О вечном Наши лошарства

Вы смотрите тему:
О вечном Наши лошарства

Makovei написал(а):
Перспектива такая, что четвёру за недорого починят, а вот Тесла в цене изрядно потеряет, ибо теперь она после ДТП :1122590200: .
Перспектива такая, что водитель четвёры пойдёт хату продавать, если она есть, чтобы покрыть убытки страховой.
 
Yaspit написал(а):
Перспектива такая, что водитель четвёры пойдёт хату продавать, если она есть, чтобы покрыть убытки страховой.
Не нагоняйте жути)))) вообще "электрик" должен четвёрку починить, ибо нех без причины в пол тормозить))))
 
Yaspit написал(а):
Перспектива такая, что водитель четвёры пойдёт хату продавать, если она есть, чтобы покрыть убытки страховой.
Скорее, по суду будет по 3 руб в мес компенсировать, если не захочет уехать обратно на солнечную родину или просто исчезнуть. сменив съемное жилье и паспорт на чужой..
 
Gennadey написал(а):
Не нагоняйте жути)))) вообще "электрик" должен четвёрку починить, ибо нех без причины в пол тормозить))))
Да-да :)
 
Yaspit написал(а):
И посты перенести в тему про электрички, и там гнобить выскочек, и чтоб скинулись на ремонт, и ..... ещё не придумал. :rollingfloor:
 
Рассказ касется шиномонтажа..
На работе обнаружил, что спускает колесо..еду домой, в один шиномонтаж- все занято, в другой- тоже, в трет ий та же фигня, и на завтра записаться не получится. спускает быстро, как вдруг вижу... величественный ларек Покрышкин.. и никого вокруг! вот оно, мое счастье..(кружить по пробкам в поисках не хочется уже дальше)..
Здравствуйте, чините?
-чиним..1600 руб с демонтажом и балансировкой
Хм..вроде дорого, у меня ж не дыра ..наверное..(так не хочется искать дальше)
- вот сейчас снимем и увидим..сняли... вот саморез..
Отлично, жгутик?
- мы жгутики не ставим, только вулканизованная заплатка..1690 руб...
Ладно, живодеры (про себя), уговорили..не хоцца искать дальше :)
Можно грязь стереть с привалок?
- Можно..подошел другой человек с корщеткой, размазал грязь на диске и поверх щедро напрыскал медного спрея, и прямо на диск тоже..
Алюминиевого нету?
- всем так делаем и все хорошо..
Тогда обезжирьте диск пож-та и уберите лишнюю смазку, она сползет на диск..
- на нем все чисто..
Провожу пальцем, показываю медь..человек идет за баллоном, обезжиривает..лишнее так и не убрал..
Тут выкатывает мое колесо первый спец и говорит- не вытащить заглушку в диске, приклеилась- и показывает, от души дубася по ней..
Взял у него колотушку, нажал и выдавил заглушку..
Спец ушел делать заплатку..
Наконец колесо..
Подскажите. ниппель заменили на новый?
- Нет, но вы знаете.ч то это стоит денег?
Ладно.. тогда не надо..)
...и вижу единственный плюс- спец начал закручивать болты колеса ключом, а не гайковертом..
Но где динамометрический ключ? за эти деньги..
-Нету..
Проверил за спецом затяжку болтов- все хорошо..и это главное..
 
