Дискусс. тема Нужен совет Видеорегистратор + радар детектор.

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Нужен совет Видеорегистратор + радар детектор.

Дискусс. тема
Reek

Reek

RCM
Регистрация
14 декабря 2010
Сообщения
297
Возраст
51
Имя
Дмитрий
Модель
S80 II
Доброго дня!
задумался о видеорегистраторе с радар детектором. нужен ли он вообще? (всегда обходился без него, но вот уже месяц размышляю - может надо всё-таки).
Если нужен, то посоветуйте модель. Рейтинги все перечитал - теперь каша в голове. в разных рейтингах - разные модели. Спасибо
 
Принял решение не мешать видеорегистратор и радар-детектор. Поэтому, после долгих мук выбора, остановился на Inspector Viva. Сегодня получил.
Дело за малым -установить и опробовать.
 
Reek написал(а):
Принял решение не мешать видеорегистратор и радар-детектор. Поэтому, после долгих мук выбора, остановился на Inspector Viva. Сегодня получил.
Дело за малым -установить и опробовать.
Вот и я к этому вводу пришёл, регик взял, радар пока не выбрал.
 
Гульнул сегодня, под праздник, взял Радар-детектор SILVERSTONE F1 SOCHI PRO, будем пробовать.
 
Ula написал(а):
Вот и я к этому вводу пришёл, регик взял, радар пока не выбрал.
Поэтому я взял Neoline R700. Регик с базой радаров (обновляемо, отключаемо).
Если приглючит, то к нему можно докупить скрытный радарный блок за решетку радиатора.
Можно сразу купить версию 750, но блок радара не вешать. Перед поездкой в регионы с "фенами" накинуть блок под решетку недолго.
 
Камрады подниму тему,поиграем в Что,Где,Когда.
На очередной ДР от друзей получил в подарок видеорегистратор Viofo A119V3 Оффтоп .Судя по отзывам вполне достойный девайс.
Но,оказывается он бывает в двух комплектациях с GPS модулем и без оного,мне он пришел без него, ибо когда заказывали не уточнили что это доп.оция .
Внимание вопрос!!!
если у меня в бусике уже стоит GPS,на бортовом выдает точные координаты местонахождения,можно ли как то подать этот сигнал на видеорегистратор (через miniUSB например) или все же необходимо докупать модуль :dum:
 
HobbyPilot написал(а):
Бусик свои координаты не отдаст, а регик чужие не примет.
Вот же ж ... сук жжадина :dum:
Но ведь ВР(видеорег) берет данные с подключенного GPS модуля,в бусе как я изучил GPS модуль установлен и передает даннные на головное усторйство.По идее если я подключаюсь к этому модулю с помощью miniUSB и подключаю в разъем ВР он считает сигнал? Или нет?
 
Последнее редактирование:
Кузя написал(а):
По идее если я подключаюсь к этому модулю с помощью miniUSB и подключаю в разъем ВР он считает сигнал? Или нет?
В смысле к модулю по USB? Модуль с головным по своей шине разговаривает.
 
HobbyPilot написал(а):
В смысле к модулю по USB? Модуль с головным по своей шине разговаривает.
ну как бы да,от модуля идет своя шина на ГУ а с него информация на дисплей(как я это понимаю) :cmeh1: Оффтоп
 
По USB регистратор получает питание и может отдать флешку, ГУ бусика сможет отдать питание на ВР или прочитать флешку, если найдет знакомые файлы.
 
@HobbyPilot, Сереж,ну стандартный модуль GPS к ВР VIOFO подключается через miniUSB.вот если я ,беру провод miniUSB припаиваю провода к модулю GPS авто и втыкаю в разъем ВР,не :dum: Кина не будет?
 
@Кузя, а протокол общения какой между модулем и ГУ ты знаешь? USB это последовательная шина, а кто и что туда передает - не важно. Важно что бы источник и получатель "общались на одной волне". У меня большие сомнения в том, что ГУ примет сторонний девайс.
 
С радарами надо в финку ехать...:)
Был у меня, кобра, достал своим пиликанием, камеры сейчас везде практически, снял нахрен, валяется в бардачке просто так уже года три. Не нужен в городе радар, там и разогнаться негде. А по КАД мне и 120 вполне устраивает.:)
 
Кузя написал(а):
беру провод miniUSB припаиваю провода к модулю GPS авто и втыкаю в разъем ВР
Правильно коллега выше заметил, usb это всего лишь шина, так что скорее всего работать не будет, не проще ли родной модуль для ВР докупить?
 
@HobbyPilot, Серёж, есссно проще купить родной модуль, тем более что я его уже заказал, но пытливый русский ум голова рукам покоя не дает:blush: вот и задался вопросом.
Спасибо други за разъяснения. :good:
 
возвращаясь к названию темы - выбрал Silverstone Hybrid S-Bot PRO
радарная часть у него аналогична Silverstone Hybrid S-Bot , но камера и угол обзора 145, по сравнению с 135 (и там и там маловато. но ((((
и разрешение при записи больше. вдруг поможет что-то разглядеть.
с детектором езжу много много лет. сэкономил много много денег.
сломался playme soft (который до сих пор продается) на трассе было много лишних помех (но это в режиме трасса)
в режиме город весьма неплохо отрубал помехи.
но не знает много новых радаров (и самое непонятное, что в этой же модели, которая сейчас продается - список радаров не увеличился)
при моих муках выбора в финал вышли Silverstone F1 sochi Z и Fujida magna wifi ( за модуль wifi склонялся к нему)
а потом "психанул" и купил с видео регистратором - в основном из за нормального отображения информации по радарам на большом экране.
привезут завтра.
поставлю - напишу отзыв )))
 
Радар-детектор SILVERSTONE F1 SOCHI PRO в городском режиме работает хорошо, не верещит как некоторые, а вот на трассе достаёт, орёт на всё к чему подключено электричество, особенно на платниках.
 
Oleg410 написал(а):
ну значит и на трассе ставим режим город )))
Он там сам от скорости переключается.
 
на платник я ближайшие 8 мес не планирую. отзыв по этому тесту не напишу ))
[automerge]1634373101[/automerge]
Ula написал(а):
Он там сам от скорости переключается.
это в режиме smart вроде
а если принудительно режим поставлен - то вроде нет?
но я пока теоретик - спорить не буду.
 

Похожие темы

bAM1488
Последнее сообщение: ALEX S70
Ответы
493
Просмотры
84K
ALEX S70
ALEX S70
Alexei
Последнее сообщение: Alexei
Ответы
18
Просмотры
8K
Alexei
G
Последнее сообщение: GIRAFFE TROPHY
Ответы
5
Просмотры
9K
GIRAFFE TROPHY
G
Сверху Снизу