Решено F.A.Q. Не запускается стояночный отопитель (подборка)

Вы смотрите тему:
Решено F.A.Q. Не запускается стояночный отопитель (подборка)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
C

CFO

Это сборная тема FAQ подборки по Предпусковым подогревателям


Уважаемые коллеги!
Давно не посещал форум, XC-90 D5, пробег 29 тыс.:hi:
Сегодня обнаружил следующее:
Не запускается стояночный отопитель на XC-90 D5. Если пытаюсь запустить прямым запуском - мигает 2 раза ON, потом обратно загорается OFF, загорается и гаснет треугольник на панели. После этого ничего необычного. Если ставлю на время, то устанавливается, но за 35 минут до назначенного времени в меню таймера само ON переключается в ОFF.
Температура за бортом сегодня 0 (по компьютеру).
Что бы это могло быть?
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование модератором:
Shumный Бродяга написал(а):
Предохранитель где искать, не подскажешь? Книжки нет :(
№17 под капотом.
 
Почитали ошибки. Горелка не горит. Сбросили. Гул есть, но горелка не загорается и опять блок.
Оставил до утра со сброшенными ошибками. Попробую утром теплое топливо принудительно прокачать. Может поиожет. Иначе предстоит разборка, сборка, чистка/замена...
 
Shumный Бродяга написал(а):
Почитали ошибки. Горелка не горит. Сбросили. Гул есть, но горелка не загорается и опять блок.
Оставил до утра со сброшенными ошибками. Попробую утром теплое топливо принудительно прокачать. Может поиожет. Иначе предстоит разборка, сборка, чистка/замена...
Насколько я помню там были проблемы с засорением фильтра на входе в форсунку
 
Fatto написал(а):
Насколько я помню там были проблемы с засорением фильтра на входе в форсунку
не думаю. Если, конечно, топливный фильтр хоть изредка меняется.
 
legall написал(а):
не думаю. Если, конечно, топливный фильтр хоть изредка меняется.
А где там фильтр :dum:
 
legall написал(а):
не думаю. Если, конечно, топливный фильтр хоть изредка меняется.
А кто то туда вообще залезает ? На входе насколько я помню стоит сетка, и все это добро заростает коксом. Один раз ковырял такой котел, вещь очень специфичная.
[automerge]1612954127[/automerge]
Вот такая штука там стоит
Club Volvo. Ru - Не запускается стояночный отопитель (подборка)
 
Kertman написал(а):
А где там фильтр :dum:
Как где. В баке топливный насос, он качает топливо на всех потребителей через фильтр. На ХС70 топливный фильтр вроде под капотом. И он разборный. Меняется только фильтровальный элемент. Я меняю при каждом ТО. Я не думаю, что проблема в топливе. Если машина заводится, то точно НЕТ
[automerge]1612954488[/automerge]
Fatto написал(а):
А кто то туда вообще залезает ? На входе насколько я помню стоит сетка, и все это добро заростает коксом. Один раз ковырял такой котел, вещь очень специфичная.
[automerge]1612954127[/automerge]
Вот такая штука там стоит
Посмотреть вложение 292747
Какой нах кокс? Фигню то не не надо писать. Топливо на форсунку поступает из одной магистрали с двигателем!
 
legall написал(а):
Какой нах кокс? Фигню то не не надо писать. Топливо на форсунку поступает из одной магистрали с двигателем!
Вы прежде чем оскарблять людей изучите матчасть, и посмотрите откуда котел питается.
 
legall написал(а):
Как где. В баке топливный насос, он качает топливо на всех потребителей через фильтр. На ХС70 топливный фильтр вроде под капотом. И он разборный. Меняется только фильтровальный элемент. Я меняю при каждом ТО. Я не думаю, что проблема в топливе. Если машина заводится, то точно НЕТ
[automerge]1612954488[/automerge]

Какой нах кокс? Фигню то не не надо писать. Топливо на форсунку поступает из одной магистрали с двигателем!
Вы про что говорите ? Я не встречал на стояночном обогревателе Т.Ф. Может покажите где он стоит .
 
legall написал(а):
На ХС70 топливный фильтр вроде под капотом. И он разборный.
Да вы похоже и капот то не открывали, но за то всех учите .
 
