Как я в магазин съездил

Вы смотрите тему:
Как я в магазин съездил

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
gav_vrusha

gav_vrusha

RCM
Регистрация
11 января 2008
Сообщения
6,201
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Санкт-Петербург
Имя
ВеталеГ(с)
Дело было утром 04.02.17года
собрались с суженой в магазин, оставив ребенка бабушке.
была надежда на долгий, интересный и продуктивный день. ну долгий и продуктивный он и случился, правда поменялись планы уже на третьей минуте езды.
[video=youtube;uLiRUlQ_y4g]https://www.youtube.com/watch?v=uLiRUlQ_y4g[/video]
извините за качество - морось + чуть запотевшее стекло, т.к. еще не прогрелся ни капли.
в итоге неожиданно оказавшийся в повороте под колесами голый лед добавил мне приключений на долго. сразу прошу не говорить как гаишник, пасущийся там рядом (его видно в конце), что выбран не тот скоростной режим - во-первых видно по видео, что скорость явно не выше 60, во-вторых мы были второй аварией за 10 минут на этом участке, а еще через пару минут случилась еще одна авария, так же наблюдали скользивший и удержавший в повороте народ, думаю, что в какой-то степени благодаря тому, что я отнес свой знак аварийной остановки на сам поворот на разделительную линию.
ехал на заднем приводе, т.к. даже не подозревал о таящейся опасности.
по итогу влетел в 107 пыж. самое большое повреждение - это нервы достаточно возрастной тетки на пыже, которая пару минут вообще не выходила из машины, приходя в себя. себе замял 2 двери, стойку и наконец избавился от ржавого порога :)
у пыжа чуть поехала вся морда, но на ходу.
в гаи написал о невиновности, буду стараться бодаться с дорожниками. их машина проехала ровно через час после нашей аварии.
Club Volvo. Ru - Как я в магазин съездилClub Volvo. Ru - Как я в магазин съездилClub Volvo. Ru - Как я в магазин съездил
 
Не справился с управлением.

Сочувствую!!!
 
@gav_vrusha написал(а):
уже решился, потрачу. в любом случае будет урок наглядный и мне и другим
ГИБДД как-то отразили это в протоколе?!
 
На полном бы могло бы и похуже случиться, кстати... Правильно что на заднем ехал - куда прогнозируемее.

А так - сочувствую конечно. Железо сделается.
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
ГИБДД как-то отразили это в протоколе?!
я все описал как видел, 16го разбор. уже подкинули контакты адвоката, завтра протрезвею - буду дальше заниматься :)
 
gav_vrusha написал(а):
я все описал как видел, 16го разбор. уже подкинули контакты адвоката, завтра протрезвею - буду дальше заниматься :)

Твои описания, это ниочем! Гайцы что написали?


Tapatalk
 
Константин940 написал(а):
На полном бы могло бы и похуже случиться, кстати... Правильно что на заднем ехал - куда прогнозируемее.

А так - сочувствую конечно. Железо сделается.
могло и на этом случиться похуже, там постоянно грузовики всякие ездят :)
а сочувствовать не надо, машина на ходу, к ремонту уже приценился. все целы и здоровы, что самое главное

----------

Tarantas написал(а):
Твои описания, это ниочем! Гайцы что написали?
Tapatalk
так пока ничего, раз я не признал вину - 16го будет разбор, там и постановление будет. пока только наши объяснительные взяли и выдали копии справки о дтп, где нет описания случившегося, лишь повреждения и данные наши
 
Последнее редактирование:
Блядский перекреёсток кстати
 
Yaspit написал(а):
Блядский перекреёсток кстати

Это точно. Вообще не понимаю водителей в час пик пытающихся повернуть с заслонова налево на обводный, а далее на боровую, думают что это быстрее чем просто с заслонова на боровую


Tapatalk
 
gav_vrusha написал(а):
схема была, но там только рисунок происшествия с привязками к местности :dn

Ну вот и первый твой косяк... нужно было настоять, что бы на схеме были обозначены погодные условия, гололёд и тд, насколько знаю у гаеров есть приборы, которые определяют скользкость покрытия. Что-то там на веревке с динамометром тянут. Советы я тебе давать не могу, но деньги на адвоката ты потратишь зря.


Tapatalk
 
Дурной поворот. Аварии там часто, даже при сухом асфальте и идеальной видимости.
Там все встают ехать прямо, если надо к Московскому вокзалу, на Лиговку или на Марата. Поэтому здесь лучше брать правее.

