Дискусс. тема Нужен совет Видеорегистратор + радар детектор.

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Нужен совет Видеорегистратор + радар детектор.

Дискусс. тема
Reek

Reek

RCM
Регистрация
14 декабря 2010
Сообщения
297
Возраст
51
Имя
Дмитрий
Модель
S80 II
Доброго дня!
задумался о видеорегистраторе с радар детектором. нужен ли он вообще? (всегда обходился без него, но вот уже месяц размышляю - может надо всё-таки).
Если нужен, то посоветуйте модель. Рейтинги все перечитал - теперь каша в голове. в разных рейтингах - разные модели. Спасибо
 
Darsen написал(а):
У стрелки есть тоже версия PRO, которая расширена по функционалу.
Я лет 5 назад, а может и больше оплатил и теперь всегда про версия цепляется. Кстати вне зависимости от операционной системы.
 
Darsen написал(а):
Прокатился с вашим приложением - не шибко впечатлило. Стрелка ничем не уступает. У стрелки есть тоже версия PRO, которая расширена по функционалу.
Я не настаиваю. Пользуюсь уже года три, все штрафы привез по рринципу "сам дурак" :)
 
Не знаю, я себе поставил Плейми регистратор с радар-детектором и забыл о штрафах. Да и раньше комбайны стояли дорого от 10к+ руб. то сейчас уже есть вообще бюджетные варианты тот же плейми лайт например.
 
Не понимаю я этой фишки - "выводить что-то на выключенный экран".
Если он выключен, то на нем не должно быть ничего.
Если хоть какая-то информация выводится - экран включен.
Без понятия, умеет или нет. В моем мире, моем понимании, когда я еду туда, где может быть потребность в получении данных о камерах/патрулях и прочем, то экран телефона включен: идет уведомление о том, какое впереди препятствие (лежачий полицейский, камера, патруль и т.п.) и сколько до него осталось.
 
MrD написал(а):
Не понимаю я этой фишки - "выводить что-то на выключенный экран".
Ну а мне не нужен постоянно включённый экран телефона :dont-now: Я как раз этого не понимаю, зачем? Чего там постоянно высматривать? :) Подъезжаешь к камере, экран включился, предупредил. Проехал, выключился.
 
Яндекс навигатор песдит даже при выключенном экране, напугал меня падла пару раз...:)
 
Котяра написал(а):
Яндекс навигатор песдит даже при выключенном экране, напугал меня падла пару раз...:)
У меня на стрелке звук выключен. Просто включется экран. Пишет какая камера, расстояние до нее, в спину или в лоб стреляет, ограничение и мою скорость. Камеру проехал, всё выключилось.
 
Человек дождя написал(а):
Ну а мне не нужен постоянно включённый экран телефона :dont-now: Я как раз этого не понимаю, зачем? Чего там постоянно высматривать? :) Подъезжаешь к камере, экран включился, предупредил. Проехал, выключился.
Маршрут, банально, по которому еду. Карта, скорость по гпсу и тыды. На постоянно катаемый маршрут мне никакие стрелки-мапкамы не нужны, я и там там в курсе, где и что.
[зануда on]
"экран включился, показал камеру и выключился" - это нифига не "выводить на выключеный экран"
[зануда off]
 
MrD написал(а):
Маршрут, банально, по которому еду. Карта, скорость по гпсу и тыды. На постоянно катаемый маршрут мне никакие стрелки-мапкамы не нужны, я и там там в курсе, где и что.
Ага, я тоже так считал. :) Иногда, конечно, вижу сам новые камеры.

А на вопрос так никто и не ответил...
[automerge]1634730510[/automerge]
MrD написал(а):
[зануда on]
"экран включился, показал камеру и выключился" - это нифига не "выводить на выключеный экран"
[зануда off]
А что это? Вот телефон на стекле, экран выключен, полностью, то бишь чёрный и не подсвечивается. Подъезжаешь к камере, появляется информация. Проезжаешь камеру, экран снова черный. :)
 
Человек дождя написал(а):
А на вопрос так никто и не ответил...
[automerge]1634730510[/automerge]

А что это? Вот телефон на стекле, экран выключен, полностью, то бишь чёрный и не подсвечивается. Подъезжаешь к камере, появляется информация. Проезжаешь камеру, экран снова черный. :)
Значит, твой кейс уникальный и больше ни для кого не актуален (среди вольвоводов, которые тут отметились). Поставь, посмотри настройки - вдруг чего еще новое найдешь:))

