Спорт, хобби, отдых Кто ещё мотоцист?

Вы смотрите тему:
Спорт, хобби, отдых Кто ещё мотоцист?

Матвеич написал(а):
Весь свой автопарк я привык обслуживать сам. Был бы мотик, подобное тоже делал бы сам. И не сложно, и физически не затратно.
А чего не обратил внимание на ценник запчастей за сотку.. начинать надо с этого, а не с мелочи за работы)
 
Crio написал(а):
А чего не обратил внимание на ценник запчастей за сотку.. начинать надо с этого, а не с мелочи за работы)
У меня нет мотика. Посему я не собираюсь рассуждать на тему что "13 килорублей за прокладку клапанной крышки - много это или мало". Но запчасти - величина от тебя не зависящая. Хотя, если бы ты готовился к обслуживанию заранее и закупал ЗП без спешки сам, а не под лозунгом, что "хватай мешки - вокзал отходит!", то так же существенно сэкономил.
А вот расходы на чьи-то руки (не всегда прямые) при наличии собственных...:dont-now:
Впрочем, "каждый выбирает по себе..."©
 
Матвеич написал(а):
У меня нет мотика. Посему я не собираюсь рассуждать на тему что "13 килорублей за прокладку клапанной крышки - много это или мало". Но запчасти - величина от тебя не зависящая. Хотя, если бы ты готовился к обслуживанию заранее и закупал ЗП без спешки сам, а не под лозунгом, что "хватай мешки - вокзал отходит!", то так же существенно сэкономил.
А вот расходы на чьи-то руки (не всегда прямые) при наличии собственных...:dont-now:
Впрочем, "каждый выбирает по себе..."©
Согласен, конечно..просто мот, потребляющий на запчастях и работах в год как хс90, был бы точно не нужен мне, тут уже не до рук :)
К тому же, владея мотом, не рискнул бы не иметь затрат на максимальную страховку здоровья...
 
expluatator написал(а):
Как говорят у нас на Руси: "Если третий подряд муж бьет по морде, то виноваты не мужья, а морда", и эхом так - "... наглая зеленая морда! :bugoga:
 
Refractor написал(а):
Как говорят у нас на Руси: "Если третий подряд муж бьет по морде, то виноваты не мужья, а морда", и эхом так - "... наглая зеленая морда! :bugoga:
Сцк! (С) :1117668068:
 
Crio написал(а):
потребляющий на запчастях и работах в год как хс90
Да кто сказал, что каждый год?:) Я мотик купил в середине прошлого сезона, сделал стандартное ТО и доездил так, в этом решил сделать всё по максимуму. Когда б/у авто покупаем, тоже закладывается сумма на доведение до ума или непредвиденные ремонты.

Crio написал(а):
не рискнул бы не иметь затрат на максимальную страховку здоровья...
Страховка с рисками убицца на мото стоит от 5 до 15 в год, в зависимости от суммы покрытия, не сильно затратно.
 
Jack написал(а):
Страховка с рисками убицца на мото стоит от 5 до 15 в год, в зависимости от суммы покрытия, не сильно затратно.
Чет не похоже на полную страховку..забота о жене в плане, чтобы она получила денежку, ежели супруг отойдет в лучший мир, важна. но хотелось бы еще, чтобы врачи собрали по кусочкам и оживили бренное тело за сумму страховки без доп вложений)
Jack написал(а):
Да кто сказал, что каждый год?:) Я мотик купил в середине прошлого сезона, сделал стандартное ТО и доездил так, в этом решил сделать всё по максимуму.
Не..глядя на ценник запчастей, ну его нафик..да и сколько вообще движок пройдет до капремонта, тыщ 40-50 наверное..
 
Crio написал(а):
Чет не похоже на полную страховку.

Crio написал(а):
Не..глядя на ценник запчастей, ну его нафик.
Хорошо, что на вольву запчасти бесплатные.:)

Crio написал(а):
до капремонта, тыщ 40-50 наверное..
Ни разу не встречал в клубе, что бы ротакс капиталили полностью, вот цепь ГРМ ходит в среднем 120ккм, меняется вместе с вкладышами и катайся дальше.
 
"Работа БМВ" - это аналог автомобильного "прокатило"? :)
Club Volvo. Ru - Кто ещё мотоцист?

Зазоры отрегулировать, тоже круто:
Club Volvo. Ru - Кто ещё мотоцист?
А сколько там клапанов?

Но по сути ничего удивительного, мот всё же игрушка, а хочешь играть - плати бапки. Тем более БМВ...
 
Griandrej написал(а):
"Работа БМВ" - это аналог автомобильного "прокатило"? :)
Это ж один и тот же ЗН, во втором как раз расшифровка этой суммы.:)
Griandrej написал(а):
А сколько там клапанов?
8, по 4 на горшок
 
Griandrej написал(а):
Ну да и все 8 толкателей посчитали...
Нет, регулировали только выпуск, впуск в допуске. Это не на тазике клапана покрутить, процесс долгий и геморройный, стоимость оправдана.
 
Jack написал(а):
Это не на тазике клапана покрутить, процесс долгий и геморройнвй, стоимость оправдана.
Имхо, но нет. Померить зазоры, вытащить толкатели (шайбы) там, где не в допуске, измерить толщину, произвести элементарные математические вычисления, поставить новую шайбу необходимой толщины. У меня на опеле также.
Полагаю, тут больше наценка за имя БМВ.
 
Jack написал(а):
Ну так и стоить это будет те же деньги, что и на мотике.
Наверное, да, где-то близко. Только клапанов вдвое больше. :)
 

Похожие темы

shaman
Последнее сообщение: shaman
Ответы
95
Просмотры
11K
shaman
liner
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
625
Просмотры
42K
Miles 78
liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
37K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Сверху Снизу