XC60 I Конец 20 годам безаварийного стажа

Вы смотрите тему:
XC60 I Конец 20 годам безаварийного стажа

zhecka написал(а):
Ну гляньте фото. Сомневаетесь, что 2 машины вдали это Вольво и Лада?
Обратите внимание, что обгон БМВ не мог начать в тот момент, встречное тс на одной широте
Лично я на фото ваще ни хера не понимаю, кроме стоящих под камерой машин.

zhecka написал(а):
Никакой. Просто изначально вся ситуация виделась в сборе, а со второй записью разложилось уже на секунды и метры
Но бмв Вы изначально не видели. А оно было.
 
Griandrej написал(а):
Вам говорят о том, что вы должны радоваться, что он поступил не так, как велят ему ПДД.
С чего вы решили? Не крути рулём и тормози со всей дури - я успевал на обочину уйти, что и пытался сделать в момент возникновения опасности.
[automerge]1620854191[/automerge]
Человек дождя написал(а):
бмв Вы изначально не видели.
Первая Лада, вторая Матисс, третья БМВ. Как ее можно не увидеть? Можно не принять в расчет, потому что далеко
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Конец 20 годам безаварийного стажа
    Screenshot_20210513-000821.png
    514.8 KB · Просмотры: 46
  • Club Volvo. Ru - Конец 20 годам безаварийного стажа
    Screenshot_20210513-001300.png
    751.2 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
zhecka написал(а):
Первая Лада, вторая Матисс, третья БМВ.
Тогда вообще не понятно куда вы поехали, если все прекрасно видно?
 
Alex 86 написал(а):
В Москве, конечно, с этим получше дела обстоят, очевидно. Я вот правда не могу вспомнить из своих обычных маршрутов мест, где мне приходилось бы нарушать. Есть места где хочется - да, но мест, где приходится нет.
Ваших маршрутов я не знаю. Но вот случайно на глаза попалось:


Alex 86 написал(а):
количество мудаков на дорогах на порядки больше неоднозначных с точки зрения организации движения мест. И лечить их надо штрафами. Большими штрафами. Повесить камер хоть через столб.
Их - надо. Не спорю. Но тут вот какая штука выходит - мудаки ухищряются-таки оными и оставаться, а предлагаемые Вами лечебные процедуры приходится проходить вполне вменяемым водителям. С мудаками гайцам связываться хлопотно Оффтоп а нормальные водители всегда под рукой. Просто места надо знать.
 
Griandrej написал(а):
Тогда вообще не понятно куда вы поехали, если все прекрасно видно?
Послушайте, если вы принципиально считаете, что превышающий скорость в любом случае не виноват,никакие доводы не доводы.
Лада включает поворот, притормаживает и берет правее- однозначно поворачивает. Создаю я ей помеху, выезжая? Матисс идёт с 5 секундным отставанием от Лады, левый поворот не включает, соответственно двигаться будет прямо или направо. За 5 секунд успею я пересечь 4 м , чтобы не создавать помехи Матису?
БМВ от Матисса отставал примерно на 2,5 секунды, шел по своей полосе ему я как вообще мог создать помеху, если считать, что скорость должна быть в пределах разумного?
Наберите, пожалуйста, в инете "ДТП в Волгодонске с участием Семененко", ознакомьтесь, мне очень хочется знать, чья там вина по ВАШЕМУ МНЕНИЮ
 
RUMMIT написал(а):
Ваших маршрутов я не знаю. Но вот случайно на глаза попалось:



Их - надо. Не спорю. Но тут вот какая штука выходит - мудаки ухищряются-таки оными и оставаться, а предлагаемые Вами лечебные процедуры приходится проходить вполне вменяемым водителям. С мудаками гайцам связываться хлопотно Оффтоп а нормальные водители всегда под рукой. Просто места надо знать.

Прочел статью.
В тех местах бываю редко и по существу сказать не могу ничего за исключением Таганской площади. Там в принципе схема движения очень сложная. Огромный перекресток с кучей ответвлений.

Я не знаю, может, мне везёт, но вот так чтобы меня намеренно взяли за штаны в неоднозначном месте не было ни разу.
Всегда, когда меня тормозили за нарушение я понимал, что как минимум мой косяк тоже есть.
Чувствуешь, что лажа происходит - напряги булки, наморщь лоб и сделай все правильно.
 