я вспомнил как я менял шины на зимние. Резко похолодало, везде занято, вечером звоню человеку который ремонтировал нашу офисную машину VW Sharan 2000г и иногда машину отца RAV4 1994г - кроме него никто просто не берётся, а он безотказный :) делает хорошо, на совесть, но долго...
я видел у него и шиномонтажное оборудование, звоню говорю что подскачу утром и прошу переобуть, на всякий случай сообщаю что низкий профиль, он - да,да приезжай..
ну то что я подъехал он ещё дома спал - это ладно, он примчался, поднял, снял колесо и говорит - блин, грузиков нет.. можешь сгонять в магаз для автосервисов купить грузики, а я пока колесо разберу, это недалеко вот адрес.. я смотрю на яндексе - 2км :) я только хотел вопросить.. а он даёт ключи - вон там джип стоит :face__palm

я приехал в фирму где продают всякие подъёмники, шиномонтажные станки и т.п. - меня спрашивают наводящие вопросы про грузики, я их дублирую в трубку телефона... менеджер спрашивает - чего много клиентов? я не совсем поняв, отвечаю что да, во все шиномонтажи очереди.. выскакиваю с грузиками, он звонит, говорит, смазку для шин возьми ещё, возвращаюсь прошу смазку, а там опять - какую именно смазку, какой фирмы, сколько кг банку и тп. - уже не стал звонить - говорю а какие бывают? :) и тут менеджер как-то уже поморщился от моего незнания, спрашивает - а где шинка то у вас? :) а я говорю - это не у меня, я клиент этого шиномонтажа :face__palm моя машина там со снятыми колёсами, а они мне дали деньги и тачку, попросили закупить материалы :) там все прифигели конечно :)

когда я вернулся он висел в воздухе на съёмнике шины с диска, и прокряхтел - чтож ты не сказал что такой низкий профиль.. :)
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Рассказ касется шиномонтажа..
На работе обнаружил, что спускает колесо..еду домой, в один шиномонтаж- все занято, в другой- тоже, в трет ий та же фигня, и на завтра записаться не получится. спускает быстро, как вдруг вижу... величественный ларек Покрышкин.. и никого вокруг! вот оно, мое счастье..(кружить по пробкам в поисках не хочется уже дальше)..
Здравствуйте, чините?
-чиним..1600 руб с демонтажом и балансировкой
Хм..вроде дорого, у меня ж не дыра ..наверное..(так не хочется искать дальше)
- вот сейчас снимем и увидим..сняли... вот саморез..
Отлично, жгутик?
- мы жгутики не ставим, только вулканизованная заплатка..1690 руб...
Ладно, живодеры (про себя), уговорили..не хоцца искать дальше :)
Можно грязь стереть с привалок?
- Можно..подошел другой человек с корщеткой, размазал грязь на диске и поверх щедро напрыскал медного спрея, и прямо на диск тоже..
Алюминиевого нету?
- всем так делаем и все хорошо..
Тогда обезжирьте диск пож-та и уберите лишнюю смазку, она сползет на диск..
- на нем все чисто..
Провожу пальцем, показываю медь..человек идет за баллоном, обезжиривает..лишнее так и не убрал..
Тут выкатывает мое колесо первый спец и говорит- не вытащить заглушку в диске, приклеилась- и показывает, от души дубася по ней..
Взял у него колотушку, нажал и выдавил заглушку..
Спец ушел делать заплатку..
Наконец колесо..
Подскажите. ниппель заменили на новый?
- Нет, но вы знаете.ч то это стоит денег?
Ладно.. тогда не надо..)
...и вижу единственный плюс- спец начал закручивать болты колеса ключом, а не гайковертом..
Но где динамометрический ключ? за эти деньги..
-Нету..
Проверил за спецом затяжку болтов- все хорошо..и это главное..
может за 300 купить жгутики и ставить самому?
 
