Втулки стабилизатора, так ли всё сложно...

Вы смотрите тему:
Втулки стабилизатора, так ли всё сложно...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
alkuz

alkuz

0
RCM
Регистрация
31 января 2009
Сообщения
1,720
Возраст
62
Имя
Александр
То, что втулки стабилизатора поперечной устойчивости, по версии Volvo, меняются в сборе с рычагом знают почти все. Редкие возмущенные возгласы новичков, по этому поводу, тонут в пучине смирения бывалых вольвоводов. Собственно и сам я давно уже свыкся с мыслью, что в "критических" местах лучше не отклоняться от оригинальности заменных деталей.
Но...
Копаясь на днях на забугорных сайтах наткнулся на такое вот предложение:

HIGH QUALITY ANTI-ROLL BAR BUSH KIT (2 bushes)
(Made in EU)
Application:
Volvo S80, S60, V70, S70, XC70 cross country, XC90. All engines
Location:
Rear ANTI-ROLL BAR BUSH KIT, FOR DIAMETER 19mm (~0,75'')
here is for 21mm anti roll bar
This is special product . This bushes available only complete with anti-roll bar if you buy from dealer.
NOTE!!! You must check anti roll bar diameter before purchasing,
it will be 19mm or 21mm
also some Volvo has smaller bushes than these, please check dimensions
(НАБОР ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ ВТУЛОК СТАБИЛИЗАТОРА (2 штуки)
(Сделано в Европе)
Применение:
Volvo S80, S60, V70, S70, XC70, XC90. Все двигатели
Расположение:
Задний стабилизатор поперечной устойчивости для диаметра 19 мм (~ 0,75'')
Это специальное изделие. Если вы покупаете у дилера, это втулки доступна только в комплекте с стабилизатором поперечной устойчивости.
ВНИМАНИЕ! Вы должны проверить диаметр стержен рычага перед покупкой, это будет 19мм или 21мм
Также некоторые модели Volvo имеют меньшие размеры, чем эти втулки, пожалуйста, проверьте размеры)


Т.е. эти втулки как минимум соотвтетсуют размеру оригинальных и при определенных навыках могут быть установлены на их места. Разобрать и повтроно использовать крепежную скобу не так сложно.
Но вот вопрос - какую принципиальную роль играет то, что в оригинале втулки привулканизированы? Что плохого может произойти при такой замене? Например, возможны-ли поперченые смещения? На моей прошлой машине эти втулки совершенно спокойно менялись. И кстати, по размеру подходили от УАЗ, и что интресно - служили гораздо дольше оригинальных.
Кто что думает по этому поводу?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Втулки стабилизатора, так ли всё сложно...
    !CCod7QgCGk~$(KGrHqN,!lsEz+6T,IzCBNLyR4MUJg~~_12.JPG
    47.4 KB · Просмотры: 6,779
  • Club Volvo. Ru - Втулки стабилизатора, так ли всё сложно...
    volvodimension.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 5,566
  • Club Volvo. Ru - Втулки стабилизатора, так ли всё сложно...
    volvo.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 7,837
Последнее редактирование:
во-первых,незавулканизированные втулки,от попадания песка--изнашивают сам вал стабилизатора,что приводит в дальнейшем к бесполезности установки новых,тк всёравно люфтит и бьёт!во-вторых,скобу разобрать заднюю проблем нет,а переднюю? задумка шведов с резинками очень правильная,но с нашими ценами,при износе резинок,очень бьёт по карману! про этот девайс,подойдёт тем,у кого действительно есть руки и навыки!:cool
 
Сломалась пластиковая(!) стойка заднего стабилизатора.Удалось заменить на металлические от мазды. полёт нормальный.:hello
 
кстати,судя по рисунку(помойму)--это передние!:dum
 
Последнее редактирование:
рязанец62 написал(а):
во-первых,незавулканизированные втулки,от попадания песка--изнашивают сам вал стабилизатора...

Я об этом думал...
Но как тогда эта проблема решается у других производителей? У остальных-то втулки сменные...
 
