ли чего еще. :facepalm
По всему остальному вопрос очень спорный .........


@Yusha написал(а):
1) Я далеко не всегда езжу в пределах 80. Например на том же мосту у Миэта всегда больше.
Вот по этому камеры туда и повесили. А с учетом того что не далее как месяца 4-6 назад там вообще 40 висело ( правда сказать без оснований) то как бы сказать:) ты просто злостный нарушитель:::bugoga
@Yusha написал(а):
2) Бывают различные ситуации на дороге...когда НАДО превысить/проскочить
В экстримальной ситуации тебе будет все равно есть там камера или нет.
@Yusha написал(а):
Ситуация со стоп линией вообще хрень...Ну вот еду я себе начинает моргать зеленый...
И ты спокойно проезжаешь дальше согласно ПДД. Либо ускоряешься до 79 если чувствуешь что можно "получить по попе"
У нас почему то все хотят что бы был порядок как европах, но ник то не хочет соблюдать правила поведения ( не только на дороге ,но и по жизни)
Это все до поры до времени........ И дело не в штрафах.
Оффтоп
 
@blackkasper написал(а):
Ни кто не думает, что водитель не успел среагировать, не видел, шланг тормозной лопнул ( тфу 3 раза), да мало ли чего еще.
По всему остальному вопрос очень спорный .........
Да банально машина не может как человек,стой ать -два...у нее есть тормозной путь всегда..просто больше или меньше...

----------

@blackkasper написал(а):
Вот по этому камеры туда и повесили. А с учетом того что не далее как месяца 4-6 назад там вообще 40 висело ( правда сказать без оснований) то как бы сказать ты просто злостный нарушитель
да,это я знаю...:):)

----------

@blackkasper написал(а):
В экстримальной ситуации тебе будет все равно есть там камера или нет.
да это понятно...но раньше я просто проехала..а теперь штраф схвачу:facepalm

----------

@blackkasper написал(а):
И ты спокойно проезжаешь дальше согласно ПДД. Либо ускоряешься до 79 если чувствуешь что можно "получить по попе"
У нас почему то все хотят что бы был порядок как европах, но ник то не хочет соблюдать правила поведения ( не только на дороге ,но и по жизни)
Это все до поры до времени........ И дело не в штрафах.
Ну не всегда же надо проезжать..порой просто чуток вперед подвинуться..

Кстати, лично мне вообще Европа не показатель/ориентир...
Россия лучше:) нафиг эту Европу... тот же скоростной режим..ну сравнить их расстояния и наши...
По мне так вообще где мы и где они...Никогда у нас с ними не будет одинаково. Глядя на них это даже и хорошо:)
 
@Yusha написал(а):
Да банально машина не может как человек,стой ать -два...у нее есть тормозной путь всегда..просто больше или меньше...
Во-во. И своим мелким пытаюсь вдолбить, что переходить можно когда убедился, что тебя видит и пропускают. Просто все больше убеждаюсь, что наши пешеходы имеют как кошки 9 жизней. Потому как водителю кроме как моральной ответственности за не дай бог произошедшее терять нечего. Ну посадят в крайнем случае..... Да хорошего в этом ничего нет..НО живой. А пешехода не вернуть.

----------

@Yusha написал(а):
тот же скоростной режим..ну сравнить их расстояния и наши...
Ну это тема отдельного разговора........
На самом деле я как бы за строгое соблюдение правил именно в городе. За городом можно и послабление сделать.
А вообще то двигаясь по правилам ( ну +19 как обычно) по трассе устаешь меньше, бензина сжигается меньше, разница во времени не принципиальна ( по сравнению с жизнью) Ну летал я выпучив глаза 180 км\ч с постоянными торможениями перед фурами и доезжал до деревни за 7 часов, сейчас еду 100-108 за 7,5-8 часов. разница в 1-2 не принципиальна.
 
Константин и ты прав!:beer но пешеходов только наказывать !!! только так что то получится !!! Или по деньгам надо бить народ или по лицу, к сожалению других методов не понимают...:hi:
 
На самом деле навести порядок на дорогах это дело всего одного года максимум. Просто надо ввести прогрессивную шкалу штрафов. Для начала штрафы которые сейчас действуют необходимо снизить раза в 3-4. Потому как для большинства граждан достаточно устного порицания инспектора и например штраф за остановку в неположенном месте за 3000 ( как в моем случае было, где знака не видно было за ветками) считаю излишним. Я бы хрен там остановился если бы знак видел. Но вместе с тем последующее подобное нарушение в течении предположим года идет с коэффициентом предположим 5. Т.е имеем сейчас штраф в Москве 3000 делим на 3 итого базовый штраф 1000. Большинству как мера воздействия вполне достаточно. Следующее нарушение в течении года 5000. Следующее 25000 и т.д. Аналогично с остальными пунктами пдд. Также с пешеходами ........ Приравнять переход в неположенном месте или на красный к соответствующим пунктам для водителей. И все. Через полгода год все будут очень вежливы и ездить ходить строго по пдд.
tapatalk
 
blackkasper написал(а):
На самом деле навести порядок на дорогах это дело всего одного года максимум. Просто надо ввести прогрессивную шкалу штрафов. Для начала штрафы которые сейчас действуют необходимо снизить раза в 3-4. Потому как для большинства граждан достаточно устного порицания инспектора и например штраф за остановку в неположенном месте за 3000 ( как в моем случае было, где знака не видно было за ветками) считаю излишним. Я бы хрен там остановился если бы знак видел. Но вместе с тем последующее подобное нарушение в течении предположим года идет с коэффициентом предположим 5. Т.е имеем сейчас штраф в Москве 3000 делим на 3 итого базовый штраф 1000. Большинству как мера воздействия вполне достаточно. Следующее нарушение в течении года 5000. Следующее 25000 и т.д. Аналогично с остальными пунктами пдд. Также с пешеходами ........ Приравнять переход в неположенном месте или на красный к соответствующим пунктам для водителей. И все. Через полгода год все будут очень вежливы и ездить ходить строго по пдд.
tapatalk

