XC60 I Конец 20 годам безаварийного стажа

Вы смотрите тему:
XC60 I Конец 20 годам безаварийного стажа

zhecka написал(а):
Но вот на примере нашего города, там где камеры повесили ДТП в разы уменьшилось
А где бы посмотреть эту статистику?
 
blackkasper написал(а):
Клал он на все ограничения
Очень он противоречивый субчик. Меня уже закидали какашками за то, что я посмел суждение о нем публично вынести... Но... Когда я приехал к нему попытаться договориться, мое изначальное предложение было страховка плюс 50 труб, плюс я нашел машину в аренду на месяц,пока будет ремонтировать БМВ. За аренду я готов был половину заплатить-15 труб. Он оскорбился, сказал, что полтинник вообще ни о чем, он на море за 2 дня больше тратит. И вообще, полтинник туда сюда ему пох, в деньгах он не нуждается. Машина не нужна, ему так дают на неделю, а через неделю он берет новый х6. И считает он, что я должен возместить всё. Потом мы вместе просмотрели видео на большом экране, в замедлении, я пальцем тыкнул: вот здесь ты резко вправо , потом резко влево и из-за скорости ты не смог правильно среагировать. И шансы наши в суде 50на 50. Тут он задумался. Тогда я спросил, что собственно хочет, если в деньгах не нуждается? Ответ был невнятный, но типа что то вроде справедливости. Я спросил, как он это видит? Он отвечает: давай страховка и всё, что она не покрывает пополам. Я объясняю ему, что ничто не помешает ему назвать любую цифру, а проверять и контролировать его расходы у меня нет ни возможности, ни желания, и нужно остановиться на какой то вменяемой для обоих цифре. Я обозначил 100 труб, и это как раз около половины той суммы, которую не покрыла бы страховка. На следующий день он звонит и говорит, что сверх страховки 200 труб, но сейчас он снова считает, что я должен за всё заплатить....
Ещё моменты, характеризующие его. У него строился большой богатый двухэтажный дом с бассейном, и при этом никакого намека на проект.
Я со своей бригадой занимался устройством стяжки у него.
Когда пришла пора укладывать плитку, он на двух машинах- злосчастный БМВ и Лэнд Крузер 200- поехал за плиткой в Ростов, за 250 км. Там в Леруа подешевле , чем у нас. Я встречался с ним, когда он вернулся из Ростова, можете представить два премиальных внедорожника до потолка!!! нагруженных плиткой. Сантехник, который делал ему монтаж отопления, жаловался: просил он полотенцесушители в количестве 3 шт смонтировать бесплатно за то , что большой объём работ ему предоставил. При стоимости полотенчиков за 20 труб каждый.
Ну и с места аварии за эвакуатор я заплатил, он до последнего хотел своим ходом доехать, потому что до дома оставалось чуть больше полкилометра, а эвакуатор всё равно рубля 3 сдерет.
Зачем я написал это лирическое отступление ,не имеющее к делу никакого отношения??🙀
И да, это всё с моих слов, интересно было бы услышать его колокольню, но невозможно в данной ситуации.
Кого я настроил против себя, не кидайте за это тухлые помидоры😣
пы.сы. может как Конор Макгрегор сделать: опубликовать этот пост, а спустя время потереть?😁
Человек дождя написал(а):
А где бы посмотреть эту статистику?
Пока камер не было, раз два в месяц стабильно в газетах отмечали. Сейчас практически не слышно.
Это субъективно конечно. Но ведь я целыми днями езжу по этим дорогам, соблюдают водители скоростной режим+20 кмч, там где камеры.
А может ГАИ статистику и ведёт.
[automerge]1620736848[/automerge]
Несколько камер, кстати, повесили на участках после достаточно громких в масштабе города ДТП
 
@zhecka, лично я не питаю к Вам никакого НЕуважения. Тем более если пытались как-то урегулировать вопрос в той ситуации, где можно было просто "отмораживаться".

zhecka написал(а):
Я со своей бригадой занимался устройством стяжки у него.
До ДТП или после? До ДТП Вы с ним были знакомы?
 
Mike15 написал(а):
@zhecka, лично я не питаю к Вам никакого НЕуважения. Тем более если пытались как-то урегулировать вопрос в той ситуации, где можно было просто "отмораживаться".


До ДТП или после? До ДТП Вы с ним были знакомы?
Конечно до ДТП. Прошлым летом работы у него вели. Должен сказать,сложный объект был в том числе и потому, что никакого проекта и прорабского надзора, но сделали всё как минимум на 4+, без хвастовства, но и без ложной скромности.
 
zhecka написал(а):
Но... Когда я приехал к нему попытаться договориться,
Может меня тоже как Вас сейчас обкидают какахами но я бы не поехал договариваться.
Не потому что боюсь или еще что то, а потому что есть страховка и суд. Суд присудит я оплачу. Разговаривать с человеком который считает себя полностью невиновным не о чем. Физически он не пострадал. Железо через независимую экспертизу и суд.
 