Crio написал(а):
Рассказ касется шиномонтажа..
На работе обнаружил, что спускает колесо..еду домой, в один шиномонтаж- все занято, в другой- тоже, в трет ий та же фигня, и на завтра записаться не получится. спускает быстро, как вдруг вижу... величественный ларек Покрышкин.. и никого вокруг! вот оно, мое счастье..(кружить по пробкам в поисках не хочется уже дальше)..
Здравствуйте, чините?
-чиним..1600 руб с демонтажом и балансировкой
Хм..вроде дорого, у меня ж не дыра ..наверное..(так не хочется искать дальше)
- вот сейчас снимем и увидим..сняли... вот саморез..
Отлично, жгутик?
- мы жгутики не ставим, только вулканизованная заплатка..1690 руб...
Ладно, живодеры (про себя), уговорили..не хоцца искать дальше :)
Можно грязь стереть с привалок?
- Можно..подошел другой человек с корщеткой, размазал грязь на диске и поверх щедро напрыскал медного спрея, и прямо на диск тоже..
Алюминиевого нету?
- всем так делаем и все хорошо..
Тогда обезжирьте диск пож-та и уберите лишнюю смазку, она сползет на диск..
- на нем все чисто..
Провожу пальцем, показываю медь..человек идет за баллоном, обезжиривает..лишнее так и не убрал..
Тут выкатывает мое колесо первый спец и говорит- не вытащить заглушку в диске, приклеилась- и показывает, от души дубася по ней..
Взял у него колотушку, нажал и выдавил заглушку..
Спец ушел делать заплатку..
Наконец колесо..
Подскажите. ниппель заменили на новый?
- Нет, но вы знаете.ч то это стоит денег?
Ладно.. тогда не надо..)
...и вижу единственный плюс- спец начал закручивать болты колеса ключом, а не гайковертом..
Но где динамометрический ключ? за эти деньги..
-Нету..
Проверил за спецом затяжку болтов- все хорошо..и это главное..
Вот ни разу бы не подумал, что это история про тебя :)
 
blackkasper написал(а):
может за 300 купить жгутики и ставить самому?
Я так и делаю. Но с посылом, что при сезонной переобувке заменю жгутик на заплатку... Ни разу еще не менял. :)
 
Black_Raven написал(а):
Жгутики не той системы продают
Не купить нормальные
:)
Я затыкаю НЕ нормальными ))) Если что . еще ни один не потек.
300 р набор и удовольствие от экономии))))
 
Black_Raven написал(а):
Жгутики не той системы продают
Не купить нормальные
У меня набор от Ликоты, вообще огонь. Да и надо они раз в год, а скорее даже и реже.
 
Black_Raven написал(а):
Жгутики не той системы продают
Не купить нормальные
:)
Если жгутик взять и воткнуть как есть, он действительно может протечь вскорости.
Поэтому там целый порядок действий нужен для гарантии (можно погуглить :))
Griandrej написал(а):
У меня набор от Ликоты, вообще огонь
Что за набор?
 
blackkasper написал(а):
может за 300 купить жгутики и ставить самому?
115, брал последний раз в комлекте рашпиль и "установщик"( х9 как его назвать) три жгута и вулканизирующая жижа в тюбике.
Рашпиль и "установочник" у меня фирмовые ездят уже лет 10 , набор купляю только из-за расходников , так как только расходники из 5 жгутов и клея стоят 150 ))
 
автодело 40555 130 рублей три жгута активатор инструмент
Если шикануть ATRK-3 от аирлайн 190р пять жгутов активатор инструмент
 
Crio написал(а):
ATR3067A, когда-то покупал его за 800, сейчас стоит 2000. Не знаю, имеет ли смысл брать за такие деньги, но сделан качественно, есть запасной рашпиль и установщик. Купил после того как при установке жгута согнул ноунейм установщик, сделанный походу из пластилина.
 
Griandrej написал(а):
ATR3067A, когда-то покупал его за 800, сейчас стоит 2000. Не знаю, имеет ли смысл брать за такие деньги, но сделан качественно, есть запасной рашпиль и установщик. Купил после того как при установке жгута согнул ноунейм установщик, сделанный походу из пластилина.
Супер, раньше не обращал внимание на такие наборы..заказал, благодарю.
 

Похожие темы

obormot
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
82K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
obormot
Последнее сообщение: liner
Ответы
1K
Просмотры
85K
liner
liner
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
670
Просмотры
15K
Miles 78
Сверху Снизу