Человек дождя написал(а):
Лично я на фото ваще ни хера не понимаю, кроме стоящих под камерой машин.
Специально для вас это же фото увеличил и отскринил. Камера далеко, поэтому Вольво и Лада как пятна.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Конец 20 годам безаварийного стажа
    Screenshot_20210513-010340.png
    393.2 KB · Просмотры: 38
Alex 86 написал(а):
Чувствуешь, что лажа происходит - напряги булки, наморщь лоб и сделай все правильно.
Ну вот там где "съезд в никуда" какую булку надо напрячь? Эвакуатор вызывать? Так ему тоже нарушать придётся. Или это уже его проблемы будут? Пусть эвакуатор эвакуаторов вызывает?
 
RUMMIT написал(а):
Ну вот там где "съезд в никуда" какую булку надо напрячь? Эвакуатор вызывать? Так ему тоже нарушать придётся. Или это уже его проблемы будут? Пусть эвакуатор эвакуаторов вызывает?
Насчёт съезда не могу сказать, не был там.
 
zhecka написал(а):
Первая Лада, вторая Матисс, третья БМВ. Как ее можно не увидеть? Можно не принять в расчет, потому что далеко
Так себя и спросите, как.:) Ещё раз прочтите сами себя, у Вас на драйве только Лада и Матиз, бмв появилось, только на встречке. Теперь уже третьим за матизом ехало.
На фото, простите, я вообще ничего не вижу, даже не понимаю в какую сторону смотреть
 
zhecka написал(а):
Ну вот опять вы не о том. БМВ шник свою жизнь и машину спасал, обо мне ,я уверен, в последнюю очередь думал.
Это только ваши домыслы
zhecka написал(а):
Кстати, сегодня ехал по этой улице чуть больше 70 км ч. Машин не было, я просто в порядке эксперимента метров за 50 до перекрестка оттормозился, даже не экстренно в пол, но достаточно резко. Чуть не рассмеялся: даже на 70кмч 50 м хватит почти 2 раза оттормозиться.
Вы что, и правда думаете что бмв ехал со скоростью 70?!?)))
А все такие вы уверены что виновник дтп вы....вас туда как магнитом тянет. Вы бы меньше там проводили экспериментов, а то ещё кто пострадает.
zhecka написал(а):
Вы , передвигаясь в городе , ждёте 30 секунд? ??? Это же не загородная трасса, где ты ожидаешь, что скорость потока около сотни.
Ну и судя по видео, там далеко не город, частный сектор, деревенская улица, в таких местах надо быть вдвойне внимательней.
И да, я жду столько сколько надо для безопасного маневра....
zhecka написал(а):
Много из того, что я пишу, кажется вам домыслами. Я перечитываю свои посты: да были несоответствия, пока не обнаружилось второе видео,
В таком случае...у бмвиста может быть и третье видео, где вы будете точно виновником...или вы этого даже не допускаете?
zhecka написал(а):
Поверьте, я разложил оба видео на фрагменты по полсекунды и сопоставил их между собой. Плюс я несколько десятков раз выезжал и заезжал на этот перекрёсток и со стороны Вольво и со стороны БМВ, со стороны БМВ в том числе за другими тс. И сейчас уже есть четкая картинка, как всё произошло. Не снимая ни с кого ответственности:
Вольво проспал бумера ,но потому, что у того была высокая скорость. А вот Бумер совершенно точно лицезрел выезжающую Вольво не менее 2 секунд, прежде чем перестроился на встречную. И по ходу, не смотря на это, только добавил газку.
Какие секунды, полсекунды....о чем вы? Вы что, запускали космический корабль? Вы участвовали в заезде "формулы1"?
За эти секунды вы не смогли правильно оценить ситуацию на дороге, и поимели то что имеете, и даже не знаю как ещё вам донести, вам могли уже цветочки носить, и в первые минуты после аварии вы это понимали, ибо протокол тому подтверждение.
И да, то что бмв был на главной, вы то хоть это не оспариваете?
 
zhecka написал(а):
Послушайте, если вы принципиально считаете, что превышающий скорость в любом случае не виноват,никакие доводы не доводы.

Ваш шанс не в его превышении скорости, которое ещё, вероятно, и было не драматичным (значит, экспертиза, если и будет, вообще может показать "скромные" цифры), а в отсутствии контакта и в том, что БМВ маневрировал, а не действовал, как предписано ПДД, о чем ранее писали 100500 раз.

zhecka написал(а):
Лада включает поворот, притормаживает и берет правее- однозначно поворачивает. Создаю я ей помеху, выезжая?