Irokezz написал(а):
А вы себя совсем виноватым не считаете? Вина полностью его?
Я писал уже много раз по этому вопросу. Сначала меня егонный авокад и гаишник убедили практически, что я виноват. На следующий день, когда я раз с тысячу просмотрел, видео, я был убежден , что моей вины нет вовсе, но тем не менее я поехал, чтобы попробовать всё уладить на взаимно приемлемых условиях. В данный момент если судиться, суд скорее всего признает мою вину, но вина одного не исключает вину другого, степень вины каждого отдельный вопрос. Да, я виноват, пожалуй, но опять же моя вина заключается в том, что я неправильно оценил обстановку исключительно из-за превышения скорости БМВ. И вот если исходить из того, что виноваты оба, что я сделал не так и в чём не прав, когда пытался договориться миром?
Да, ещё небольшой штрих, кажется упоминал о нем. Один из моих друзей корешится с начальником ГАИ одного из городов Подмосковья. Я просил его оценить все непредвзятым взглядом, чтобы оценить свои шансы. После просмотра всех материалов он сказал, что со стороны БМВ однозначно нарушение п.11.1 ПДД- , плюс нарушение пресловутого п.10.1,но это тоже только его мнение, хотя и авторитетное и профессиональное уже. Но ,кажется, опять отвлекся, мы уже перестали выяснять кто виноват, все равно каждый при своем мнении, другой аспект на повестке был как будто.
 
blackkasper написал(а):
Может меня тоже как Вас сейчас обкидают какахами но я бы не поехал договариваться.
Не потому что боюсь или еще что то, а потому что есть страховка и суд. Суд присудит я оплачу. Разговаривать с человеком который считает себя полностью невиновным не о чем. Физически он не пострадал. Железо через независимую экспертизу и суд.
Вы живёте наверное в крупном городе. А у нас тут все друг друга знают так или иначе, или всегда находится общий знакомый . И потом кто-то конфликта ми подпитывается, а меня конфликты реально ушатывают , поэтому я предпочел худой мир. Я поехал показать ему, что его позиция не так уж безупречна, как ему кажется. И он дрогнул, поскольку задница не совсем чиста, и он знал это. Но ,как я понимаю, там решающее слово было за авокадо м...
 
Думается суд всяко лучше будет, чем пустые разговоры.
[automerge]1620752175[/automerge]
Я бы до упора пошёл.
 
zhecka написал(а):
А у нас тут все друг друга знают так или иначе, или всегда находится общий знакомый . И потом кто-то конфликта ми подпитывается, а меня конфликты реально ушатывают ,
А миром один фиг не выйдет. Тем более когда все друг друга знают. Уж поверьте он всем рассказал во всех красках как вы его в столб скинули. И что он о вас думает. Так что на мой взгляд лучше по суду.
 
QEQS написал(а):
Я бы до упора пошёл
Надо думать....бнв поди не плохо досталось, если столб завалил)))
blackkasper написал(а):
Так что на мой взгляд лучше по суду.
Может быть...но вот есть у меня друг, армянин, знакомы уже лет двадцать пять... очень хороший друг, человек, да и вообще рубаха-парень. это если вы ему друг, но я никогда не хотел бы иметь таких врагов...или оппонентов.
 
@Gennadey, аналогично есть такой знакомый. Но имхо вариантов не остается. Миром он хочет новую бмв. Так что только суд.
 
Gennadey написал(а):
.бнв поди не плохо досталось, если столб завалил)))
В последнем телефонном разговоре сказал, что 600 труб насчитали.
Сегодня от общего с ним знакомого узнал, что бил он её уже, и, кажется, тоже столб. Двигатель менял.
В общем досталось машинке ...
 
zhecka написал(а):
В последнем телефонном разговоре сказал, что 600 труб насчитали.
Сегодня от общего с ним знакомого узнал, что бил он её уже, и, кажется, тоже столб. Двигатель менял.
В общем досталось машинке ...
..ну и в копилочку факт.
 
Идти напролом в суде,не взвесив шансы на победу - глупость.
Платить,дабы просто не иметь конфликта с оппонентом,и не тратить нерв - решение,если есть лишние деньги.
По мне - лучше потратить эти деньги на хорошего адвоката,нежели потом вспоминать,что не сделал и пожалеть о несделанном.
 
Этот путь и выбрал. Но знаете, хороших адвокатов, может и немало, но шарлатанов , кажется , гораздо более...
LGG написал(а):
По мне - лучше потратить эти деньги на хорошего адвоката,нежели потом вспоминать,что не сделал и пожалеть о несделанном.
 
Если адвокат занимается всеми делами подряд,лишь бы в кассу капало , и не имеет узкой специализации по автоправу - это не ваш адвокат
 
Бывают дела, в которых даже хороший адвокат не поможет полностью решить в свою пользу. В таких делах, хороший адвокат -- это который хорошо знаком с судьей (+ иногда и обвинителем), который поможет "договориться" по поводу меньшей суммы возмещения или срока.
[automerge]1620812615[/automerge]
Так-то я это вообще просто так сказал :) Просто видел мельком в каком-то сериале, который крутили в комнате ожидания в стоматологии :)
[automerge]1620812750[/automerge]
Если с БМВистом договориться не получится, то автору поможет владение опытом работы с растворами, стяжкой и прочим. Нужен только раствор цемента м-400, песок, вода, большой тазик, ноги БМВиста и речушка.. :victory:
[automerge]1620812800[/automerge]
извиняйте, что-то меня понесло...
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Если с БМВистом договориться не получится, то автору поможет владение опытом работы с растворами, стяжкой и прочим. Нужен только раствор цемента м-400, песок, вода, большой тазик, ноги БМВиста и речушка.. :victory:
Чё то не подумал про такой вариант. Всё решит🤣
 

Похожие темы

VNeal
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
49
Просмотры
5K
РАФ
S
Последнее сообщение: Sasha 992
Ответы
6
Просмотры
5K
S
Vicc67
Последнее сообщение: Fastyk
Ответы
106
Просмотры
29K
F
Сверху Снизу