Fatto написал(а):
Вы прежде чем оскарблять людей изучите матчасть, и посмотрите откуда котел питается.
Как откуда , из бака :)
 
Fatto написал(а):
Вы прежде чем оскарблять людей изучите матчасть, и посмотрите откуда котел питается.
Оскарблять - в русском переводится как кастрировать. Имейте в виду. А котел питается из одной магистрали с двигателем. Насос подкачки топлива - в баке. 2-3 бар. Дальше есть насос самого котла. Насколько знаю, к нему проще всего добраться.
[automerge]1612955154[/automerge]
Fatto написал(а):
Да вы похоже и капот то не открывали, но за то всех учите .
Сынок. Я за рулем с 1970 года!
 
legall написал(а):
Оскарблять - в русском переводится как кастрировать. Имейте в виду. А котел питается из одной магистрали с двигателем. Насос подкачки топлива - в баке. 2-3 бар. Дальше есть насос самого котла. Насколько знаю, к нему проще всего добраться.
Ну вы даете !!! захлебнется подогреватель от насоса бака и издохнет :face__palm
Насосы для подогревателя импульсные ,по к.ват и напряжению отличаются , так вам для развития .
 
legall написал(а):
А котел питается из одной магистрали с двигателем. Насос подкачки топлива - в баке. 2-3 бар. Дальше есть насос самого котла. Насколько знаю, к нему проще всего добраться.

Еще раз советую поизучать конструкцию авто, а потом уже что то писать. Я вам один момент интересный напишу , а вы подумайте. На обсуждаемом автомобиле нет топливного насоса в баке. Неожиданно ?
[automerge]1612955369[/automerge]
legall написал(а):
Оскарблять - в русском переводится как кастрировать.

Значение[править]​

  1. тяжело обидеть, крайне унизить кого-либо, задеть чью-нибудь честь ◆ Никогда еще никто не оскорблял его так, как она оскорбила сегодня. З. Н. Гиппиус, «Месть», 1896 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  2. осквернить, принизить ◆ Тетушка! верьте, что я никогда не сделаю ничего такого, что могло бы оскорбить память моей матери. Ю. В. Жадовская, «Переписка», 1848 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
 
Fatto написал(а):
Еще раз советую поизучать конструкцию авто, а потом уже что то писать. Я вам один момент интересный напишу , а вы подумайте. На обсуждаемом автомобиле нет топливного насоса в баке. Неожиданно ?
[automerge]1612955369[/automerge]
Значит двигатель питается топливом только в зимнее время , когда работает ППП , все остальное время на лошадях.
 
Kertman написал(а):
Значит двигатель питается топливом только в зимнее время , когда работает ППП , все остальное время на лошадях.
Почему ? Ты хочешь сказать на v40 D2 есть топливный насос в баке ?
 
Fatto написал(а):
Почему ? Ты хочешь сказать на v40 D2 есть топливный насос в баке ?
Нет , это сарказм , ведь было сказано что от насоса бака . Но не тобой ! А так как нет насоса в баке , то лошади .
 
Последнее редактирование:
legall написал(а):
. А котел питается из одной магистрали с двигателем.
Вы заблуждаетесь. Магистраль длч котла и для топливной системы разные от слова совсем. И я могу это доказать
 
legall написал(а):
Оскарблять - в русском переводится как кастрировать. Имейте в виду
Вам не только матчасть надо учить, но и родной язык, дедуля.
Кастрировать- это оскопить, а не оскарбить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: odn
Ответы
24
Просмотры
16K
odn
ssssmileeee
Последнее сообщение: Тихонов
Ответы
1
Просмотры
3K
Тихонов
Тихонов
Som52
Последнее сообщение: mova007
Ответы
17
Просмотры
3K
M
Сверху Снизу