ХС90 vs Touareg NF

Вы смотрите тему:
ХС90 vs Touareg NF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Traktor23

Traktor23

RCM
Регистрация
20 декабря 2011
Сообщения
497
Возраст
37
Марка машины
Land Rover
Имя
Антон
Доброго времени суток!

Пришла пора моему вольвику XC 70 2004 года уходить на покой, хорошая машина, но пора задуматься о чем то поновей, да побольше.
Японцев и Корейцев даже не рассматриваю,не стоит у меня на них, денег не много, до 2.2 млн. дровяных. Автомобиль будет только новый.
ХС90 знаю хорошо, у отца такой,11 года, с таким же как у меня Т5 на борту, всем хорош, большой,спокойный,в нем не устаешь особо, да и всегда в семье были вольвы, но приглянулся мне вариант 3.2 литра. Залез я в конфигуратор, пошарился, набрал как раз в 2.2 млн. Списался с Мусой,меня огорошили что они под заказа только,в наличии нема и нигде в МСК вы 3.2 в наличии не найдете. Стали уговариавть на дизель. С дизелем ни разу не общался, пугает что будет шумный трактор с вибрациями в салоне, чего мне в связи со скорым рождением дочки не очень хотелось бы. sdfssf
Смотрел Туарег новый как альтернативу . Много думал.:facepalm
В туареге подкупает новизна, после вольвовского мрачно-зеленого стиля подсветки конца 80-х (ребят, ну ведь так же!) Тур прям сияет всякими мониторами , камерами, подсветками и прочими фичами и выглядит как космолет. НО! Меня быстро привели в чувство ценники. Самый пустой 249 сильный Тур обойдется минимум в 2.2 млн. Что по сравнению с более навороченной вольвой кажется немного загибом. ( да, у меня топовая ХС70 на коже,с электросидушками везде,телефоном и прочими приблудами,и после всего этого благолепия Тур опускает с небес на землю очень сильно.)

Ребят, как быть? Стоит ли зарится на новый Тур и скрепя сердце пережить отсутствие многих благ цивилизации ради ложного чувства марктинговой новизны и "шашечек" + более современного и мощного мотора) или забить, купить ХС 90 Т5 или D5 (потому что ждать 3.2 долго.), и не парить моск?
Экплуатировать буду по всякому, как в городе, так и на даче где плохо с цивилизацией, и в дальних поезхдок по градам и весям с семьей.

Это мой первый пост тут,чур тапками не бить! :hi:
 
Traktor23, а почему Муса?
разные ОД и разные скидки.8)
 
Про брутальность...главное что б БМВшники или Каеновцы не увидали ато усццутсо от смеха!сцк)))
 
а в итоге, купит S 80 3.2 AWD

Добавлено через 1 минуту
Traktor23 написал(а):
Муса варшавка ближе всего к дому просто)
ну, так на праздники, можно прокатится по ОД, поглазеть, пощупать.
И если быть помянуть свой опыт, можно будет купить машину со скидкой 8)
после НГ как правило скидки идут и появляются отказные машины. :)
 
а чо тут...есть деньга -Таурег, нет стока деньгаф -вольво....по моему все нормально, не?
 
В принципе, все верно)
 
когда этот уже 90-й снимут с производства блин, 10 лет уже выпускают,хорош уже, понимаю когда за 600 тыс его первых годов покупают, что денег не много,но больше 2 лямов за машину разработки до 2002 года отдать,извините
 
Zonda написал(а):
когда этот уже 90-й снимут с производства блин, 10 лет уже выпускают,хорош уже, понимаю когда за 600 тыс его первых годов покупают, что денег не много,но больше 2 лямов за машину разработки до 2002 года отдать,извините

