ХС90 vs Touareg NF

Вы смотрите тему:
ХС90 vs Touareg NF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Traktor23

Traktor23

RCM
Регистрация
20 декабря 2011
Сообщения
497
Возраст
37
Марка машины
Land Rover
Имя
Антон
Доброго времени суток!

Пришла пора моему вольвику XC 70 2004 года уходить на покой, хорошая машина, но пора задуматься о чем то поновей, да побольше.
Японцев и Корейцев даже не рассматриваю,не стоит у меня на них, денег не много, до 2.2 млн. дровяных. Автомобиль будет только новый.
ХС90 знаю хорошо, у отца такой,11 года, с таким же как у меня Т5 на борту, всем хорош, большой,спокойный,в нем не устаешь особо, да и всегда в семье были вольвы, но приглянулся мне вариант 3.2 литра. Залез я в конфигуратор, пошарился, набрал как раз в 2.2 млн. Списался с Мусой,меня огорошили что они под заказа только,в наличии нема и нигде в МСК вы 3.2 в наличии не найдете. Стали уговариавть на дизель. С дизелем ни разу не общался, пугает что будет шумный трактор с вибрациями в салоне, чего мне в связи со скорым рождением дочки не очень хотелось бы. sdfssf
Смотрел Туарег новый как альтернативу . Много думал.:facepalm
В туареге подкупает новизна, после вольвовского мрачно-зеленого стиля подсветки конца 80-х (ребят, ну ведь так же!) Тур прям сияет всякими мониторами , камерами, подсветками и прочими фичами и выглядит как космолет. НО! Меня быстро привели в чувство ценники. Самый пустой 249 сильный Тур обойдется минимум в 2.2 млн. Что по сравнению с более навороченной вольвой кажется немного загибом. ( да, у меня топовая ХС70 на коже,с электросидушками везде,телефоном и прочими приблудами,и после всего этого благолепия Тур опускает с небес на землю очень сильно.)

Ребят, как быть? Стоит ли зарится на новый Тур и скрепя сердце пережить отсутствие многих благ цивилизации ради ложного чувства марктинговой новизны и "шашечек" + более современного и мощного мотора) или забить, купить ХС 90 Т5 или D5 (потому что ждать 3.2 долго.), и не парить моск?
Экплуатировать буду по всякому, как в городе, так и на даче где плохо с цивилизацией, и в дальних поезхдок по градам и весям с семьей.

Это мой первый пост тут,чур тапками не бить! :hi:
 
Эрик Картман написал(а):
Нехерасе!)))(с)shokshokshok

я даже на своей свадьбе морс глушил. Чо в этом такого то. Кстати и не курю тоже. Даже не пробовал никада.:)

Добавлено через 35 секунд
little написал(а):
Traktor23, А почему не рассматриваете 70-ку в новом кузове?

не хочу менять шило на мыло. Универсал уже был.
 
Traktor23 написал(а):
не хочу менять шило на мыло. Универсал уже был.
Тогда ищите по дилерам 3,2, Д5 не едет до 2000 об/мин даже после чиповки. Проверено на себе после такой же ксюхи как у вас.
 
А 3.2 вообще реально взять за 2.2 ляма?
 
зато Туарег ой как чипуетсо...280 лошадок...мама не горюй.сцк!))) Вот уж где тапку прижать мона..!

Добавлено через 1 минуту
Traktor23 написал(а):
А 3.2 вообще реально взять за 2.2 ляма?
Ну ладно Т5 ща по акции продают занедороха...но шоб за это г...2.2 лимона отдавать!bad
 
Картман -не разжигай!
Т5 вообще читай,дадом отдают. 17777 или скоко там еще семерок.
Но по моим ощущениям Т5 вообще еле тянет этого бегемота.
 
Traktor23, Да, вроде проблем с дизелем и нет особых.
Динамика лучше, чем у 2.5Т, т.е Т5 и 3,2. :)
Бери ведро не пожалеешь.
Хотя за 2,2 млн. и на фирму, то Туарег можно, но вот вопрос сервиса не кто не отменял.
 
Stich написал(а):
Traktor23, Да, вроде проблем с дизелем и нет особых.
Динамика лучше, чем у 2.5Т, т.е Т5 и 3,2. :)
Бери ведро не пожалеешь.
Хотя за 2,2 млн. и на фирму, то Туарег можно, но вот вопрос сервиса не кто не отменял.

С сервисом проблем нет,только официалы и за счет фирмы.:)
 
Traktor23 написал(а):
тк покупаю не я, а компания
тока я хотел спросить, какой бы банк ограбить в 25 лет, чтобы на кармане 2.2 мульта было :)
А ХC60 ваще никак не рассматривается?
 
Последнее редактирование:
Эрик Картман, тут вопрос, по то как часто будешь ездить на сервис.
Чаще на Вольво или на Туареге Калужской сборки.
 
Stich написал(а):
Туареге Калужской сборки
Я прожил на Туарежном форуме довольно долго и не скажу что Калужская сборка по статистике была хуже, не верите, странно...почитайте Туарежный форум. там этот вопрос обсуждалсо!сцк
Да Туареги ломаются..но че сравнивать технологически наисложнейший Туарег с корытом как уже отмечали тут 2002 года задумки!сцк
 
Последнее редактирование:
V'Neal написал(а):
тока я хотел спросить, какой бы банк ограбить в 25 лет, чтобы на кармане 2.2 мульта было :)
А ХС60 ваще никак не рассматривается?

Хочу, люто симпотизирую D5 AWD но мне кажется что он женский и маловат будет.
Потому что бывают такие случаи, когда я с парнями в количестве 5 человек и 5 ти огромных велосипедов упихиваемся в мой сарай и едем на соревнования куда нибудь,ну,например, в Игору, что около Питера,или в Магнитогорск. Не спрашивайте как мы это делаем, как упихиваемся, но такое бывает.

вот мой лисопед. Представьте, что мы упихиваем 5 таких вот (потому что у нас клуб) великов (разбирая их ессно) и еще садимся впятером.
Поэтому ХС 90 и рассматриваю. ( с велобагажником опционально)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - ХС90 vs Touareg NF
    x_68531209.jpg
    121.1 KB · Просмотры: 101
А вообще симптомотично...к кому на форум не зайдешь...темы почти одинаковые Туарег vs ML?..Туарег vs Гранд Чероки?...vs Дискавери? Туарег стал иконой! Он попросту стал неким эталоном.
 
темы Туарег или ML считаю как минимум,глупыми. Тут ж очевидно!
На Тур форуме вольву вообще за машину не считают. Злые они там и пафосные. :dn
 
Traktor23, так я знаю, что проблем нет.
Я про то, что как часто придется ездить.
:)берите мультиван))))):)
 
Traktor23, :)ну Тур, тоже машина не идельна и не так нова.
Простой обгрейд.
Тут важно понимать, что
1. Как часто ездить в сервис
2. Как КАСКО
3. Доп сигнал
Тебе на ней ездить, не хочется же ездить чаще в сервис, чем по работе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

digestor
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
21
Просмотры
2K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
A
Последнее сообщение: A&A
Ответы
366
Просмотры
20K
A
Maratos
Последнее сообщение: Maratos
Ответы
273
Просмотры
21K
Maratos
Сверху Снизу