XC90 I Решено АКПП tf 80sc, не включаются передачи, полный отказ.

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено АКПП tf 80sc, не включаются передачи, полный отказ.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
AleksNevz

AleksNevz

Постоянный участник
Регистрация
6 Ноябрь 2021
Сообщения
25
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V90 I
Город
Астрахань
Регион
Астраханская область
VIN
YV1CM855661226735
Модель
XC90 I
Год выпуска
2005
Пробег, км
238000
Всем доброго времени суток. Автомобиль volvo xc 90, V8. Недавно стал замечать такую проблему, притормаживаеш перед каким либо припятствием или лежачим полицейским, ямой и т. д., появлялся точек после преодоления припятствия при нажатия педали газа, а совсем недавно утром стал выезжать из дому и через сто метров авто плавно остановился и ни в перед, ни назад, вообще никаких действий. При переключении слышны были небольшие щелчки и лёгкий хруст в акпп, но на этом всё, а самое главное при переключении в режим паркинг трещала сильно, как будто на ходу парковку включил, а если все-же включалась парковка то как на нейтрале, можно было катить в любую сторону. Всякое бывало с каробками разных машин, в том числе и вольво, но такого ещё у меня никогда небыло.
Отогнал на сервис пару дней назад, сегодня вскрыли акпп🤦‍♂️....... А там в поддон АЛЛЮМИНЕВАЯ стружка,🤯 довольно большое количество, механики осмотрели и разобрали полностью коробку, и пришли к заключению, что это с бублик столько навалило и он вот такой гад всё засрал, бублик на вскрытие отправят, ну и заказывать хотят расходники, резинки, прокладки, сальники, а также фрикционы и поршня.
НО ВОТ ВОПРОС МЕНЯ МУЧАЕТ - А В БУБЛИКЕ ЛИ ДЕЛО??? Что - то мне подсказывает, что не он виновник торжества. Товарищи, может кто подскажет какова истинная причина появления АЛЛЮМИНЕВОЙ стружки в поддон? Club Volvo. Ru - АКПП tf 80sc, не включаются передачи, полный отказ.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
@AleksNevz, мне кажется Вы не в тот сервис попали. Блокировочный механизм стопорит выходной вал коробки, если блокировка трещит значит вал крутится, если вал крутится значит он должен крутить корпус диффа, если дифф крутится , а приводы не крутятся на стоящем автомобиле значит проблема внутри диффа. Вставить в него шрусы и покрутить, будет все ясно. Бублик тут не при делах
AleksNevz

AleksNevz

Постоянный участник
Регистрация
6 Ноябрь 2021
Сообщения
25
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V90 I
Город
Астрахань
Регион
Астраханская область
VIN
YV1CM855661226735
Модель
XC90 I
Год выпуска
2005
Пробег, км
238000
Всем доброго времени суток. Автомобиль volvo xc 90, V8. Недавно стал замечать такую проблему, притормаживаеш перед каким либо припятствием или лежачим полицейским, ямой и т. д., появлялся точек после преодоления припятствия при нажатия педали газа, а совсем недавно утром стал выезжать из дому и через сто метров авто плавно остановился и ни в перед, ни назад, вообще никаких действий. При переключении слышны были небольшие щелчки и лёгкий хруст в акпп, но на этом всё, а самое главное при переключении в режим паркинг трещала сильно, как будто на ходу парковку включил, а если все-же включалась парковка то как на нейтрале, можно было катить в любую сторону. Всякое бывало с каробками разных машин, в том числе и вольво, но такого ещё у меня никогда небыло.
Отогнал на сервис пару дней назад, сегодня вскрыли акпп🤦‍♂️....... А там в поддон АЛЛЮМИНЕВАЯ стружка,🤯 довольно большое количество, механики осмотрели и разобрали полностью коробку, и пришли к заключению, что это с бублик столько навалило и он вот такой гад всё засрал, бублик на вскрытие отправят, ну и заказывать хотят расходники, резинки, прокладки, сальники, а также фрикционы и поршня.
НО ВОТ ВОПРОС МЕНЯ МУЧАЕТ - А В БУБЛИКЕ ЛИ ДЕЛО??? Что - то мне подсказывает, что не он виновник торжества. Товарищи, может кто подскажет какова истинная причина появления АЛЛЮМИНЕВОЙ стружки в поддон? Club Volvo. Ru - АКПП tf 80sc, не включаются передачи, полный отказ.
 
AleksNevz написал(а):
Есть сервисы, есть и акпп(шные), но нет нормальных мастеров! Кто действительно умеет делать как настоящий мастер, а не как "заяц" из детской книжки, который всегда говорил "и так сойдёт"!
а вообще специализированные сервисы Вольво есть? МОжете дать ссылки? Для туристов, например, чтобы знать, куда сунуться в аварийном случае.
 
liner написал(а):
а вообще специализированные сервисы Вольво есть? МОжете дать ссылки? Для туристов, например, чтобы знать, куда сунуться в аварийном случае.
Сервисов Вольво нет, раньше в Волгограде был, но насколько я осведомлён, теперь тоже нет. Вот и остаётся только на себя надеяться и помощь товарищей по форуму.
Был как то раз у меня один случай с s80 volvo 2.9, я помеея втягивающее на стартер вместе с бентиксом, а спустя пару недель стала происходить удивительная вещ - электрика стала выдавать фантастические вещи, то странные ошибки, то аккум неожиданно разрядится до минимума за час стоянки, то вообще всё моргало, а самое интересное это то что, мотор троил, дёргал или мог вообще не заводиться. Поменял катушки на свечах, проверил всю электрику на кз., в автосервис к разным механникам, авто электрика гонял, диагностику делал, ни кто и ни что не могли помочь, спустя где-то 6 месяцев мучений, я решил снова стартер перебрать, туго крутить стал, ну и смазать, проверить на кз., ну и т. п. Попутно, установил приведённое в порядок втягивающее реле родное и о....... ЧУДО ДИВНОЕ, БОЖЕСТВЕННОЕ - все ошибки, троение и дерганье мотора, разряда мгновенно аккума, ну всё что мучало меня пропало. А что только в сервиса не говорили, "меняй мозги, перепрошей, всё сгорело, выкинь авто на помойку, дурак что купил этот самовар лучше бы хёндай или киа купил бы" , ну и кучу, кучу не лесных отзывов о том что вольво только дураки берут! Но интуиция и внутренний голос подсказывали что, они все глупцы и лучше автомобиля чем вольво нет, просто они все не знают как делать такие автомобили, вот и всё.
Так что да, мастеров по Вольво в Астрахани нет! Ну так, для информации.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

skydriver
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
50
Просмотры
4K
skydriver
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
16K
liner
Goblin 669
Последнее сообщение: Sasha_A80
Ответы
55
Просмотры
5K
S
Сверху Снизу