Возможно будет так.... если будет кому за этим следить(инспектора) которых сейчас сократили в разы....
 
zmey1455 написал(а):
Возможно будет так.... если будет кому за этим следить(инспектора) которых сейчас сократили в разы....

вот уж точно...
вот надо было почти все посты позакрывать...совсем рехнулись...angry2angry2
 
Yusha написал(а):
вот уж точно...
вот надо было почти все посты позакрывать...совсем рехнулись...angry2angry2


А вот как раз посты нафиг не нужны. Задача сотрудников дпс контролировать безопасность движения на веренном ему участке а не сидеть в будке и собирать бабло. Они должны патрулировать особенно в городах и отлавливать нарушителей в том числе пешеходов. Вот их задача. А то сидя в будках хари наели за наш счет и в йух не дуют. Пардон.
 
blackkasper написал(а):
А вот как раз посты нафиг не нужны. Задача сотрудников дпс контролировать безопасность движения на веренном ему участке а не сидеть в будке и собирать бабло. Они должны патрулировать особенно в городах и отлавливать нарушителей в том числе пешеходов. Вот их задача. А то сидя в будках хари наели за наш счет и в йух не дуют. Пардон.

не согласна..
Раньше на постах хоть стопорили..проверяли..А сейчас.. что хошь ввози,что хошь вывози...
Много у нас по трассам Гайцев курсирует???
Мы вон помнится на трассе увидели как мужик пипец что вытворял на дороге,тормознили гайцу говорим так и так..а он в ответ,а что я могу сделать,если у меня до Москвы ни одного поста...
Все же нужен контроль на постах!!!
 
Yusha написал(а):
не согласна..
Раньше на постах хоть стопорили..проверяли..А сейчас.. что хошь ввози,что хошь вывози...
Много у нас по трассам Гайцев курсирует???
Мы вон помнится на трассе увидели как мужик пипец что вытворял на дороге,тормознили гайцу говорим так и так..а он в ответ,а что я могу сделать,если у меня до Москвы ни одного поста...
Все же нужен контроль на постах!!!


И........ Много чего на постах находили????????? Гурьянова...... Дубровка....... Можно еще продолжать. А вот бабла они насобирали море. А гай ваш в первую очередь должен был передать сигнал ближайшим патрулям. А на постах очень хорошо только номера скручивают по своей же ошибке. У меня так было весной этой. А все угнанные машины прекрасно выезжают из городов с другими номерами.
 
blackkasper написал(а):
И........ Много чего на постах находили????????? Гурьянова...... Дубровка....... Можно еще продолжать. А вот бабла они насобирали море. А гай ваш в первую очередь должен был передать сигнал ближайшим патрулям. А на постах очень хорошо только номера скручивают по своей же ошибке. У меня так было весной этой. А все угнанные машины прекрасно выезжают из городов с другими номерами.

наверняка находили!
я так думаю без постов в то время могло быть больше трагедий(((

так у них же все хитро..
Те , например,кто Зеленоградские не относятся к проишествиям например на Ленинградке...

----------

Левин Олег написал(а):

:):)
 
Последнее редактирование:
Комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД перенесли с привычных позиций на другие участки дорожной сети.
Карту новых мест расположения камер контроля скорости транспорта разместил в своем блоге на Инфопортале член комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда Константин Антонович. Согласно схеме, теперь комплексы установлены на Савелкинском проезде, на Центральном проспекте у пересечений с улицей Юности (на стороне 3-го мкрн) и Яблоневой аллеей (на стороне 4-го мкрн) и возле автобусной остановки «Парк Победы» (на стороне префектуры), на мосту через Большой городской пруд (на стороне МИЭТа), на Солнечной аллее у пересечения с Панфиловским проспектом (на стороне 9-го мкрн), на Алабушевской улице с обеих сторон от эстакады, а также на Кутузовском шоссе напротив 23-го микрорайона и в районе коттеджного поселка «Кутузовская слобода».

С прежних мест некоторые камеры уже исчезли. В частности, дорожные службы сняли самый первый комплекс фотовидеофиксации, установленный в 2011 году на Панфиловском проспекте возле «Дома мебели». :hi:
 
я чуть выше как раз ссылку на карту выкладывала:)

На Центральном по факту , кстати пока нет...вчера ехала,смотрелаchapping
 

Похожие темы

I
Последнее сообщение: Дэн
Ответы
74
Просмотры
8K
Д
Sobolev_IP
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
340
Просмотры
17K
expluatator
expluatator
D
Последнее сообщение: liner
Ответы
62
Просмотры
4K
liner
Сверху Снизу