Представьте, что Лада не повернула б (а такие ситуации на дорогах и даже дтп из-за них постоянно). Тут Вы виноваты без вариантов. Так что это плохой аргумент в начале анализа.

Добавлю:
1. На суде и иных мероприятиях пусть говорит Ваш представитель - профессионал, Вы на эмоциях и со своей обывательской точкой зрения, простите, но "запорите" сначала позицию, а потом и дело.
Так и сказать: "позицию озвучит представитель, полностью согласен", - после чего молчать и только слушать (и не лезть!) !

2. То, как стоит Вольво на последней фото, наводит на мысль, что не очень понятно, куда Вы там тоже рулили и как тормозили... Поэтому забудьте про "успел бы уйти... на обочину".
БМВ туда успел вместо вас, сорри, сарказм, не сдержался 😅

3. Ну, и в принципе, выезжая на такой дороге, надо ехать, когда вправо и влево просматриваются обе (!) полосы в каждую сторону, а не типа "под прикрытием" "лады с поворотником"...
Если для этого надо ждать и 30+ сек., то стоит подождать
 
Gennadey написал(а):
Ну, сдается мне, что мы можем не узнать достоверного результата
Похоже Ваше пророчество сбывается. Чёт уже месяц прошел и ни гу-гу.
 
RUMMIT написал(а):
Похоже Ваше пророчество сбывается. Чёт уже месяц прошел и ни гу-гу.
Ну раз на форум заходит и ничего не пишет, значит результат не в его пользу...
 
Gennadey написал(а):
Ну раз на форум заходит и ничего не пишет, значит результат не в его пользу...
К сожалению да, надо было соглашаться на 100 водителю бмв + выплата по ОСАГО(
 
Mistel написал(а):
К сожалению да, надо было соглашаться на 100 водителю бмв + выплата по ОСАГО(
Рано выводы делать.
 
РАФ написал(а):
Рано выводы делать.
Возможно...ибо в приведенном ТСом примере с Газелью, эпопея длилась очень долго, обвиняемый успел и в армии побывать, и жениться))), может и в нашем случае так...
Но не писать он может и по другой причине,
чтобы оппонент меньше знал о его планах...как вариант
 
Alex 86 написал(а):
Прочел статью.
В тех местах бываю редко и по существу сказать не могу ничего за исключением Таганской площади. Там в принципе схема движения очень сложная. Огромный перекресток с кучей ответвлений.

Я не знаю, может, мне везёт, но вот так чтобы меня намеренно взяли за штаны в неоднозначном месте не было ни разу.
Всегда, когда меня тормозили за нарушение я понимал, что как минимум мой косяк тоже есть.
Чувствуешь, что лажа происходит - напряги булки, наморщь лоб и сделай все правильно.
Иногда бываю в этих местах. И как "лишенец со стажем" могу так сказать - правильно что яб...т и лишают... долбоящеры там нарушают))))
на таганке для дебилов перед съездом висит знак только прямо!!!! (вспомним билеты из автошколы)))))
на трофимовской только дебилы едут на встречку.... там все знаки все четко показывают разметка нормальная
на нагатинской есть такое дело, но выезжают только торопыги которые в левом ряду едут всегда и нормальный человек там в лево не полезет
на косыгина.... вообще без комментариев... самые умные вклиниваются и их обидели
на мкаде... ну тут хз, кроме пидо... обоченных мужчин и таксистов не видел ни кого
на мастеркова так и не понял в чем проблема. ни разу там не разворачивался.

а товарищ шумский... ну ему походу не повезло... алкаш и опер бывший) сосед мой - тезка полный..... редкостный долбоящур)

будтье внимательны и учите пдд!!!! - а то попадетесь как я на 6 мес.

кстати если надо, могу дать ссылку на пдд которое ныне в гибдд сдают .
 
ara-arab написал(а):
кстати если надо, могу дать ссылку на пдд которое ныне в гибдд сдают .

Да это ведь сейчас в инете легко все найти + программки на андроид/ios, где можно сдавать экзамены + комментарии на неправильные ответы.
[automerge]1624050985[/automerge]
Если бы Вы дали контакты "кому занести" в случае чего -- другое дело!
(шучу :))
 

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
49
Просмотры
5K
РАФ
S
Последнее сообщение: Sasha 992
Ответы
6
Просмотры
5K
S
Vicc67
Последнее сообщение: Fastyk
Ответы
106
Просмотры
29K
F
Сверху Снизу