мы решаем подкладыванием под резинки,причём-как под старые,так и под новые(при износе вала),в идеалле,если ставишь новую резинку стабилизатора,а она всёравно стучит,то идёт под замену стабилизатор!вот,впринципе,то на то и получилось,только вольвовские--ходят намного дольше!в качестве экономии--простая система проще,вольвовская--лезешь когда уже совсем резине каюк!
 
Последнее редактирование:
alkuz написал(а):
Кто что думает по этому поводу?
чисто своё имхо. особой разницы с завулканизированными/без небудет.единственное,предполагаю,что в плане долговечности,завулканизированные прослужат дольше.но,учитывая стоимость в сборе,моё имхо,менять раз в год резинки по 200 руб,чем отдавать бабло за ещё и ненужную железку впридачу.на японцах все это отдельно идет,причем народ от москвича подбирал :bugoga когда нет возможности переплачивать, ждать экзистов задерживая подъемник,подбирали подходящие и ездили потом забыв годик..
 
Последнее редактирование:
ну так как ребят кто нибуть ставил уже пробовал если то номерок может выложите
 
alkuz написал(а):
Я об этом думал...
Но как тогда эта проблема решается у других производителей? У остальных-то втулки сменные...
Да ни как. На днях была у нас тойота камри, пробег около 250. Задний стабилизатор под замену, т.к. в новых втулках он не держится. Износился.
 
интересно но в европе много предложений именно по втулкам на volvo из полиуритана с креплениями даже новыми в наборе почему у нас никто не занимается

Добавлено через 1 минуту
http://www.partsforvolvosonline.com/default.php?cPath=2_546_385_516 вот например
 
www.polyurethan.ru В exist они по 650р. Мож кто заказывал в exist 31200326-перед 30748927-зад Это они самые?
 
Последнее редактирование:
Другу на S70 тоже надо втулки стаба переднего заменить, есть у кого-нибудь номер втулок? Или ссыль на сайт с полиуретановыми, на полиуретан.ру на S70 конекретно нету. Весь стабилизатор все же очень не охота менять, уж лучше раз в год резинки.
 
antonnk написал(а):
интересно но в европе много предложений именно по втулкам на volvo из полиуритана с креплениями даже новыми в наборе почему у нас никто не занимается

Я занимаюсь. Дайте оригинал - всё будет.
На S70 завтра заказывать буду сайленблоки передних рычагов.
Подушки стаба - не вопрос. Любое изделие без металлических частей
изготавливается быстро и не дорого.
Пишите что именно необходимо.
 
Последнее редактирование:
AGen написал(а):
Я занимаюсь. Дайте оригинал - всё будет.
На S70 завтра заказывать буду сайленблоки передних рычагов.
Подушки стаба - не вопрос. Любое изделие без металлических частей
изготавливается быстро и не дорого.
Пишите что именно необходимо.

мне необхадимо втулки переднего стаба!
ХС90 2007 г.в. 2,5Т
 
ivansnab написал(а):
мне необхадимо втулки переднего стаба!
ХС90 2007 г.в. 2,5Т

Номерок втулок сообщите
я еще не силен в моделях Volvo ...
 
AGen написал(а):
Номерок втулок сообщите
я еще не силен в моделях Volvo ...

Проблема какраз в том, что этих втулок отдельно от самой рейки не существует. они приварены к ней
 
Значит нужна б/у втулка (правилно - подушка стабилизатора ?)
и точный диаметр стаба - спецы разберуться
опыт по изговлению из б/у деталей есть.
... или размеры самой детали - пробовать подбирать из существующих в природе ...
 
AGen написал(а):
Значит нужна б/у втулка (правилно - подушка стабилизатора ?)
и точный диаметр стаба - спецы разберуться
опыт по изговлению из б/у деталей есть.
... или размеры самой детали - пробовать подбирать из существующих в природе ...

Могу сделать чертежи (есть несколько штук БУшних стабов на разные модели), но не раньше, чем на выходных. Если кто может быстрее... :hi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
361
Просмотры
27K
Maeglin
Maeglin
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
66K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Malez
Последнее сообщение: iFreed
Ответы
90
Просмотры
36K
iFreed
Сверху Снизу