А это значит, что экран включается по мере необходимости) или по факту появления системным сообщений с указанным приоритетом)
Но что-то мне подсказывает, что вряд ли такие фишки такого рода есть воообще (для неродного софта)
 
MrD написал(а):
вряд ли такие фишки такого рода есть воообще (для неродного софта)
+1, мне тоже так кажется, включать экран и снимать блокировку - только для системы
есть настройка "показывать на экране блокировки"
и вроде как при выкл экране звуки всё равно издает (оно ж как сервис работает)
 
Ну вот как звонок появляется на экране, так и тут. Вот, скрин сегодня сделал.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Видеорегистратор + радар детектор.
    Screenshot_20211020_161544_com.ivolk.StrelkaGPS.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 6
возвращаясь к исходной теме:
поездил неделю с Silverctone F1 hybrid S-BOT Pro
НЕ понравилось:
1. ОЧЕНЬ долго ловит спутники
2. даже когда поймает - скорость неадекватная вообще!!!
3. задержка с определением скорости по 10 сек! т.е. при разгоне - скорость совершенно не актуальная.
4. .при проезде по КАД СПб некоторые радары не видит по базе GPS
но при этом детектирует по радарной части
на некоторые не реагирует вообще никак.. базы и прошивку конечно же обновил
5. каждые 3 дня требует отформатировать карту.. карта оригинальная, куплена вместе с устройством

как записывает видео - так и не успел посмотреть на большом экране - постоянно требовал форматировать... а смотреть видео , записанное днем - какой смысл?

брал на озон - красавчики, деньги вернули на след же день!

теперь взял просто радар детектор NEOLINE 5900S
1. Спутники ловит за 5 сек
2. радары называет правильными именами.
3. не очень нравится, что после проезда радара - начинает гейгером верещать как резаный со словами "скат" и уровень максимальный. в любом режиме работы. (может , если радар совсем выключить, то не должно тогда орать-то...) но зачем тогда девайс? можно приложение поставить )))
4. в play me и Сильвере функция превышения скорости была реализована адекватнее - превысил, 1 раз предупредил и едешь спокойно с большой скоростью дальше. А тут верещит, пока не сбросишь скорость.
 
Всем привет! Кто куда крепит регик , у кого под зеркалом кожух с датчиками? Под ним не низко будет? Сбоку если то не по центру выходит... дилемма
 
Dr.Lievesey написал(а):
Всем привет! Кто куда крепит регик , у кого под зеркалом кожух с датчиками? Под ним не низко будет? Сбоку если то не по центру выходит... дилемма
Можно правее кожуха закрепить. Если угол камеры широкий, до снимает там без проблем и не мешает обзору. Ту да же можно транспондер приклеить.
 
Sobolev_IP написал(а):
Можно правее кожуха закрепить. Если угол камеры широкий, до снимает там без проблем и не мешает обзору. Ту да же можно транспондер приклеить.
я также чуть правее этого кожуха с датчиками закрепил. нормально. а транспондер повесил на само зеркало заднего вида. со стороны лобового стекла. не видно вовсе и считывает хорошо
 
Пользую регистратор 70 mai dash cam pro, куплен на алике. Висит за зеркалом, не отвлекает.
Радар NEOLENE X-COP 8700S. Очень удобный, куча настроек, обновляю с сайта Неолайн.
Все перекочевало с прошлой машины, нареканий на работу нет.
 
Дабы не плодить отдельных тем, спрошу здесь, кто ставил себе сигнатурные регистраторы? Как они себя проявляют в повседневной эксплуатации стоит ли их рассматривать к покупке или лучше брать отдельно регистратор и радар-детектор? Подумываю над тем, что взял такой playme. Там есть ещё модель дешевле Лайт, но я посмотрел с него видео на ютубе и мне показалось как-то слабовато.
 

Похожие темы

bAM1488
Последнее сообщение: ALEX S70
Ответы
493
Просмотры
84K
ALEX S70
ALEX S70
Alexei
Последнее сообщение: Alexei
Ответы
18
Просмотры
8K
Alexei
G
Последнее сообщение: GIRAFFE TROPHY
Ответы
5
Просмотры
9K
GIRAFFE TROPHY
G
Сверху Снизу