Больше 2 лямов стоит версия 3.2 которой как я понял фиг дождесся и не найдешь у нас. Потому что она базовая идет от 1.9 с копейками и там в принципе6есть за что отдавать больше 2 лямов. Она мало чем уступает базовому Туру, на который я положил глаз. (разброс в лошадях небольшой, в динамике тоже, по налогу так же, ток Тур побогаче все равно комплектуется, но как всем давно известно, что никто голых машин к нам особо не возит, а фиксированные комплектухи стоят как раз от 2 с небольшим лямов за базовый Тур так же как и за вольву 3.2 в базе с небольшим кол-вом опций.
Народ из местных говорит что 3.2 брать смысла особого нету, потому что она не особо выигрывает по сравнению с более дешевой Т5 210 сил, но зато разница в цене уже подрастает в пользу ХС90 Т5: при том что Т5: будет уже с металликом, хорошим стандартным набором опций+ можно докидать всяких ламинированных окон, регулировку пассажирского с иденья,парктроников и еще там по мелочи. (+ она будет на базовой коже, на неплохих дисках,в достаточно нафаршированной версии.)
тур же будет бедненьким, с базовыми дисками, тканью,:sad1: без электрорегулировок сиденья, без релингов (для меня важно), без парктроников и прочего,тк там надо все наворачивать, и навернутый под меня вариант (достаточно по спартански но с кожей без металлика,декор вставок, и тп стоит 2.2 с небольшим млн.)

Вот в чем фишка то...
Земноводное приближается ко мне.
 
Дочка ж скоро родится, какие старты со светофоров, какие лошади :dont: blush
 
Ну я ж не всегда с ней ездить буду.
В конце концов, чтоб спокойно ездить у нас есть Пыж 308 с автоматом, вот на нем точно сильно не поедешь,но это вотчина жены.
Вот кстати,из-за дочки хочу заморочиться ламинированными стеклами)
 
Ну это типа был сарказм и общее пожелание ездить аккуратнее в связи с увеличивающейся ответственностью и бла-бла-бла :)

Ламинированные - это которые не рассыпаются?
 
Почему так критично новую?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13377026-d9bcad.html
Мелкий пробег, зато вкусный мотор и комплектация.

Еще можно на S80 посмотреть. За такой бюджет можно найти 2010 года V8 AWD с адаптивным круизом, камерами мервтых зон, NAVI-DVD, обдувкой кресел и так далее...
 
рекомендация: когда поедешь кататься, обходи стороной новую 70ку, не дай Бог ее затестдрайвишь... все, пиши пропало, случится моя история... (99.9%)
 
Gray1 написал(а):
рекомендация: когда поедешь кататься, обходи стороной новую 70ку, не дай Бог ее затестдрайвишь... все, пиши пропало, случится моя история... (99.9%)
?
 
RedAngel написал(а):
Почему так критично новую?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13377026-d9bcad.html
Мелкий пробег, зато вкусный мотор и комплектация.

Еще можно на S80 посмотреть. За такой бюджет можно найти 2010 года V8 AWD с адаптивным круизом, камерами мервтых зон, NAVI-DVD, обдувкой кресел и так далее...

Потому что машина корпоративная,а там только новые авто,толкьо официальное обслуживание всегда,толкьо оригинальные запчасти и бла бла бла. :facepalm
С трудом выклянчил себе АТЕ шные тормозные диски с насечками, и то, скрипели что неположено неоригинал и тп,но они были дешевле оригинала в разы+ когда руководство увидело,то офигело от того Что это оказалось за торм.диски и как качественно они были сделаны.

Сорь,сейчас будут очепятки,тк пересел с рабочего мака на домашний писюк, пальцы путаются.
 
Эрик Картман написал(а):
многие мои друзья купили новый Туарег и часто сравнивая старый GP Туарег с новым отмечают что во многом он стал лучше

А фары так же по гарантии раз в год менять надо?
У меня у брата такой был - за три года пробег 300тык, 6 фар заменено по гарантии с синдромом "уткнулись вниз" :)
А в остальном - вполне живой трактор.
 
tuskan написал(а):
А фары так же по гарантии раз в год менять надо?
У меня у брата такой был - за три года пробег 300тык, 6 фар заменено по гарантии с синдромом "уткнулись вниз" :)
А в остальном - вполне живой трактор.
У старых туарегов фары воруют частенько. Подбежали, дернули, убежали 8) И иди ищи 100 тыков на новые, если без страховки
 
И на Каенах воруют и вообще на многих автах чего то снимают...шо жь теперь пешком ходить?!)))сцк
 
Эрик Картман написал(а):
И на Каенах воруют и вообще на многих автах чего то снимают...шо жь теперь пешком ходить?!)))сцк

вчера как раз наблюдал картину в центре Москвы,стоит припаркованый Каен...а фар то нету)))красавец :::bugoga
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

digestor
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
21
Просмотры
2K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
A
Последнее сообщение: A&A
Ответы
366
Просмотры
20K
A
Maratos
Последнее сообщение: Maratos
Ответы
273
Просмотры
21K
Maratos
Сверху Снизу