Бьются со встречкой, практически на ровном месте! Причем, чаще ловят встречку, чем наоборот, т.к они "режут угол."
Ну, а наледь местами хрен угадаешь...
На днях, приятель таксист, вообще работать не поехал, так хреново было на дороге..
зы.
Погоду можно запросить официально, + сводку об авариях из-за наледи в городе за день.
Но мало поможет..
На дорожников очень сложно наехать.
Все целы и хорошо. Железо нарастет!
ттт.
 
Последнее редактирование:
легко отделался! :)
могло быть куда хуже
 
Tarantas написал(а):
Ну вот и первый твой косяк... нужно было настоять, что бы на схеме были обозначены погодные условия, гололёд и тд, насколько знаю у гаеров есть приборы, которые определяют скользкость покрытия. Что-то там на веревке с динамометром тянут. Советы я тебе давать не могу, но деньги на адвоката ты потратишь зря.


Tapatalk

пускай так. будет уроком другим. с другой стороны никто у нас в стране не рассчитывает ни на кого кроме себя и винить привыкли лишь себя.
ну а я буду показательно, практически онлайн, порот :)
ну или чем черт ни шутит. например дочь за сутки до этого в машине сказала, что нужно бы нашей машине попасть а аварию, что бы купить красненькую :n1o1:
 
КотоРам написал(а):
Это точно. Вообще не понимаю водителей в час пик пытающихся повернуть с заслонова налево на обводный, а далее на боровую, думают что это быстрее чем просто с заслонова на боровую


Tapatalk
Перекрёсток где "бараны не пропускают оленей":) (с)
 
gav_vrusha, сочувствую. С дорожниками бодаться тут, как выше написали, конечно бесполезно.
Главное, что с супругой без травм отделались.
 
@gav_vrusha написал(а):
пускай так. будет уроком другим. с другой стороны никто у нас в стране не рассчитывает ни на кого кроме себя и винить привыкли лишь себя.
ну а я буду показательно, практически онлайн, порот
ну или чем черт ни шутит. например дочь за сутки до этого в машине сказала, что нужно бы нашей машине попасть а аварию, что бы купить красненькую
Неее, ну у меня когда я ехал в суд, были шансы, я давал себе, один шанс из ста

https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=127827&highlight=судья

у тебя думаю и одного нет...
 
crazytosh написал(а):
вот поэтому я птахи и не люблю. как и прочих парнокопытных подобного содержания.
По сабжу, Виталь, сочувствую. гемора теперь...:facepalm
береги нервы.
ересть гонишь Тох...
я так же тут несколько лет назад, жопу на британский фалаг рвал за передний и полный ...
Задний более прогнозируем, 3 года и 120 тыщь еси че...

----------

gav_vrusha написал(а):
первые 35 лет детства - самые сложные в жизни мальчика :)
сочувствовать и не надо, ничего страшного и произошло. жалко потраченную субботу, свободную от ребенка 8)
а коммунальщики никогда тогда не виноваты. ни в падении сосулей ни в падении людей.
долго решался чего писать в объяснительной. решился на такую постановку, дальше буду стоять на этом и под лампой в лицо.
проиграю и ладно - будет всем явный пример.
кстати, Дим, @liner не вспомнил вдруг название темы, про которую говорили? вообще не отыскать :(

Ну ты эт, радуйся, что не попал под груженую бетономешалку, однако своим "поиграю" пыжику гемора устроишь, вроде взрослый мальчик, накосячил-отвечай.
Чисто твоя вина, а валить на дорожников, это как про плохих танцоров, которым яйца мешают
 
@Кент написал(а):
Ну ты эт, радуйся, что не попал под груженую бетономешалку
уже выше писал, что отделался испугом.

@Кент написал(а):
однако своим "поиграю" пыжику гемора устроишь, вроде взрослый мальчик, накосячил-отвечай.
Чисто твоя вина, а валить на дорожников, это как про плохих танцоров, которым яйца мешают
14 лет постоянно за рулем, 14 лет езжу по этой дороге, 14 зим. есть кто-нибудь, кто в 0 градусов ездит постоянно 40кмч и меньше? или кто, положа руку на сердце, скажет, что ехал бы 40кмч в данном случае, особенно если нет льда на всей дороге до этого?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

DIS
Последнее сообщение: serg414
Ответы
105
Просмотры
7K
serg414
S
А
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
27
Просмотры
3K
G
s40vs_spb
Последнее сообщение: BB
Ответы
38
Просмотры
3K
BB
Сверху Снизу